Flightradar24.com

Скорее всего западные страховщики не разрешают - у большинства, я так понимаю, борта через них застрахованы. А у Туркишей в РФ ставят только борта с турецкими страховками, поэтому и летят как хотят. Китайцы и индийцы (транзитом), видимо, аналогично.

А вообще удивительно, что ЕК в Варшаву через нас полетели. Обычно через юг Европы залетают. Заметил недавно в нашем ВП также рейсы в Скандинавию - давненько их не было.

UPD. По архиву видно, что в наше ВП вернулись после ирано-израильского обострения с облётом Ирака и части Ирана.
 
Реклама
Так вот я эту Варшаву увидел и заинтересовался, это ж видимо как обычно ветра и сравнение времени в пути об этом говорит, а ч/з Беларусь ещё быстрее, но ... Рейсы в Осло и Стокгольм, наблюдаю не первый месяц.
 
Так вот я эту Варшаву увидел и заинтересовался, это ж видимо как обычно ветра и сравнение времени в пути об этом говорит, а ч/з Беларусь ещё быстрее, но ... Рейсы в Осло и Стокгольм, наблюдаю не первый месяц.
Восточное побережье США тоже только через нас теперь.
 
«Докупить» страхование на Россию дешевле, чем и на Россию, и на Беларусь. Турки (ТК) для себя посчитали экономику и «докупили» обе территории. Другие, посчитав экономику, «докупили» только РФ. Вопрос чисто денежный.
 
Интересно, а касательно ТК, запрет пересекать границу Польша - Беларусь - это условие страхового соглашения? Всяко ж быстрее через Брест и Минск…
 
Интересно, а касательно ТК, запрет пересекать границу Польша - Беларусь - это условие страхового соглашения? Всяко ж быстрее через Брест и Минск…
Пересекают только в очень редких случаях. Мне кажется, сам по себе коридор ограничен в использовании.

Кстати, эфиопы чудят с маршрутом Льеж-Ереван.

IMG_5073.PNG
 
«Докупить» страхование на Россию дешевле, чем и на Россию, и на Беларусь. Турки (ТК) для себя посчитали экономику и «докупили» обе территории. Другие, посчитав экономику, «докупили» только РФ. Вопрос чисто денежный.
Плюс у ТК летают только борта в собственности + с турецкой страховкой. При таком раскладе охватить ещё и Белоруссию не проблема.
 
Реклама
Интересно, а касательно ТК, запрет пересекать границу Польша - Беларусь - это условие страхового соглашения? Всяко ж быстрее через Брест и Минск…
Там со стороны РБ зона ограничения полётов от земли до 660 эшелона, поэтому входят / выходят через "окошко" в Литве.
 
Кстати, этим летом венгры сильнее всех в Европе доставляют с пунктуальностью рейсов. Не хватает их диспетчеров на количество летающих там самолётов. В связи с этим многие рейсы в Вену этим летом из юго-восточной Европы облетали Венгрию через Хорватию и Словению. Сам летел в июле из Стамбула в Вену с ТК, дали более южный маршрут через Хорватию, правда из-за сильной задержки рейса в итоге дали спрямлённый коридор через западную Венгрию. И когда летел Стамбул-Москва в начале сентября, дополнительная задержка была опять же со ссылкой на Hungarian airspace.

Однажды даже рейс турков Москва-Стамбул (а с ним и летевшие параллельно два рейса в Анталью) полетел аж через Австрию и Балканы.


Снимок экрана 2024-10-21 в 18.14.08.png
 
Последнее редактирование:
Назад