Фактор аэропорта - новая реальность в безопасности полетов

Реклама
Для ликбеза:
658846
 
В Турции двое полицейских поссорились и открыли стрельбу. Об этом сообщает NTV.
В аэропорту Кайсери двое полицейских что-то не поделили и начали ссориться. Это произошло в зоне внутренних рейсов. В ходе ссоры мужчины начали драться. Один из сотрудников полиции взял в руки пистолет и выстрелил в своего коллегу.
После того, как мужчина выстрелил, он решил застрелиться и сам. С огнестрельными ранениями и в тяжелом состоянии мужчин увезли в больницу.
Правоохранительные органы начали расследование.
 
Что-то часто дымить в Австралии стало:
29 мар - РИА Новости. Международный аэропорт австралийского Сиднея работает с перебоями после эвакуации диспетчерского пункта.
Как сообщила администрация воздушной гавани, эвакуация была проведена в связи с появлением в здании дыма.

"В настоящий момент диспетчерский пункт направляет прибывающие рейсы, которые приземляются с задержкой. Все вылеты отменены", - говорится в заявлении в Twitter аэропорта.
 
наверно сюда...
Ночью 31 марта на одной из парковок Пулково заживо сгорел охранник, сообщили 78.ru в пресс-службе аэропорта. Спасатели быстро прибыли на место и потушили пожар за пять минут — горела будка охраны у стоянки, однако спасти сотрудника не удалось.
 
НА БОРТ UTAIR В УФЕ ПРОБРАЛАСЬ БЕЗДОМНАЯ ЖЕНЩИНА БЕЗ БИЛЕТА
Бездомная женщина пробралась на борт самолета Utair в аэропорту Уфы. Безбилетница пыталась улететь в Москву. Инцидент произошел 3 апреля, но о нем известно стало только сейчас.
"Экипаж заметил женщину, которая ходила по салону, пересаживалась с места на место и отказывалась показывать билет. Пассажирку задержала полиция, при себе у нее не оказалось документов. Она представилась пенсионеркой Натальей Максимовой. Как она прошла контроль в аэропорту - неизвестно", - пишет telegram-канал Baza.
Женщина может страдать амнезией: она не помнит, как попала в Уфу, до этого она перемещалась из Иваново в Усть-Каменогорск в Казахстане. Она заметила, что когда-то работала в детском саду и школе.
В аэропорту Уфы не ответили на звонок редакции "URA.RU". В пресс-службе Utair получили вопросы редакции насчет инцидента на борту их самолета, но оперативно не ответили на них.
В Управлении на транспорте МВД России Приволжского федерального округа "URA.RU" подтвердили информацию о задержании женщины на борту Utair. "Пенсионерка помещена в медицинское учреждение, так как не помнит информацию о себе. В настоящее время устанавливаются причины прохода женщины через пункт службы авиационной безопасности", - заметили в пресс-службе ведомства. В Приволжской транспортной прокуроре не ответили на звонок редакции.
 
Реклама
УВОЛИЛИ СОТРУДНИКА АЭРОПОРТА УФЫ, ПУСТИВШЕГО НА САМОЛЕТ ЖЕНЩИНУ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ.
В Уфимской транспортной прокуратуре рассказали подробности инцидента, когда женщина пыталась улететь из Уфы без билета.
Напомним, на днях на борт самолета Utair пробралась 61-летняя женщина. Она собиралась покинуть город. Как ей удалось обойти паспортный контроль, ProUfu.ru рассказ уфимский транспортный прокурор Андрей Прилуцкий.

 
В Албании продолжается спецоперация по поиску преступников, ограбивших самолет авиакомпании Austrian Airlines и похитивших 10 млн евро наличными.
Об этом сообщает ВВС.
Ограбление произошло во вторник около 15:00 по местному времени, и сначала сообщалось, что грабители украли 2,5 млн евро.
Считается, что банда знала о грузе, который поместили на самолет перед полетом в Вену. Иностранные банки, работающие в Албании, отправляют валюту в Вену, поскольку центробанк Албании ее не принимает. Грабители заставили охранников открыть грузовые двери самолета, после чего погрузили в свой автомобиль большую часть наличных. Ограбление длилось три-четыре минуты. Грабители были одеты в форму сотрудников управления налоговых расследований и уехали на фургоне с надписью «Налоговая инспекция».
На выезде из аэропорта злоумышленников обстрелял полицейский патруль, одного из трех грабителей застрелили выстрелом в голову.
Погибший был идентифицирован его семьей как Адмир Муратай. Вице-премьер Албании заявил, что полиции удалось ликвидировать лидера банды, а его сообщников уже идентифицировали и разыскивают.
Полиция нашла фургон грабителей сожженным, один свидетель сказал, что они скрылись на велосипеде.
За последние три года подобные ограбления в аэропорту Тираны произошли дважды: в 2016 году было украдено почти 1 млн евро, а в феврале 2017 года воры украли 3,2 млн евро. Полиция позже нашла часть денег.

663230


663231


Manhunt after deadly '€10m' jet heist at airport
 
Последнее редактирование:
Комендантский час...

С августа 2019 года начнет действовать запрет на полеты над Будапештом в ночное время.
Об этом со ссылкой на Rynek Lotniczy сообщает ЦТС.
Приземляться либо взлетать из аэропорта им. Ференца Листа нельзя будет с полуночи до 5 часов утра.
О заключении соглашения по этому вопросу объявили мэр столицы Венгрии Иштван Тарлос и министр инноваций и технологий Ласло Палкович.
Тарлос отметил, что приземлиться в аэропорту Будапешта можно будет только в чрезвычайных ситуациях, таких как экстремальные погодные условия, похищение людей, теракты, экстренная посадка или необходимость немедленной медицинской помощи.
По словам Палковича, если уровень шума, вызванного взлетом и посадкой самолетов, превысит допустимый уровень, авиакомпания будет нести ответственность.
Большая часть полученных таким образом средств будет направлена на программу звукоизоляции жилищ и развитие системы мониторинга шума.
Он подчеркнул, что власти хотели бы, чтобы авиакомпании, выполняющие рейсы в Будапешт, использовали как можно более бесшумные самолеты.
"В этом отношении Wizz Air лидирует, потому что машины, недавно включенные в парк этой авиакомпании, вызывают вдвое меньше шума, чем модели, которые они использовали ранее", - добавил он.
 
Только что в Шереметьево машина-ассенизатор врезалась в Airbus A321 авиакомпании “Nordwind airlines”. В момент аварии на борту пассажиров не было.

Пострадал водитель машины. По предварительным данным, он уснул за рулём или потерял сознание.
665404
 
А Шереметьево Хэндлинг действително до такой степени охренели? Ресурс все таки сомнительный (Свобода).

 
А Шереметьево Хэндлинг действително до такой степени охренели? Ресурс все таки сомнительный (Свобода).

Если (по тексту) своих сотрудников отправляет грузить чемоданы метро, то почему в таком случае охренели Шереметьево Хэндлинг?
 
Реклама
я конечно не грузчик, но как математик математику...
25 кг вес одного чемодана, в 100 кг - 4 чемодана.
Тонна это сколько чУмаданов будет ?

А где кстати крики обезчемоданеных паксов ? Что то я не заметил.
 
Назад