Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

похоже он, номер плохо видно, но рули точно синие
 
TwilightOil, Борт с этой фото разбился ночью...
у меня на фото не он, я покрутил настройки, смог прочитать, это 08832
 
Дружище, без пафоса плиз. Два года назад ты видимо еще не знал что такое споттинг. А щас для тебя баяны конечно.
Эмираты у нас над ВКО частенько проходят.
 
Никакого пафоса,просто правда,ежедневно летают и даже бывает лень голову поднять,и посмотреть на них,а когда начали летать, конечно было не обычно их видеть в небе. А снимаю я 6 лет.
 
Последнее редактирование:
Нервничает, значит что то скрывает
 
Скрывать от тебя-это естественно, дело добросовестное. Дело всего споттерства.
 
Приветствую всех и поздравляю с наступившим 2011-м!

Вот и первый улов нового года.

747-400 VH-OJU One World / Qantas, QF29 MEL-HKG-LHR. 05-янв-2011.
Шел прямо с Ларионово аж на Карманово и оказался километрах в 10 к северу от трассы на момент съемки.
К сожалению, за весь день только он один. Новозеландцев не было, Swiss тоже. Даже AF183 и тот не появился...

Снимок размером 1600 pix: http://i704.photobucket.com/albums/ww47/bushman787/VH-OJU_QF29_1600_010511.jpg
 
Последнее редактирование:
7 января в Шереметьево

Ту-154 RA-85807 Уральские авиалинии
B-747 VH-OJQ Qantas
A-340 HB-JMC Swiss
B-772 ZK-OK? Air New Zealand
 
Да,угадал. Они ежедневно летают над нами на мд11 и 747.
 
Ну, по поводу подорвали., это слишком, поверте людям которые за ними 10 nm шли, банальный пожар в грузовой кабине, а ребята, неизвестно по какой причине пошли в Дубай на возврат, хотя до Дохи было совсем рядом...
 
Что это за самолёт и куда он летит?!

На фотографии внизу самолёт, который я сфотографировал во вторник 11-го января 2011 года в 10 часов 30 минут над г. Ростов-на-Дону, он летел с запада на восток! Сегодня в четверг 13-го января в 10:30 он пролетел в таком же направлении! Мне просто интересно, что это за самолёт, какой тип, какой авиакомпании, куда и откуда он летит он летит?!



В этой теме нашёл похожий самолёт, вот только не знаю, правильно ли это?!

B747-400F UPS MD11 Fedex, летит в Китай или в другое место?!

 
Последнее редактирование:
что это за самолёт, какой тип, какой авиакомпании,
Вроде, уже сошлись на том, что это 747-400F UPS
А по поводу, куда летит, у меня только один вариант - Бонн-Дубай-Бангкок. Рейс UPS014.
Если это он, то 11-го числа летел борт N576UP.
 
Последнее редактирование: