Есть ли дешёвый билет LED-IKT или MOW-IKT?

Kirby, ну если вам удобнее расплачиваться налом и не получать скидки, то тогда понятно.
 
Реклама
Странная тема.

Разве стоимость билетов зависит от расстояния? Если для вас дорого - нуу... просто не летите, и всё =)
 
Давно хочу посетить Байкал со стороны Иркутска. Уже несколько лет вижу чудовищную сумму. На июль 29-31 тыщи (в обе стороны). Летает туда S7 и URAL. Видимо из-за этой монополии цена не опускается...К примеру, до Дохи я летал в ноябре за 15 000р. LED-IST-DOH/DOH-IST-LED. К слову, расстояние из СПб до Дохи 4150 км, до Иркутска 4430 км. Разница в 280 км (16%), однако, цена в IKT больше на 15 000р. от Дохи. А это практически в 2 раза.
Кроме того, если посмотреть сколько в JFK лететь, то увидим, что это в радиусе 33 000р. Хотя из СПб до НЙ 6920 км, т.е. в 1.5 раза больше, чем до Иркутска.
Это всё так, голые факты. Вопрос в другом - бывают ли дешёвые билеты до Иркутска? Или народ готов платить такие суммы (овер 30к) до Иркутска? Или Победой из Мск без багажа за 22 600???
Летите туда в начале сентября Победой, цена билета туда-обратно 18200 рублей с багажом 20 кг и выбором места, если багаж будет 10 кг, то ещё дешевле получится.
Я летал в августе 2016 года на Камчатку из Внуково, цена туда-обратно вышла 20000 руб., правда билеты пришлось покупать в ноябре 2015 года.
 
Странная тема.

Разве стоимость билетов зависит от расстояния? Если для вас дорого - нуу... просто не летите, и всё =)
Спасибо за столь ценный совет, но к такому выводу я сам в состоянии прийти.
Поэтому хочу убедиться, что нету вариантов больше, чем "не лететь". В этом смысл темы. Кроме того, тут уже высказались насчёт этого, и уже есть над чем подумать.
 
"Странная тема" - для кого? Есть аргументы?
Странно для меня, конечно.

На этом направлении у меня уже выкуплены 12 билетов на нужные мне даты в 2020 г (с января по сентябрь).
По цене 9-16 тыс руб за RT.

Если вы профукали все акции и распродажи, кто виноват? =)

Направления MOW/LED-IKT/UUD в принципе были всегда недешёвые.
 
Последнее редактирование:
Если вы профукали все акции и распродажи, кто виноват? =)
Не знал и не следил за акциями. Поэтому я их не профукал, а не знал. Первый раз в этом году, в августе я увидел за 28 000р. Но и это многовато, как мне кажется.
Из-за таких цен я не путешествую по РФ, хотя посмотреть есть на что. Тот же Горный Алтай, Камчатка...Но это дороже или равно поездке через океан.
 
Не знал и не следил за акциями. Поэтому я их не профукал, а не знал. Первый раз в этом году, в августе я увидел за 28 000р. Но и это многовато, как мне кажется.
Всё относительно.

Для сибиряков 26-28 тыс RT за двухчасовой перелёт из Бодайбо, или из Мирного в Иркутск - это нормально. И никаких акций не бывает. Никогда =)

А для вас 28 тыс RT за шестичасовой полёт Москва-Иркутск-Москва в августе (!) - дорого.

Летите в Калугу за 669 =)
 
А для вас 28 тыс RT за шестичасовой полёт Москва-Иркутск-Москва в августе (!) - дорого.
В июле. Да, мне кажется дороговато. Опять же, учитывая сколько стоит до Нью-Йорка, Дохи и т.п.
Летите в Калугу за 669 =)
Опять же, спасибо за совет. Но про Калугу - отдельная история. Это как прикол. На лето у меня UK и Южная Америка. Билеты уже есть. Но хотелось всё-таки и РФ начать посещать.
 
Назад