Чудный город Львов, фотоотчет

Реклама
Спасибы :) Будут с города фотки, попозже чуть :)

Прикольно, сколько там советского автопрома!!! От КРАЗа и МАЗа до Запорожца и ГАЗа :) и даже "Победа" есть :pivo:
 
По просьбам :):)

Короли и Королевы, местные :)

И транспорт обычных людей, на конечной. В кабине - привет от Винни-Пуха и Иа-Иа. Что он там делал, я не знаю :D
 
Город очень разнообразный, в общем :)

Цветочный такой город, и вообще ниначе не похожий :) Фсе конечно снять не удалось.

Будут еще фотки.
 
Реклама
merry passenger сказал(а):
да, снаружи красавец, а внутри даже монитора нема . . .
поэтому на всех представительствах есть бумага на украинском: "Мы отвечаем только на вопросы касаемо авиакомпании ЮТэйр, информациюю по другим компаниям спрашивайте где угодно только не у нас" . . .

в остальном все круто . . . город красивый, только загазованный слегка . . .
пересмотрел фотки . . . здорово, ничего не скажешь . . . почти все видел ) ) )
 
и еще . . . знатоки украинского языка расскажите как это Вена стала Вiденем . . .
чертовски интересно . . .
выходит представитель и говорит "Кому до Вiденя" . . . я аж прям чуть со смеху не помер ) ) )
 
Вена - бывшая столица Галиции, куда входил Львов. Поезд во Львов пришел раньше, чем в Киев.
 
avro, это все понятно ) ) )
просто интересно откуда такое название ? ? ?
 
а что смешного?? По-польски Вена тоже Видень
 
Анджей Лотниски,
вопрос в другом: этимология слова какова?

ЗЫ мне тоже кажется смешным польская речь, как и украинская.... аналогично, думаю, тоже самое можно сказать и о русской мове...
 
Mavr сказал(а):
этимология слова какова?
А какая она вообще может быть? Обычное искажённое местное название.
Лично мне кажется, что вопросы, подобные Почему чехи называют Мюнхен Мниховым, а англичане Москву Москоу - бессмысленны.
 
Юрьич, вам (и заодно мне) ответ с одного филологического форума (не поленился все таки поискал):

Не было никакой Вены - ее название Виндобона ( так назывался римский военный лагерь, из которого она вышла). А потом остался только Вин. А оттуда поляки вывели "Вiдень".
слово "Вiдень" прижилось в польском, а оттуда было заимствовано и украинским языком . . .

ЗЫ: сорри за офф-топ . . . просто очень интересно было . . .
сам себе и ответил . . .
 
Наблюдательный,
Это из разряда того, что за много веков при пересказе от одного народа к другому слово "хлеб" превращается в "пиво".
 
Реклама
Юрьич, неинтересно не читайте . . .
вас никто не заставляет ) ) )
 
Назад