Фотосессия АП Иркутск

Все! По-идее мы должны ехать по домам! НО! Нам разрешили еще чуть-чуть, до вылета Корейцев! Такое продление вызывает только уважение к нашему "куратору" из отдела пресс-службы.



Ил-78, однако.


Ураааа! Хайнань сфотаю!)))








Я называю его "микс". Смесь Якутии и Полярных авиалиний


Освободив полосу по РД 2, далее по РД1 мимо нас! Так близко я еще их не фотал))) Еще вот этот задний фон из лесного массива, покрытого снегом


HU7915 из Маньчжурии.


В такие моменты всегда приятно. Даже более чем! Назову это уважением. Я не связан на прямую с авиацией, но вот как раз такие жесты с стороны пилотов (или стюардесс) вызывают внутри тебя неистовое "спасибо" этим людям. Позитив и т.д. Я начал махать пилотам, а они, как бы "Да, ребята, мы тоже приветствуем Вас!". Это замечательно.


Ту-134УБЛ


И, наконец, Корейцы отправились в путь на Сеул. B737-900




И вновь красивый лес))))


Таким споттингом я и закончил тот год.
Если можно, здесь собраны все мои отчеты за 2013-ый год. Всего их было 29. http://lokophil.livejournal.com/165290.html
 
Открывал сезон 2014-го года в феврале. Повод - Boeing 767-300 АФЛ. Птички эти, как известно, выводятся из эксплуатации, а к нам они вообще не летают и не должны. А тут такой случай. Надо ехать, безусловно.

На прилет я не успевал, ибо в 9 утра прилетает. А что бы к 9 мне с Ангарска успеть, то... проблемное дело, зимой + будний день. "Кошмар"(с)

Приехал, на стоянке 4 стоит А320, готовится рейсом 761 в Бангкок.


Пошел на холмик, откуда всегда фотаю. Еще в декабре (когда Корейцев гонял фотать), я столкнулся с проблемой. С виду, вроде, ничего, может даже и смешно, но... Собаки. 2 агрессора, изверги. Кто проходит мимо их колитки - они безжалосто облаивают и наровят укусить. Прошло 2 месяца, я про них уже забыл. Но встерча с ними не заставила себя долго ждать. Не доходя до холма они меня "встречают". Довольно таки агрессивно. Что у них на уме? Ладно бы просто лаяли, дык нет же! Сокращают дистанцию до минимума и пытаются укусить за ноги. Т.к. я понимал, что весь мой споттинг может накрыться, меня сей факт взбесил и я начал отмахиваться. Одновременно продвигался вдоль переулка, отходя от их дома. Через 2-ух минутной битвы (а они атаковали с двух сторон. Одна спереди, другая сзади. Бьешь ногой вперед и сразу же сумкой даешь назад, что бы прикрыть тыл), они угомонились. От холмика я далековато. Не привлечь бы внимания ОВО на территории. Ладно, может угомонились и не будут докапываться? Подхожу к холму... Нет, нафиг, у них сразу замыкание в голове и опять начинается. Я все больше понимал, что тут ловить нечего! А когда на горизонте, возле автосервиса, "вышла посмотреть" еще одна собака, раза в 2 больше чем эти и спешно устремилась в нашу сторону, я окончательно понял, что надо валить отсюда.

Че делать-то? Есть еще одна точка в кооперативе. Я один раз (было дело в 2012-ом) там уже фотал, но я не проходил через вахту, а заходил через другую сторону, где забора нет. А вдруг остановят, скажут "куды собрался?". В это время на вылет покатился А320 рейсом 3276 в Новосибирск. У меня нет времени, попробуем пройти. Прошел Никто ничего не спросил. После прохода вахты я побежал к месту съемки. Бежал как мог, в щелях забора я вижу, что он уже на предварительном! Я уже на 10-ой передаче бегу Забираюсь на стену, засыпанную снегом. Чуть не навернулся. А тут еще и колючую проволоку повесили, через которую фотки не получатся (в 2012-ом там символичная проволока была, всего-лишь). Фотаю.



Фууух! Отбегал. А тут будка, в 10 метрах от меня стоит, с которой мои коллеги всегда фотают. А мне вот не доводилось еще... пока... Залез, ништяк вид от сюда. Только вот и тебя видно хорошо. Первыми, в кадр, попались Якуты на 737-700 из Якутска.



