Фотооффтопики. Захотелось поделиться.

Летняя.
1465169.jpg
 
Реклама
@ntuan, глаза классные, но тени надо было подработать. В плане источника света - неудачный он - объём теряется.
 
Спасибо Фёдор, я ещё учусь людей снимать, это оказалось сложнее, а свет был естественный, ничего кроме солнца ум еня нету и отражателей ничего, авыбирать его умело (расставлять модель умело по отношению к свету) не умею ещё. Каким он должен был быть на этом фото?
 
это оказалось сложнее,
Это вообще самое сложное. Сложнее только обнажённая натура. Портрет может просто плохо выйти. А из ню может выйти порнография... ;)
---------- Добавлено в 18:23 ----------
Каким он должен был быть на этом фото?
Свет падающий сверху - не лучшее время дня. Надо было ИМХО немного выждать (если обстоятельства позволяли ;)), что бы тени были не только в вертикальной плоскости. Тени создают лучший рельеф изображения и не позволяют лицу стать тарелкой. Здесь совсем не тарелка - хорошая фотография, особенно для начала. Просто можно немного улучшить.
 
Это я знаю:) Пока Ню не снимаю, с портретами разобраться бы. Вот ещё, но, тут ядерная обработка, таковая нужна была заказчику.)

3466139_large.jpg


3513818_large.jpg


---------- Добавлено в 23:45 ----------

Спасибо Фёдор за комментарии, ещё конечно многому предстоит научиться, вся жизнь - ученье. На обработку не смотрите, что просят молодёжь то и делаю.:) А так, очень многому надо учиться. Спасибо.

1469166.jpg
 
Последнее редактирование:
@ntuan, глаза классные, но тени надо было подработать. В плане источника света - неудачный он - объём теряется.
нормальное фото, бывает хуже, когда глубокие тени под надбровными дугами, носогубными складками.
Объема нет, согласен.
 
Спасибо вам не только за добрые комментарии, но и за дельные и конструктивные критику и комменты!
 
Реклама
Я вроде бы всегда считал, что интересуясь историей фотографии, хоть что-то о ней знаю. :(
А вот совсем недавно обнаружил в сети фото Сергея Михайловича Прокудина-Горского. Помимо того, что это просто шикарные фотографии, они были сделаны в период... 1909-1915 гг. :eek:

Снимаю шляпу!

На 7-й и 8-й фото - автор.
 
Через 100 лет, во время августовского смога, фото 3 выглядит вот так.
 
По улице слонов водили... Вчера состоялась очередная репетиция парада Победы. На сам парад попасть не получилось, но вот бронетехнику на Тверской запечатлил :)
 
Реклама
Сегодня, пока ждал вертолёта на Петропавловке, глянул на стрелку - а там ростральные колонны горят! А сегодня ведь праздник - Питеру 308 лет! :)
 
Назад