Фото в А/П Рига.

Совершенно неожиданно ЮТ задержался с вылетом (или дополнительный рейс был?). Пришлось фотографировать.


Фрагменты вылазки к забору в понедельник.
 
Ми-8-салон ВВС Литвы у нас в гостях 10 сентября


Вылазка к забору 14 сентября







На Ми-24 работы по покраске близятся к завершению. Остались лопасти несущего винта.


В качестве финальных титров поста
 
vadik,
Ми-1/2/4/6/8т/24а уже полностью перекрашены, кто следующий на покраску?
 
APKAH,
Виктор Петрович пока держит своё решение в секрете.
Скорее всего новые покрасочные работы начнутся только в следующем сезоне. Т.к. осенняя погода ненадёжна в наших краях.
 
vadik, вроде как в прессе проскакивало, что строительство нового терминала таки будет вот-вот. А куда музей переедет, если что? "Запасной аэродром" известен?
 
CHSerg,
я пока не в курсе по началу строительства. Если переезжать со старого места всё-таки придётся, то несколько вариантов есть.
 
Вчерашний визитёр, по хоккейным делам.
Динаму повез, в Ханты-Мансийск, где они сегодня успешно проиграли.

И я открыл серию споттингов "Осень-Зима 10/11".

















Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:
Вскочил вопрос!
Пару дней назад прилетел, точнее был привезён для отбытия выходных домой. Наблюдал вблизи полосы толпу народа с фотоаппаратурой в сопровождении секъюритей. Все как положено, в желтых жилетах.
У нас стали проводить сессии для споттеров?
Или просто журналисты какую-то шишку встречали? (Меня, например )
 

Если есть пропуск и спросили разрешение на фотографирование, то можно попросить секьюрити отвезти к торцу полосы пофотографировать самолетики Если культурно себя вести, то секьюрити вполне лояльные, не то, что некоторые инспектора на машинке в шашечках :confused2:
 
Horse,
в воскресенье дело было? Видал команду споттеров, человек 5-7, по перрону их водили. Фотали БТ-Боинги и окрестности.
Наверное, какая-то команда договорилась с аэропортом на фотосессию. В принципе это реально как для местных, так и для иностранцев, было-бы желание.
Такое явление наблюдаю не в первый раз, причём пару раз водили по перрону даже одиночных фотографов.
 
Последнее редактирование:
vadik,

Да, именно в воскресенье.
 
Horse,
значит те господа и были, споттеры. Наверное на airliners.net скоро появятся фото с той сессии.