Флот а/к "Ижавиа"

Может будет полезно:
Открытый конкурс на право заключить контракт на право оказания услуг по страхованию ответственности авиаперевозчиков на 2010 год перед пассажирами для воздушных судов:
Як-42Д RA-42524 количество мест 120
Ан-24РВ RA-46620 количество мест 48
Ан-24РВ RA-46637 количество мест 48
Ан-24РВ RA-47315 количество мест 48
Ан-26-100 RA-26245 количество мест 28
Ту-134А RA-65056 количество мест 76
Як-42Д RA-42450 количество мест 120
Ту-134А RA-65577 количество мест 76
Як-42Д RA-42370 количество мест 120
источник: http://www.izhavia.udm.ru/files/konkurs-2010/documentation.doc.

---------- Добавлено в 09:30 ----------

Из отчета а/к "Ижавиа" за 2009 год:
- произведено списание ВС Ту-134 № 65002.
- решением Совета директоров № 13/1 от 22.10.09 одобрена сделка по приобретению в собственность Общества воздушного судна АН-26-100 (RA-26245?).
http://www.izhavia.udm.ru/files/document19.doc
 
Последнее редактирование:
Реклама
Летел сегодня на RA-42549, самолет в прекрасном состоянии, очень свежий салон и цветовая схема снаружи новая. Видимо, борт был на капремонте. Очень понравилось, и разливали вино в честь пасхи :)
 
А Ту-134 и Ан-24/26 у Ижавиа еще летают? Если "да", то куда?? В расписании АК их нет.
 
«Мы сейчас внимательно смотрим на перспективную модель. Это магистральный самолет МС-21. В авиакомпании он начнет поступать в 2018 году. Мы хотим период 2014-2018 годы заполнить некой переходной моделью, какой – мы сейчас очень плотно подошли, я интригу раскрывать не буду».

Одно воздушное судно промежуточной модели перед покупкой МС-21, наименование которой он назвать отказался, начнет выполнять полеты летом 2015 года. Приобретение судов будет происходить в лизинг.

По словам Городилова, при выборе типа самолета авиакомпания рассматривала Ан-148-100 украинского производства, однако «самолет был достаточно «сырой», для нашей экономики не подходил», сказал он. Сухой SuperJet не подошел по вместительности. В самолетах этого типа 98 кресел, тогда как «Ижавиа» нужны суда от кресел и больше. Оптимально 140-160 мест. Таковы потребности основных заказчиков чартерных рейсов нефтяников и газовиков, а также главных направлений полетов «Ижавиа». Не станет авиакомпания покупать и подержанные импортные самолеты. «Здесь просто ответственность на себя покупать металлолом для авиакомпании я не возьму», - пояснил Городилов.

Пилоты и бортпроводники сейчас проходят необходимую подготовку, чтобы они смогли обслуживать самолеты нового типа. Обязательным здесь является в том числе знание английского языка.
http://www.izvestiaur.ru/news/view/9283201.html
 
День добрый, подскажите RA-26245 давно на хранении, или всё же иногда поднимается в небо?
 
Видел на перроне в Ижевске бывший Лукойловский Як-42 Ra-42424 без движков. Никто не знает, что он там делает и полетит ли?
 
Реклама
Ярослав, спасибо)) Ну про на хранении я на RP прочитал. Интересно, используется ли он в качестве донора для Яков Ижей или как. Кому принадлежит - Ижам или кому-то еще. Стоит он с 2016 года, двигателей сейчас нет. Реально интересна его судьба - это же единственный прототип Як-142.
 
подскажите пожалуйста полный номер, который заканчивается на ***55?
 
да, спасибо, именно о 42, конечно же. Все три выполняют полёты?

upd: судя по всему в сабжевой а/к трудится 455, именно это и хотелось узнать.
 
RA-65577 в а/п Ижевск, за ним видны RA-65141 и RA-65842 2011 год.

668990
 
Последнее редактирование:
Ту-134 наверное лучшее что было в Ижавиа.

Эта тема всё, или сюда ещё кто-то заходит?
670159

[automerge]1559651985[/automerge]
Когда Боинги ожидаются?
Я думаю, не стоит ждать появления боингов в Ижавиа.
Примерно с 2012 года, каждый год проходит новость о том, что в "этом" году ожидается пополнение парка новым типом ВС. SSJ был к этому ближе всего..
 
Ну что-то прям совсем блевотина. Один 738 сейчас находится на перекраске в MST.

Посмотреть вложение 745898
Вы в Ижевске были? Симпатичный город, хорошие люди, но местный брендинг - это что-то с чем-то. Местами как будто в декорациях антиутопии гуляешь. Так что в стиле региона.
1604383356075.png
#АУ
 
Реклама
Видимо хотели цвета флага Удмуртии запечатлеть..:(
Замечание: солярный знак (солнце) не может быть белым. Как и у их родственников - мордвы: это есть красно солнышко.

Тогда бы уж там разместили птицу с герба, что ассоциативно указывает на авиацию и небо, что и было бы преемственностью!

А красно-бело-черным триколором, можно было бы просто "обвязать" фюзеляж, как у "Ямала" (можно было бы и в том месте).
При таком раскладе не понадобилось бы увеличивать название (что видимо сделали для паритета трех цветов).

Выиграли бы:
- в краске,
- в изящности,
- в точности символики,
- в преемственности,
- в скромности..
 
Последнее редактирование:
Назад