Фото аэропорта Маган GYG / UEMM и окрестности .

Присвоили Советские родные бортовые.
DSC_0028.jpg
DSC_0030.jpg
DSC_0032.jpg
DSC_0026.jpg
 
Реклама
Эх, время летит неумолимо, помню как в конце 80-х пригнали в Маган три новеньких Ан-2 (в бело-синей Аэрофлотовской ливрее) - 01408, 01411(номер третьего борта, уже никто не помнит...) При перегоне с Украины в Маган этих машин, штурманом был skyeddy. Там произошёл курьёзный случай, о котором я не имею права распространяиься, если skyeddy посчитает нужным делиться - то поделится... К чему это всё я? Да просто, неужели такая недолгая лётная жизнь у Ан-2? К примеру 01408 1988 года выпуска, а уже на свалке:((( А Ан-24 выпущенные ещё на пороге 60-70-х годов до сих пор в строю?
 
Маган в Советское время был наикрупнейший авиапорт по линии МВЛ! В составе Маганского ОАО числилось примерно: 12 - Л-410, 26 - Ан-2, 18 - Ми-8, 13 - Ми-2!

Ежедневно летали самолёты в Бердигестях, Борогонцы, Амгу, Ытык-Кюель, Усть-Маю, Сангары, Кобяй и ещё куда-то, не помню - ребёнком был... Но аэропорт Маган "гудел" - в этом маленьком каменном здании было не продохнуть, особенно летом...
 
Эх, время летит неумолимо, помню как в конце 80-х пригнали в Маган три новеньких Ан-2 (в бело-синей Аэрофлотовской ливрее) - 01408, 01411(номер третьего борта, уже никто не помнит...) При перегоне с Украины в Маган этих машин, штурманом был skyeddy. Там произошёл курьёзный случай, о котором я не имею права распространяиься, если skyeddy посчитает нужным делиться - то поделится... К чему это всё я? Да просто, неужели такая недолгая лётная жизнь у Ан-2? К примеру 01408 1988 года выпуска, а уже на свалке:((( А Ан-24 выпущенные ещё на пороге 60-70-х годов до сих пор в ст
Благодарю. Да тоже это время хорошо помню хоть были молодыми совсем. ил62 Маганский. куча самолетов было. в 2000х как то раз приехал посмотреть и увидел как парни режут все самолёты тогда уже хвост ил62го уже небыло увезли, сейчас там только кусок от шасси остался валяться. жаль что всё так случилось с нашей авиацией да и со страной в целом.
DSC_0238.jpg
DSC_0246.jpg
DSC_0250.jpg
DSC_0265.jpg
DSC_0100.jpg
DSC_0103.jpg
DSC_0129.jpg


DSC_0161.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Реклама
Назад