flydubai - новости

Реклама
С 20.09 DXB-KRR-DXB :) Третий перевозчик на этом направлении из Краснодара.
 
"Авиакомпания flydubai отложила по крайней мере на месяц запуск рейсов по маршруту Дубай - Ростов-на-Дону. Вместо ранее предполагавшегося 13 сентября первый перелет теперь может состояться не ранее 11 октября, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Также несколько изменен график полетов - он сдвинут на полчаса ранее. Вылет из Дубая по вторникам и пятницам в 22:20, прибытие в Ростов в 2:40. Обратное отправление по средам и субботам в 3:40, прилет - в 7:50. В зимнем расписании, вступающем в силу 27 октября, рейс сдвинут еще на полчаса ранее. Цена билета в розничной продаже начинается сейчас от 19 147 рублей.

Flydubai использует самолеты Boeing 737-800. Они имеют индивидуальные экраны системы развлечений, на которых, помимо фильмов и игр, доступен просмотр газет и журналов, в том числе около десятка российских. Напомним, что питание на рейсах компании платное, но провоз одного места багажа включен в цену билета."
 
Одесса, 20 сентября 2013: Первый рейс авиакомпании flydubai FZ723, открывающий авиасообщение между Дубаем и Одессой, приземлился сегодня в Одессе в 13:55 по местному времени, был торжественно встречен салютом из водяных пушек.
http://www.odessa.aero/ru/node/544


Авиакомпания flydubai начала выполнять полеты в Россию в октябре 2010 года. Первыми направлениями стали Самара и Екатеринбург, а в 2011 году к ним присоединились Казань и Уфа. Прошлой весной компания удвоила количество маршрутов в РФ. Ранее в этом году открылись рейсы в Минеральные Воды и Волгоград, а до конца октября самолеты flydubai начнут летать в Ростов-на-Дону. Краснодар стал седьмым российским городом в маршрутной сети flydubai, география которой охватывает более 65 городов по всему миру.
http://www.basel.aero/about/press_center/news/id339/


С 16 сентября DXB-SVX-DXB 6 раз в неделю. Прошлой зимой было 4.
 
Последнее редактирование:
Нелётное воскресенье

Авиакомпания FlyDubai остановила полётную программу из Новосибирска в Дубай на десятом рейсе. В субботу, 24 октября, накануне очередного вылета, перевозчик информировал своих партнёров о том, что начиная с 25 октября «регулярные рейсы по маршруту Дубай - Новосибирск - Дубай не состоятся в связи с не продлением Российскими авиационными властями разрешения на полеты в зимний период».

Пассажирам, имеющим авиабилеты на рейсы с вылетом до 15 ноября, предложен на выбор один из вариантов: полный возврат стоимости перелёта без штрафов или перебронирование перевозки без штрафов и доплат на собственные рейсы авиакомпании из девяти городов России, откуда FlyDubai выполняет регулярные рейсы.

На случай выбора второго варианта перевозка пассажира из Новосибирска в город вылета России не предоставляется.

Полётная программа FlyDubai из Новосибирска в Дубай стартовала 4 октября и выполнялась с частотой 3 раза в неделю. На базе регулярной перевозки авиакомпании участники регионального туррынка формировали туры в ОАЭ и транзитные турпродукты.
sibtourport.ru/sti-info/news/regional/content/17541
 
Авиакомпания flydubai заказала 225 самолетов Boeing 737 MAX на $27 млрд

15 ноября 2017 г., AEX.RU – Дубайская авиакомпания flydubai объявила сегодня об обязательстве на размещение заказа на сумму 27 млрд. долларов США на покупку 225 бортов Boeing 737 MAX, чтобы поддержать дальнейший рост своего флота. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
Это третье размещение заказа с Boeing за 8 лет истории авиакомпании и следует за заказами, размещенными в 2008 и 2013 годах. Этот заказ обеспечит продолжающееся развитие авиакомпании в пределах географического радиуса с охватом до 2,5 млрд. людей, проживающих в нем.
На сегодняшний день флот авиакомпании состоит из 61 борта Boeing 737-800 Next-Generation и Boeing 737 MAX 8. Кроме того, 97 самолетов находятся в очереди для поставки до 2023 года.
Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум (His Highness Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum), председатель совета директоров flydubai, так прокомментировал заказ самолетов: «Сегодняшний заказ на самолеты подчеркивает успешность видения, лежащего в основе деятельности flydubai, а также расширенные возможности для стыковок через дубайский авиационный узел. flydubai вносит вклад в развитие торговли и туризма в городах своей маршрутной сети, менее чем за десятилетие авиакомпания расширила свою сеть до 97 направлений в 44 странах. Мы с нетерпением ждем поставок новых самолетов с 2019 года, эти новые борта помогут в реализации наших амбиций на будущее».
Вместе с сегодняшним заказом, авиакомпания flydubai ожидает поставки всего 320 бортов.
Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор (Chief Executive Officer) flydubai, добавил: «Сегодняшний день открывает новую главу в истории успеха flydubai. С момента нашего запуска в 2009 году, мы открыли рейсы по 67 направлениям, ранее испытывавшим недостаток в прямом авиасообщении с Дубаем. Мы приветствуем продолжение нашего долгосрочного сотрудничества с Boeing. Мы заказали эту модель самолета, т.к. самолеты этого семейства предоставили нам адаптивность и гибкость для перевозки 44 млн. пассажиров с момента запуска авиакомпании».
«Для нас большая честь, что на многие последующие годы авиакомпания flydubai сделала выбор в пользу флота, целиком состоящего из самолетов Boeing. Это рекордное соглашение основано на нашем крепком партнерстве с flydubai и другими лидирующими авиаперевозчиками из этого региона», − сказал президент и главный исполнительный директор (President & CEO) Boeing Commercial Airplanes Кевин Макаллистер (Kevin McAllister). «У авиакомпании flydubai амбициозные планы развития и утвердившая себя бизнес модель, поэтому мы с нетерпением ждем, когда сотни самолетов flydubai семейства 737 MAX соединят Дубай с другими частями мира».
Авиакомпания flydubai была основана в 2008 году с целью расширения возможностей для путешествий, торговли и туризма в рамках радиуса полета моделей самолета Boeing 737-800 Next-Generation и Boeing 737 MAX 8.
 
