фотографии салонов самолета

Я так стесняюсь спросить.....а есть фото салона Б 763 "А. Чехов"?...
 
салон Clickair, A320, EC-GRH

Несмотря на полный эконом и не самое большое пространство для ног, сидеть в кресле от Рекаро очень удобно. Особенно если это кресло не одно, а целых три. Ну и приятные мелочи вроде крючка под одежду тоже радуют.
 
Klass сказал(а):
Ну и приятные мелочи вроде крючка под одежду тоже радуют.

Еще бы "подстаканники" были бы на спинках кресел... А что сиденья такие "мятые" - мягкие что ли?
 
merry passenger, да относительно мягкие) сам удивился!
 
Ilyushin Il-96-300 CU-T1254 иностранной авиакомпании Cubana
Очень симпатичный салон
 
Господи, как же веет совком от такого салона... :|
 
alpet сказал(а):
Господи, как же веет совком от такого салона...

Ну не знаю... Мне ничем таким не веет. Да, немного старомодный, но зато светлый и просторный. Для своего поколения очень неплохой. Скажем в МД-11 салон намного хуже выглядит (сравнение чисто визуальное, в МД в отличии от Ила я не летал). Понятно, что салоны новых Боингов и Эрбасов да еще и с индивидуальной системой развлечений это другой уровень...

Интуристу кстати понравилось (см. комментарий к фотке).
 
когда был выпущен этот Ил и когда последний МД-11 сошёл со стапелей? За это время было многое изобретено... а уж про плавные формы я ваще молчу - это нашим дизайнерам в КБ неизвестно до сих пор. Особый вкус придаюь пластмассовые номерки сидений на задних стенках... это просто классика.
 
alpet,
меня честно салоны-спортзалы напрягают. Как в сарае летишь.
 
svv,
а меня ваще напрягают любые салоны, сделанные рубанком и топором . Знаете, есть такое выражение - глазу не за что зацепиться, и это типа плохо. Вот с нашими салонами такая бурда выходит - глазу есть за что зацепиться, но обычно зацепы кончаются жуткими травмами - такого скопления квадратов и углов на один м^2 я нигде не встречал ещё. Как надо не любить пассажира, чтобы загонять его в платяной шкаф...
 
alpet,
а может просто условия были в которых любовь к пассажиру не была каким - либо критерием?
 
svv,
смотря что имеете в виду... если вообще советскую промышленность в годы проектирования всех наших легендарных лайнеров - то наверное правы. Но на дворе, извините, 21 век. Хотя, насколько я понял, у нас авиапром хочет именно чтобы у него "покупали", а не самому "продавать" в наиболее полном смысле этого слова.

Другое дело, если имеется в виду заказ определённого вида салона (сорри за тафтологию). Хотя я ни на секунду не сомневаюсь, что на фото - типовой салон Ил-96.
 
merry passenger,
"кондиционеры", не менявшие свой вид со времён Ил-86, "шикарно" состыкованные панели, великолепно сделанная обивка сидений... шкафы на потолке как кухни в "хрущёвках"... это, конечно же, произведённый в 21 веке самолёт.
 

имхо скоро любители будут за такими рариретными вещами гоняться специально
 
alpet, зато в эти "хрущевские шкафы" много что влезет. Наверное... Багажные полки на вид объемные.