Эй, Спецы! Поможите компутерному чайнику!!!!

если глючит DSL, то свич не поможет, количество машин на одном порту не уменьшится.
Имею ли я право подозревать, что глюк идёт от связок роутеров? ;)
Вот по такой схеме, более полугода, кормилась инетом моя сетка из GSM роутера.
Вообще без проблем. 8-)

lan2.jpg
 
Реклама
Имею ли я право подозревать, что глюк идёт от связок роутеров?
На тварь дрожащую явно не похож, так что имеешь :)
Поэтому первейшая задача выяснить, кто именно в связке барахлит.

Сетка со статичными ИП.
Это может влиять положительно или не влиять никак, все зависит от того, как работает софт в роутере.
 
возможно, там тупо глючит роутер (или точка доступа) или два вайфая деруться за канал - поэтому твой вариант там работать не будет :) По идее у роутера просто встроен свитч, который и раздает сетку по его портам, так что выделять его отдельной железякой - не сильно меняет смысл.
 
Перво-наперво все равно надо выяснить, какая именно железка безобразничает, пинги погонять между сегментами.
В общем: неделя уже без проблем. Как только я стал пинговать машину с другого сегмента, у меня все заработало.... Как будто пробил, блин ;)
 
AKos, однако, сильный шаман! Ну и мы тут камлали неустанно. Вот и результат. :)
 
maTT, нет. В общем, все повторилось.... Но пока не точно, возможно просто не было нета... Сейчас изменилась схема. Стоит один adsl роутер с вафлей, теперь все в одном сегменте. Новая железка. И выпадает одна лишь машина! А в офисе зацеплено сейчас 3 машины. Выпадает машина с Win8. Пока не точно, буду смотреть, ибо неделю все работало безупречно. А повторения ситуации диагностировали без моего участия.
 
Реклама
Совсем уж чайницкий вопрос. В ближайшее время закрываетсятфотохостинг photofile.ru/qip.ru. Немало лет хранил там фотки, которые постил и на этот форум. Теперь все... подскажите нормальный фотохостинг. В Гугл прошу не отправлять, спрашиваю у тех, кто практически пользуется, всяко есть такие... т.е. задача - подобрать ресурс, с которого было бы удобно делиться фотками через инет. Выручайте!
 
Eduard, в зависимости от ваших объёмов и требований, в первую очередь
 
Все, что накопил лет за восемь...
http://photo.qip.ru/users/eduardbezrukov/

Требования простые. Чтобы хранить фотки в инете, по необходимости давая ссылки на них друзьям в почту или в соцсетях. Ну или и в том или ином топике на этом форуме в частности. Типа, сфотал, выложил, в топике ссылку дал. Вроде и все... всякие там рейтинги, фотобитвы и прочее... мне это не нужно. Задача сугубо утилитарная - веб-хранилище с возможностью давать прямые ссылки на файлы картинок типа http...xxx.jpg. По возможности разбиение на альбомы. В общем то и все пожелания.
 
Eduard,А чем Яндекс -фотки не подходит?
 
Юлий Владимирович, пока собираю варианты. Насчет яндекс-фото не знаю, но яндекс-видео тоже умер. Ну или вот-вот умрет, о чем уже былр извещение по электронной почте. А поскольку "одна контора", то... подумаешь еще.
 
Eduard,Я думаю что яндекс-видео умер по причине проблем с авторским правом.
 
Реклама
Чиж, прошу понять правильно. Не в гугло-хранилище отправляют, а в гугло-поиск, тогда как спрашиваешь не то, что вообще существует, а то, что людьми испытано лично, и что они могли бы порекомендовать - опять же, по собственному опыту. Искал я как-то программульку... человек пять меня послали в поиск, но один просто дал ссылку на вполне конкретную программу, которая меня вполне устроила. Он один сделал больше, чем все те пятеро со своими "ценными советами". Разницу понимаем?
 
Назад