Ереван, Звартноц

AboneNT

Местный
Новый, чистый, комфортабельный. Как и в Тбилиси, вид на летное поле из терминала для не пассажира не предусмотрен.
DSC01690.JPG

Вышка
DSC01692.JPG
DSC01693.JPG

2-ой этаж
DSC01702.JPG


DSC01701.JPG

Тувалет
DSC01695.JPG

Пропускная способность превышает текущий пассажиропоток. В следующей серии нечто более чем интересное...
DSC01705.JPG
 
Реклама
В Ереванском аэропорту помимо нового терминала (см. предыдущий пост) есть старый, недействующий, который уже несколько лет простаивает и закрыт. На мой взгляд один из самых красивых терминалов в СССР. Мне удалось попасть внутрь...
DSC01712.JPG
DSC01714.JPG
DSC01715.JPG
DSC01716.JPG
DSC01718.JPG
DSC01719.JPG
DSC01720.JPG
DSC01723.JPG
DSC01724.JPG
 
Спасибо!
Но почему "Цвартноц"? Всегда был Звартноц, и по табличкам в аэропорту это видно.
Старый терминал действительно был одним из лучших в СССР, хотя телетрапов поставили только три.
Но он не вписался в схему работы с пассажирами XXI века со всеми этими досмотрами...
Жаль, что его не стали сохранять.
Мне повезло, я из него однажды улетел, правда, частично: регистрировался в нём, а вот собственно вылет был уже из нового.
Но и этого было достаточно, чтобы его оценить.

По-моему, именно в Звартноце снимали фильм "Рейс 222".
 
Не Звартноц, а другой аэропорт Еревана - Эребуни.

Бензовоз "МАЗ", авиадвигатели и кровля ангара сгорели в результате пожара на аэродроме "Эребуни" в Ереване, где расположена российская авиабаза, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Ангар на территории аэродрома "Эребуни" загорелся днем в понедельник. На место выехали 10 пожарных расчетов и оперативная группа национального центра кризисного управления. Огонь был потушен примерно через два часа. Пострадавших нет.

"В результате пожара полностью сгорели деревянная конструкция кровли площадью 1350 квадратных метров, бензовоз "МАЗ", четыре станка различного назначения, два авиадвигателя и шины", - говорится в сообщении на сайте МЧС.

Пресс-служба Южного военного округа ранее сообщила, что пожар на территории аэропорта произошел не в расположении российской авиабазы, она функционирует в штатном режиме.
 
Был в старом терминале всего один раз, в далеком 1995 году...(Прилетал на Ан-12 )Специально пошел посмотреть...Уже тогда чувствовалось запустение-(((А ведь это можно сказать была визитная карточка Еревана ...Спасибо за репортаж!!!Нахлынули чувства...
 
Реклама
Corvus , а почему эти досмотры нельзя было сделать в старом здании? Что мешает? Я в самом деле не понимаю, не поймите привратно. Архитектура, недостаток площадей?
 
Назад