Флот а/к "Якутия"

Boeing 757-236(PCF) 25597 441 VQ-BPY Yakutia Cargo in full at MST 28may14 after paint prior delivery ex N597AG

регистрация вероятно неправильная, VP-BPY НордВиинд
 
Последнее редактирование:
Реклама
VQ-BPY
p1hh.jpg
 
О, взяли второй фрейтер для падающего рынка. Только, насколько я понимаю управляет фрейтерами не "Якутия", а только получает проценты. Так ли это?


Взят судя по всему на замену VQ-BOX, который на хранении в нерабочем состоянии


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Реклама
В рамках реализации программы обновления парка воздушных судов, авиакомпания «Якутия» планирует в ближайший период пополнить флот самолетами Bombardier Dash-8 Q300. В настоящее время идет финальная стадия плановой поставки первой из трех машин. Все три самолета берутся в операционный лизинг.

Самолеты Bombardier мы планируем эксплуатировать на ближнемагистральных маршрутах внутри республики и города ДФО.

В настоящее время первая машина находится на финальной стадии поставки в г. Грейт-Фоллз, штат Монтана (США). Самолет окрашен в корпоративные цвета авиакомпании «Якутия», пассажирский салон в процессе комплектации. Затем предстоит финальная техническая проверка, облет воздушного судна с еще одной проверкой всех систем. Первый из трех самолетов ожидаем в Якутске к концу месяца – перегоночный маршрут довольно длинный и включает четыре остановки для дозаправки. Второй самолет будет поставлен к середине августа, третий - в начале сентября этого года.
http://www.yakutia.aero/news/5153/
 
первый должен прийти на этой неделе, VQ-BVI.
скорее всего с окончанием летнего расписания заканчивается и эпоха пассажирских перевозок в Якутии на 757. Останутся 2 грузовика, кстати VQ-BOX подняли и он снова в строю
 
В рамках реализации программы обновления парка воздушных судов, авиакомпания «Якутия» планирует в ближайший период пополнить флот самолетами Bombardier Dash-8 Q300. В настоящее время идет финальная стадия плановой поставки первой из трех машин. Все три самолета берутся в операционный лизинг.
А где ранее машины эксплуатировались? Какой серийный номер у VQ-BVI? Пошукал по просторам сети не нашёл. Прямо-таки тайна?

UPD:
Нашёл что это двадцатилетка с серийным 381 выпуска 1994 г.. Лизингодатель AVMAX. Так ли это?
Правильно понимаю, что это обычная "трёхсотка", а никак ни Q300, о чём настойчиво глаголит якутская пресс-служба?
 
Последнее редактирование:
Q-300 VQ-BVI уже летает. VP-BSP уже неделю стоит во Внуково, вроде как возвращают лизингодателю, VP-BIB вчера арестовали в Бен-Гурионе, вернется ли он в компанию также неизвестно. Кстати причем там AerCap, про который говорила пресс-секретарь Якутии, насколько я знаю VP-BIB взят в лизинг у ILFC


---------- Добавлено в 16:13 ----------


Лизингодатель AVMAX. Так ли это?
С 20 сентября самолет Bombardier Dash-8Q 300 выполняет регулярные пассажирские рейсы в Якутии. Об этом сообщает пресс-служба администрации республики.

«В ближайшее время авиакомпания «Якутия» получит еще два самолета этого типа, призванных заменить в маршрутной сети компании самолеты АН-24. Лизингодателем выступила американская лизинговая компания “CASTLELAKE”, при участии Авиакомпании «АЛРОСА», - отмечается в сообщении.

Свой первый полет Q-300 выполнил из Якутска в город Нерюнгри.«Якутия» также планирует включить в карту полетов Bombardier маршруты в Батагай, Усть – Неру и Среднеколымск, сообщает ее пресс-служба.
 
Реклама
Назад