Flightradar24.com

. А давно ли эта фича появилась, и на каких спутниках? И почему далеко не все самолеты, летящие над океанами и пустынями передают параметры
Давно. На сайте у них целая статья про это.
 
Реклама
На спутниках, никаких приемников ADS-B естественно нет.
а как же вот это? Так написано на ФР24: Live Flight Tracker - Real-Time Flight Tracker Map | Flightradar24
1593250760894.png
 
хотел написать: " чушь-глупость и т.д.".
Задумался, то что написано изрядно противоречит тому, куда мы движемся. Если в приведенной с FR24 цитате нет ошибки автора(смешивания понятий), то это может означать только то, что я написал совсем о другом.
Т.е. органы УВД работают с самолетом через спутник и систему передачи данных(наземная станция,satcom, ads-c), как я и описал выше. А FR24, просто засунул на спутник приемник ads-b и слушает сигналы ответчиков и ни о какой ads-c речь не идет. Хотя мне это и странно, расстояние-то чудовищное.
 
А FR24, просто засунул на спутник приемник ads-b и слушает сигналы ответчиков и ни о какой ads-c речь не идет. Хотя мне это и странно, расстояние-то чудовищное.
судя по приведенной мной цитате из самого FR24, именно так и есть - приемники установлены на спутниках. Какое ещё может быть толкование у этой фразы? Но мне как раз тоже странно было это прочитать, поэтому я и задал свой вопрос - на КАКИХ конкретно спутниках ставят приемники? До геостационарных сигнал ведь не достанет, значит, на низкообритальных? Но они ведь постоянно смещаются, а значит, сигнал от конкретного самолета должен быстро пропадать, как только спутник уйдет километров на 400-500. Можно, конечно, в течение длительного времени понаблюдать за "спутниковыми" самолётами: вдруг они через некоторое время станут обычными "желтыми", когда спутник уйдет?
 
Кто в курсе, что за явление? Вчера данный борт летел из Набережных Челнов под № рейса NWS390, сегодня из Сочи. Ошибка определения ФР?
Аэрофлот-Нордвинд.jpg
 
Тотоша, сам был удивлен. Не дождался его взлета когда с работы ехал мимо. Удивлен был сильно, а кто полетел, nw или аэрофлот за них. Так как на 1.08 билеты до мск с nw, а летают из NBC не пойми как пока. Хотя в расписании стабильность только с 20.07 у них на сайте NBC.

S00629-201304.jpg
 
Реклама
конечно же, это бред
у NWS в Сочи и Нижнекамск этими рейсами летали А321
Почему же это бред? 30.05 лично снимал как из Нижнекамска в Москву улетал 737. Тут вопрос был немного в другом. Да и сообщение выше уже затерто 🤔
 
Бред в том, что борт АФЛ не может выполнять рейсы NWS
Это очевидный один из множества косяков FR
 
Интересно, что заставляет борта кружить и выписывать такие кривые при отсутствии тумана?
Безымянный.png
 
Реклама
Назад