Фактор аэропорта - новая реальность в безопасности полетов

Тема в разделе "Безопасность полётов", создана пользователем Vik63, 6 ноя 2015.

1. Strannik

Strannik Старожил

#101 14 ноя 2015
    Поблагодарил Zizilk
  2. Zizilk

Zizilk Черный лис

#102 14 ноя 2015
    отредактировал видимо перепутал :oops:

3. Serge194

Serge194 Старожил

#103 15 ноя 2015
    Сейчас видел - как какой-то чучмек - дал свернутые деньги "из кулочка в кулочек" сотруднику полиции с автоматом около центрального входа в ДМД!!!

4. steelsoft

steelsoft Новичок

#104 15 ноя 2015
    Дал деньги, а дальше? Потащил в обход рамок подозрительный чемодан? Если нет, то это вряд ли новая реальность, скорее, старый добрый сбор за торговлю, извоз или уборку мусора без регистрации.
    А вот полеты без чемоданов, вернее, с чемоданами на отдельных грузовых бортах, могут из экстраординарной меры превратится в стандартную процедуру. И почта России с удовольствием займется доставкой багажа уже на коммерческой основе. Что, дорого? Зато безопасно. А небогатым пассажирам добавят страховку и позволят лететь вместе со своими и чужими чемоданами.

5. Serge194

Serge194 Старожил

#105 15 ноя 2015
    Ого! Полицейский с самым настоящим автоматом собирает дань за уборку мусора?

6. Vik63

Vik63 Старожил

#106 17 ноя 2015
    В развитие ситуации
    http://www.interfax.ru/russia/479745

Поблагодарил ЛевМих
  7. Paulsoft

Paulsoft Пилот-любитель

#107 19 ноя 2015
    Везде, повторю- абсолютно везде можно найти "дырку" в безопасности. Особенно человеку, хорошо знающему эту кухню. К тому же большинство людей продаются и покупаются. Поэтому единственный момент, который может как то повлиять на исход- это, собственно, силовые спецслужбы. Если хорошо отработают- предотвратят. К тому же у них и только у них есть определенная информация. И информаторы.
    Из самых безопасных с точки зрения АБ аэропортом могу отметить Бен Гурион. Нас там шмонали, как Пабло Эскобара. Но деликатно, тактично и вежливо. И недолго, кстати.

8. steelsoft

steelsoft Новичок

#108 19 ноя 2015
    Еще одна возможная грань будущего: отдельно полетит не только багаж, но и ручная кладь.

9. Капитан Гагабу

Капитан Гагабу CargoAircraftOnly

#109 19 ноя 2015
    Прекрасно. Появление грузовой авиакомпании BagsEx не за горами.

10. Seniorsino

Seniorsino Благодарный читатель

#110 19 ноя 2015
    Такое уже проходили в Англии: первая паранойя по поводу бомбы из смеси жидкостей. Что-то около недели ЕМНИП запрет действовал. Самая засада была в том, что объявили внезапно: у сотен пассажиров тогда ноутбуки потерялись и побились...

Но багаж на рейсы грузили. Сдаётся мне, что то же предполагается и в нынешнем случае.

IMHO, данная мера - глупая блажь. Это лично моё мнение, которое я не защищаю и не отстаиваю. На паранойи американцев с рытьём в багаже перед сдачей оного ручками в резиновых перчаточках и неумелый псевдопрофайлинг в 2000е годы насмотрелся - всё оказалось бездарной тратой ресурсов и нервов/времени пассажиров. И было тихонько сведено на нет.

Поблагодарили alistair и steelsoft
  11. Tanita

Tanita Старожил

#111 20 ноя 2015
    Ну это уже фантастика. Тогда массе людей с хроническими заболеваниями летать будет невозможно( ингаляторы для астматиков, например) С малышами тоже как летать без ручной клади? Бутылочки с напитками и смесями, памперсы- и всё такое? Один знакомый недавно летал,говорит, даже в багаж нельзя класть любые жидкости : лак для волос, дезодорант, крем, парфюм. Багаж отдельно не летел.

Последнее редактирование: 20 ноя 2015
  12. Дмитр212

Дмитр212 Местный

#112 20 ноя 2015
    А ведь есть еще и верхняя одежда с ее довольно-таки объемистыми карманами.

13. vlad1m1

vlad1m1 Новичок

#113 20 ноя 2015
    http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2688904

14. Proxima

Proxima Просто N.

#114 25 ноя 2015
    Сама по себе форма и даже наличие Crew Card не является основанием для прохождения в контролируемую зону аэропорта через служебные пункты контроля.
    В зависимости от государства требуется наличие полетного задания с печатью АК (в суточном плане аэропорта есть возможность проверить, действительно ли числится такой рейс на вылет) или заявка от аккредитованной в аэропорту хендлинговой компании на прохождение экипажа с указанием цели (вылет или ТО). Иногда для проведения ТО должны оформляться разовые или постоянные пропуска.

Поблагодарил vlad1m1
  15. Наблюдательный

Наблюдательный авиатурист

#115 25 ноя 2015
    Сегодня рейс России из Питера в ДМЕ подогнали к телетрапу, но выпустили из задней двери и повезли на послеполётный досмотр.... Во время досмотра просвечивали вещи, причём тетя даже не смотрела в комп... В общем никто ничего не понял что это было...

Уж ладно из Махачкалы рейс, но Питер то что "просвечивать"....

16. Proxima

Proxima Просто N.

#116 25 ноя 2015
    ПРИКАЗ "Об утверждении Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров"

114. При получении информации о наличии на борту воздушного судна, находящегося в полете, лиц, имеющих намерение захвата (угона) воздушного судна, взрывных устройств или взрывчатых веществ, или других грузов и предметов, представляющих опасность для полета и пассажиров, багаж, в том числе вещи, находящиеся при пассажирах, бортовые запасы воздушного судна, грузы и почта подлежат послеполетному досмотру после прилета в аэропорт (отправления, назначения или промежуточный).

17. surveyman

surveyman URRT

#117 25 ноя 2015
    А Ростов за что? Тоже совсем не Махачкала, кстати. Нет уж, раз нынешняя ситуация во многом как раз питерскими создана - пусть тоже неудобства терпят.
    Ага, из Ростова постоянно то взрывчатку везут, то самолет хотят захватить, причем каждый день. Причем исключительно на рейсах в Домодедово. А в Шереметьево и Внуково летают исключительно добропорядочные граждане, не помышляющие ничего плохого. Теперь вот и питерские активизировались...

Достала уже эта паранойя.

Поблагодарил Seniorsino
  18. Proxima

Proxima Просто N.

#118 25 ноя 2015
    На своей памяти за годы работы у меня только один случай послеполетного досмотра - регулярный рейс Донецк-Киев(Жуляны) рано утром 26 мая 2014 года. При этом сотрудники о причинах еще не догадывались, но кто-то там наверху из руководства уже знал о присутствии в донецком аэропорту людей с оружием. Похоже, это был последний регулярный рейс оттуда.
    Интересна ситуация, когда пассажир отказывается от послеполетного досмотра :)

Последнее редактирование: 25 ноя 2015
  19. Капитан Гагабу

Капитан Гагабу CargoAircraftOnly

#119 25 ноя 2015
    нафиг с пляжа обратно в самолет

Поблагодарил alistair
  20. Proxima

Proxima Просто N.

#120 25 ноя 2015
    Принудительное ограничение свободы, не?

Поблагодарил steelsoft
  • Поделиться этой страницей