Деревянный винт.1917 год.Идентификация и цена.

Окинин

Новичок
20200608_194801.jpg
20200608_194957.jpg
20200608_194801.jpg
20200608_194901.jpg
 
Реклама
Интересно, что в ступице отверстие только под вал двигателя, а под фланец отверстий нет.
Винт 1917 года. Судя по дате выпущен уже после революции. Рассвет и начало Красного рабоче-крестьянского воздушного флота. Надо смотреть, что там было со 110-сильными Ронами тогда.
 
Последнее редактирование:
Приветствую.Винт не мой.попросили узнать стоимость
Понятно, что этот раритет можно выгодно кому-нибудь продать, и возможно он попадёт в заботливые руки. Но вдруг это у Ваших знакомых не принципиальная самоцель, и они сочтут возможным передать винт в авиационный музей? В Монино сейчас, как раз готовится постоянная экспозиция воздушных винтов. Многие из них отреставрированы.
 
Окинин похоже интересуется его стоимостью с целью дальнейшей продажи.
Ну так у музеев тоже есть фонды на приобретение экспонатов. Если их тупо не разворовывать, то нет проблем и купить ))) тем более цена за эту вещь все равно только чисто символическая может быть. Человечку в музей Задородного прямая дорожка — там, может быть, чего и дадут. Но подарить, конечно, правильнее было бы
 
Ну так у музеев тоже есть фонды на приобретение экспонатов. Если их тупо не разворовывать, то нет проблем и купить ))) тем более цена за эту вещь все равно только чисто символическая может быть. Человечку в музей Задородного прямая дорожка — там, может быть, чего и дадут. Но подарить, конечно, правильнее было бы
Я бы отдал так....Жаль,не мой.Уже из Гатчины с музея писали
 
Реклама
Вам определённую цену вряд-ли кто озвучит. Для многих этот винт буквально бесценен, а для большинства - старая деревяха. Я бы предложил в этом случае обращаться к профильным коллекционерам, и исходить уже из их предложений. Ну или на какой-нибудь аукцион выложить. Но я бы с такой вещью в жизни бы не расстался.))
 
Последнее редактирование:
Вам определённую цену вряд-ли кто озвучит. Для многих это винт буквально бесценен, а для большинства - старая деревяха. Я бы предложил в этом случае обращаться к профильным коллекционерам, и исходить уже из их предложений. Ну или на какой-нибудь аукцион выложить. Но я бы с такой вещью в жизни бы не расстался.))
Спасибо,очень правильные слова...Я может до несу до хозяина...
 
Назад