Фото в А/П Рига.

Новый оккупант - новые радости у прибалтийцев...

Судя по третьему фото, под легендой экипажа заправщика в Ригу прибыли Брюс Уиллис и "жидкий Терминатор". НАТО серьёзно подходит к усилению позиций перед лицом "российской военной угрозы" :)
 
Реклама
Судя по третьему фото...

Не на третьем фото есть более интересный человек. Его помню по прошлому году- приводил в музей другой экипаж. В ответ на мой вопрос "Кто Вы по званию?" ответил просто- генерал…Какие должности занимают люди в американской армии с таким званием, надеюсь, представляете сами…Если командир В-52 по званию, обычно, капитан.
 
Некоторые снимки долго ждут своего часа.Эти ждали почти два года.Думал запостить в фотооффтопики,но потом решил сюда.

В середине сентября 2014-го года летел рейсом EasyJet Москва-Лондон.Сквозь дрёму услышал объвление,что летим над Ригой.Встрепенулся,ринулся к багажной полке,где в фоторюкзаке лежала камера.Слегка ошарашил английскую супружескую пару этим рывком.Времени цеплять другой объектив уже не было.

Рига с высоты почти 11000 метров.

На первом фото город и телебашня на Закюсала(Заячий Остров).

На втором-устье Даугавы с портовым хозяйством по обеим берегам.

На третьем видна характерная "подкова".Это так поворачивает река Лиелупе в Юрмале,точно напротив Дзинтари.Напротив центра "подковы"-улица Йомас.А если чуть сдвинуться по часовой стрелке от центра изгиба реки-примерно там будет концертный зал "Дзинтари",где когда-то проходил конкурс "Новая Волна".
DSC03448-1600x1067.JPG
DSC03461-1600x1067.JPG
DSC03465-1600x1067.JPG
 
wetrolom,вы правы.Но "Спилве" виден на первой фотографии.Верхняя левая четверть фото.Основной акцент-остров песчаных тонов.А напротив него,через реку-"Спилве".Даже полосу и изогнутую основную рулёжку(МРД её язык не поворачивается назвать),можно разглядеть.
 
Реклама
Ишь, сколько наших компаний в Ригу летает, оказывается. ЮТы, допустим, давно, но хохломские ложки...
 
Реклама
Назад