Энгельс - с фото

agfoxx

Местный
Вернулся со съемок на авиабазе в Энгельсе. Летали Ту-95 и Ту-160. Начну потихоньку выкладывать отснятое - картинок очень много, так что свистите, если чего не хватит....

Стоянку Ту-95 целиком нам снимать запретили - мол, не больше трех самолетов в кадре. Когда я спросил у командира дивизии, сколько у них всего самолетов, он мне так и ответил: "Это секретная информация, посмотрите в интернете".

Фото

Но, поверьте, самолетов очень много. Десятка два, если не больше.

Фото

В день, когда мы были в Энгельсе, Ту-95 летали на отработку дозаправки в воздухе. Самолет "Великий Новгород" (16 красный) спонсируется - да, вы угадали - администрацией города Великий Новгород. Они там почти все такие, именные по городам.

Фото

Я почему-то был уверен, что на взлете Ту-95 будут безумно громкими. Но нет, вполне приемлемо.

Фото 1

Фото 2

Летали с часу дня примерно до полуночи. Сейчас годовой налет в Энгельсе в среднем составляет порядка 100-120 часов.

Фото

За одну летную смену налетывают часа два. Это если в районе аэродрома. А если на патрулирование, то, понятно, все 13.

Фото

На КДП. Темно, как у негра сами знаете где. Оборудование, мягко говоря, немолодое. Но все работает!

Фото

А вот, собственно, запись того, как все работает (mp3 в приложении).

А на следующий день летали Ту-160. Просто несколько фотографий, без комментариев.

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Фото 6

Ну и наконец, в завершение поездки, нас привели в музей дивизии. Вот Ту-95К - единственный из неразрезанных. Остальные уничтожили - то ли по СНВ-1, то ли по СНВ-2.

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Фото 6

Ту-22

Фото

И, наконец, 3М. Эта конкретная модификация - тоже единственная в мире. В Монино - другая.

Фото
 
Реклама
agfoxx,
Отличные фотографии! Вас пофотать туда без проблем пустили?
agfoxx сказал(а):
Это секретная информация, посмотрите в интернете
Чего же тогда командир эскдрилии, так плохо за информацией следит :D Если ее может любой желающий найти :D
 
Последнее редактирование:
Anton78, меня не пофотать, а поснимать для вражеского британского тв пустили. Не то, чтобы без проблем, - договаривались достаточно долго. Зато там все было очень просто и сердечно.
 
Кстати, а вы с директором музея виделись? Как вам он? И как вам наш музей?

----------------
Александр.
 
Александр II, отличный музей. Очень ухоженный. И директор очень приятный - как и все люди у вас там. Передайте привет от Би-би-си Игорю и Олегу Свитским - и скажите им еще раз спасибо за гостеприимство.
 
agfoxx, спасибо! Очень красивые снимки! Эх, представляю тот рокот движков НК-12 на взлете!
 
agfoxx,
Тогда я ничего понять не могу, для россиян фотать практически нельзя, а для иностранных журналистов можно?
 
agfoxx,

А в среду это вы были на автобусе???

Рад, что вам у нас понравилось!

----------------
Александр.
 
Последнее редактирование:
Реклама
и ещё одно - Олег не Свитский, а Скитский.

-----------------
Александр.
 
Александр II,
У меня к вам вопрос!
Большой шанс ли, что меня могут пустить пофотать у вас в аэропорту?
 
Anton78 сказал(а):
agfoxx,
Тогда я ничего понять не могу, для россиян фотать практически нельзя, а для иностранных журналистов можно?

ПРОПОРЦИИ ТАКИЕ:
21.12.2007 года Более 20 представителей иностранных СМИ в канун Дня Дальней авиации посетили авиабазу Энгельс (Саратовская обл.).
Для них были организованны проведение видеосъемок самолетов Ту-160 и Ту-95МС, встречи с командным составом авиабазы и летчиками, выполняющими полеты на воздушное патрулирование. Иностранные журналисты побывали в семьях летно-инженерного состава, посетили музей Дальней авиации.
Всего в этом году авиабазу Энгельс посетило более 200 представителей иностранных СМИ и более 1500 российских.
http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=35472
:))
 
Александр II, Скитский, конечно. Опечатался. А на автобусе - да, мы как раз и были. Нашу группу было просто узнать по единственной большой камере.
 
Anton78,

в самом аэро - нет. но можно из-за ограды сделать весьма хорошие снимки.

agfoxx,

да-да, вспомнил))

-----------------
Александр.
 
agfoxx, извини, что выложу сюда.
Но более подходящую ветку не нашел. :oops:
И новую не хотел открывать, так как нашел эти фотки просто в сети...

"День Авиации на авиабазе Энгельс, 17.08.2008 г."
http://photofile.name/users/iuventa/3609430/?page=1
 
Господа модераторы! Реорганизуйте эту тему, пожалуйста. Столетние ссылки все битые. Кроме крайней. Спасибо заранее.
#ау
 
Назад