Flydubai поставит Boeing 737 MAX на Москву
22.11.2017
Авиакомпания Flydubai поставит Boeing 737 MAX на Москву. Данный тип заявлен на рейсах из Дубая в московский аэропорт «Шереметьево» с 1 января 2018 года.
scale_600

Фактически, это будет первый регулярный рейс на Boeing 737 MAX в Россию. Напомним, что авиакомпания запланировала открытие шереметьевского рейса 29 ноября 2017 года. Вылет из Дубая рейса FZ 917 в 0:55, прибытие в Шереметьево в 5:25. Обратное отправление FZ 918 в 6:25, прилет в Дубай в 12:40. До 1 января 2018 года на рейсах заявлен Boeing 737, затем Boeing 737 MAX.

Boeing 737 MAX более эффективны с точки зрения обслуживания и потребления топлива, с новыми законцовками крыла и двигателями.

Это отличная новость, особенно в свете того, какие кресла установлены в бизнес-классе. Читайте об этом подробно здесь. Учитывая, что Boeing 737 MAX используется и на некоторых других линиях, например, из Дубая в Бангкок, это может получиться весьма комфортное путешествие.

При покупке билета на сайте авиакомпании стоит учитывать, что при вводе кода MOW пропадает возможность купить билеты на рейсы в Шереметьево. Чтобы приобрести билеты на шереметьевские рейсы, нужно вводить код аэропорта SVO в поисковую строку. Или пользуйтесь услугами агентов.
 
flydubai начала выполнять рейсы в аэропорт "Шереметьево"

