Фотографии БПЛА

Сразу хочется изобрести пассивный дальномер на основе триангуляции, работающий на базе пары БЛА.
для РТР так и делается, например. А для оптического канала - как мне кажется, слишком большая погрешность измерений. Можно обойтись и расчетом по координатам, высоте камеры и углу наклона оптической оси смотрящей на цель. Если есть хорошая цифровая модель рельефа, то по идее, будет довольно точно, особенно если проводить измерения в движении с очисткой их каким-нибудь фильтром Калмана.
 
Реклама
Kit., так ведь единого стандарта для такой техники, как БПЛА, нет нигде - ни у нас, ни в НАТО.
Стандартам могут соответствовать лишь отдельные его компоненты - каналы связи, протоколы, алгоритмы и т.п.
Единого - нет (ну, кроме ИСО9001 и подобного), но отдельные отраслевые, соответствие которым может хотеться показать заказчикам, есть. В России для этого может использоваться институт добровольной сертификации.

Плюс может быть отдельная обязательная сертификация для использования в гражданском пространстве (хоть бы и на электромагнитную совместимость).
 
В данном случае, наверно, речь не о сертификации, а о приёмке конкретным заказчиком.
 
Kit., так ведь единого стандарта для такой техники, как БПЛА, нет нигде - ни у нас, ни в НАТО.
Стандартам могут соответствовать лишь отдельные его компоненты - каналы связи, протоколы, алгоритмы и т.п.
скорее всего "стандартом" будет соответствие аппарата заявленным ТТХ .
 
Фюзеляж одного из ударных БПЛА "Орион" ВКС России с отметками после командировки в Сирию Фюзеляж одного из ударных БПЛА "Орион" ВКС.. | АВИАЦИЯ| САМОЛЕТ | АВИАКАТАСТРОФЫ | КОСМОС | ВКС | VK
EkeKNVNpU8w.jpg
 
США и Испания создали беспилотник на солнечных батареях для ВМС, который способен выполнять 90-дневные миссии.
Об этом сообщает Forbes.
Самолет, разработанный компанией Skydweller Aero, поможет исследователям наблюдать за просторами Мирового океана, как никогда ранее. Модель, известная как Skydweller, способна оставаться в воздухе в течение 90 дней.
Беспилотник будет оснащен самой современной аналитикой компании Palantir Technologies для обработки огромного количества данных, которые он будет собирать прямо на лету.

https%3A%2F%2Fspecials-images.forbesimg.com%2Fimageserve%2F6139ff412f59c20fed88b150%2FSkydweller%2F960x0.jpg%3Ffit%3Dscale


 
Посмотреть вложение 819000
Фото забора.. Классно!
 
Реклама
А не подскажет кто, что это сегодня в Адлере пролетело? Знакомый утверждает, что выглядело, как большой беспилотник, но я не нашел ничего похожего. На флайтрадаре не отображался.
IMG-20220926-WA0041.jpg



 
Последнее редактирование:
Дистанционно пилотируемый летательный аппарат малой дальности «Корсар».
69.jpg
70.jpg
 
Реклама
Назад