29 ноября Международный аэропорт Шереметьево встретил первый рейс авиакомпании flydubai, открывшей регулярное авиасообщение между Москвой (Шереметьево) и Дубаем. Авиакомпания стала первым представителем Объединенных Арабских Эмиратов в аэропорту.
Полеты будут выполняться ежедневно (прилет 05:25 мск, вылет 06:25 мск) из Терминала Е аэропорта Шереметьево на среднемагистральных воздушных суднах Boeing 737 Next Generation вместимостью до 189 мест. Время в пути составит чуть более 5 часов.
Стоимость возвратного тарифа («туда-обратно») бизнес-класса начинается от 69 353 рублей, включая все сборы и разрешение на провоз 40 кг регистрируемого багажа. Тариф эконом-класса начинается от 16 100 рублей, включая 7 кг ручной клади.
Пассажиропоток по маршруту Шереметьево-Дубай демонстрирует уверенный рост на протяжении трех лет. С начала года аэропорт обслужил около 160 000 человек, что на 26% больше аналогичного периода прошлого года. По прогнозам, к концу года пассажиропоток превысит 200 000 человек.
С 1 января 2018 года flydubai запустит на рейсах новейшие ВС Boeing 737 MAX 8. Самолет был недавно представлен на Дубайском Авиашоу и уже до конца года флот авиакомпании пополнят 6 моделей.
В новых Boeing 737 MAX 8 пассажирам предлагается улучшенный бизнес-класс с большим простором и уединенной обстановкой. Новый салон обеспечит идеальные условия для работы, просмотра фильма или комфортного отдыха – кресла легко раскладываются в удобную кровать. Кресла в салоне эконом-класса самолетов MAX обеспечивают больше пространства и комфорта. Пассажиров ждут более вместительные багажные полки, улучшенное качество звука и максимальная степень надежности.
Исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт отметил: «flydubai продолжает расширять свое присутствие в России, и мы рады началу полетов в аэропорт Шереметьево. Спрос на путешествия из России в Дубай в этом году значительно вырос. Мы стремимся удовлетворить этот спрос, предлагая больше удобных и доступных вариантов перелетов между Москвой и Дубаем, как для туристических, так и для деловых поездок».
«Аэропорт Шереметьево приветствует авиакомпанию flydubai - нового партнера из Объединенных Арабских Эмиратов. Компания обеспечивает высокий уровень сервиса, безопасности и комфорта для пассажиров. Шереметьево активно развивает инфраструктуру, внедряет инновационные технологии и занимает ведущие позиции в международных рейтингах по качеству обслуживания. Партнерство наших компаний будет взаимовыгодным и откроет для пассажиров и клиентов новые возможности», - сказал Заместитель Генерального директора по коммерческой деятельности АО «МАШ» Денис Пашковский.
Джейхун Эфенди, старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям в ОАЭ, странах Ближнего Востока, СНГ и Европы, добавил: «Сотрудничество с Шереметьево – стратегическое решение, так как flydubai станет первой авиакомпанией из ОАЭ, которая выполняет регулярные прямые рейсы из Дубая в крупнейший аэропорт России по объему пассажиропотока. В следующем году пассажиры, путешествующие из Шереметьево, смогут одними из первых оценить новейшие самолеты Boeing 737 MAX 8. Наша авиакомпания первой в своем регионе получила самолеты этого семейства».
В Дубае граждане России бесплатно получают визу по прибытии на 30 дней с возможностью продления на аналогичный период. Упрощение визового режима с ОАЭ в начале этого года способствовало росту туристического потока. По данным Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая (DTCM) , число российских туристов в Дубае за период с января по сентябрь 2017 года увеличилось на 95%.
flydubai выполняет более 1 700 рейсов в неделю по более 95 направлениям в 44 странах, включая популярные направления среди российских туристов, такие как Мале (Мальдивы), Коломбо (Шри-Ланка), Катманду (Непал) и Занзибар (Танзания).
Дубайская авиакомпания flydubai делает всё возможное для устранения барьеров на пути путешественников и помогает налаживать более эффективное межкультурное взаимодействие за счёт расширения сети своих маршрутов. С момента первого полёта в 2009 году авиакомпании flydubai удалось:
• Построить маршрутную сеть, охватывающую более чем 95 направлений в 44 странах. С начала 2017 года запущено 6 новых направлений.
• Открыть рейсы по более 67 направлениям, ранее не имевшим прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемым национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубае.
Благодаря своей гибкости и динамичности, авиакомпания flydubai вносит существенный вклад в экономическое развитие Дубая и способствует реализации стратегии Правительства Дубая за счёт привлечения дополнительных пассажиропотоков из регионов, ранее испытывавших дефицит воздушного сообщения.
 
flydubai increases Moscow service in June 2018

flydubai during World Cup 2018 plans to introduce extra flights on Dubai – Moscow Vnukovo route, currently served 7 weekly. During mid-June 2018, the airline plans to operate up to 12 weekly, switching to 9 weekly towards the end of June. Planned schedule as follows.

14JUN18 – 20JUN18 Day x17
23JUN18 – 30JUN18 Day 36

FZ8311 DXB1050 – 1515VKO 73H
FZ8312 VKO1615 – 2230DXB 73H
 
Реклама
Интересно, а почему с такими задержками летают борта в SVO и VKO и обратно у FDB? Причем при вылете из Москвы задержка еще увеличивается (1-2 часа).. Причем смотришь по борту, прилетел он в DBX вовремя, но на вылет в Москву почти всегда задержка. От чего? Или наши паксы виноваты?
 
Flydubai поставит Boeing 737 MAX на Москву
22.11.2017
Авиакомпания Flydubai поставит Boeing 737 MAX на Москву. Данный тип заявлен на рейсах из Дубая в московский аэропорт «Шереметьево» с 1 января 2018 года.

ну и где?)))) Пока только MAX-ы у них летают в Бангкок, Прагу, Мускат и Бухарест)
 
кто может объяснить, почему у Флай Дубай невозможно через интернет зарегистрироваться на рейс из Ростова-на-Дону?
 
KD-VOG, вы мне ссылку прислали на перечень аэропортов. Я его и сам видел.
А вот почему невозможна онлайн регистрация в отдельных аэропортах? Чем они отличаются от других? От в чём вопрос!
 
Реклама
KD-VOG, вы мне ссылку прислали на перечень аэропортов. Я его и сам видел.
А вот почему невозможна онлайн регистрация в отдельных аэропортах? Чем они отличаются от других? От в чём вопрос!
Чаще всего это требование аэропортов, чаще всего из соображений безопасности, хотя бывают и другие причины, экономического свойства: регистрация на стойке стоит денег. Реже бывают "заскоки" авиакомпаний, желающих свою систему регистрации иметь в аэропорту вопреки желанию аэропорта использовать то, что есть. Для онлайна надо чтоб собственная система авиакомпании была интегрирована в общепринятые, используемые аэропортами, а это тоже стоит денег. Каждый изощряется как может: AIRMALTA например при продаже билета довольствуется именем и фамилией, а паспортные данные при регистрации на стойке там же и вносятся в систему, не ранее. Там где нет онлайна. То есть длительность процесса регистрации их мало заботит. Так что всегда надо внимательно изучать сайт перевозчика.
 
Последнее редактирование:
Назад