Самое крутое, что тут вид на РД6. С такой позиции хочу АФЛ снять. Вот так: "Вихри снежные крутя" (с)





Позже SBI761 покатился.


А в Бангкоке +30 ))) У нас -23


Наконец, выкатился Аэрофлот... Только вот взлетать они попросили с 30-ой... Все испортили. Капец обломщики.


Хоть так, более менее получилось снять. Облачность низко, порядка 150 метров, он мог уйти в облако и зачем ехал, тогда?




Еще заходил на посадку Нордвинд, но я не остался дальше. Воооот...
 
Было, как-то раз, поймал я B772 Британский. BAW18




В 2012-ом, забирался на гору, что бы сфотать I-Fly У меня еще тогда камера - мыльница была
 
Господа подскажите А военные ан-12 уже порезаны?
я про эти:
 
Нет, не попилены! Вроде как эти Ан-12 на торги года два назад на сайте МО были выставлены, цена была в районе 2,5-3 млн.рублей. Стоят там до сих пор.
 
Вернусь в 2012-ый, в день воздушного флота (19.08). Традиционное (А кто ветку читает уже знают) мероприятие. Утром был адский туман. Все что летело - пролетело на запасные, кто-то не вылетал. И вот как раз к началу праздника погода нормализовалась, а весь трафик ломанулся в аэропорт.
Терминал внутренних авиалиний был забит. Народ спал на полу. В общем, тут все на Москву. Замечены иностранцы.


Но, слава Богу, самолеты уже прибыли и забирают утомленных паксов.






Что было на перроне, меня вообще не интересовало, я так и стоял тут, на максимальном зуме все отслеживал. 767 NWS рейсом в Бангкок готовятся.


Человек 200 с собой забрал. Отправка пассажиров начала работать.




Покатился.
 
Начал выруливат Нордвинд, из-за горизонта вылетел S7 и.... УАЗик все испортил



С7 сразу в облако ушел, а вот с нвс мне повезло, удалось сфотать.


Решил таки оторваться от действий "средних" стоянок и посмотреть, че творится на перроне. На 2-ой стоянке стоял Ту-134.








На Камчатку!


Что атм на перроне? Как обычно, СРЖ, и пара АНов))


 
Прилетел Аэрофлот AFL1444




А всего их уже 2 было. Прилетели рейсами 1440 и 1444, рейсами 1441 и 1445 готовятся в обратно. 1441 должен был улетать в 6 утра.




Прилетел Оренэйр. ЮТы на выход.


Даже музыку приглушили. Ничего не слышно, только шум от движков)))


SVR105. Прилететь должны были в 6 утра, а сейчас уже 12.


Да у нас тут Шереметьево!


UT466 полетел в UUWW


Сережка катает детей из детдомов. Благотворительная акция.


Прилетела еще на 737-700 Якутия, задержка вообще с прошлого дня О_о Первый АФЛ на вылет


Праздник же, а вот службы работают так, что они забыли про это. Им некогда.
 
Последнее редактирование:
Тем временем, к нам подкрадывалась тучка. Нет, это не мужик на переднем плане


Народу было много, теперь стало мало, ибо туча не просто мимо проходила. На улице стало очень мрачно!




Все это весело, когда ты под зонтом)) Поворачиваю голову назад, где самолеты... В тот момент я офигел. 767 Нордвинда из Анталии прилетел. Это было красивое зрелище. На фотке не передается, но во всей этой стихии, тут выкатывается самолет.


Хлещет ливень и т.д. Включенные фары предали некий кураж этому выезду. Я не смогу текстом все это описать, такое надо живьем смотреть )))







Через пару минут ливень прекратился, народ продолжал уходить. Ушедшие не возвращались. Стало пустовато.






А это уже "выставочный экспонат" закрыли, позже отбуксировали на свою стоянку.


Да и в терминале стало обычно. Утром ажиотаж, а днем - пусто))) Самая привычная, для меня, картина))

С того дня - все!))
 
И последний для меня, на данный момент, споттинг, состоялся 27-го марта. Съемка рейса Трансаэро в исполнении Boeing 737-700. А хотелось 800-ку



Пока нас везли на первую точку съемки, чуть не пропустили рейс AFL1442. быстро вылезли из машины и устремляем свои объективы вверх


Время 9 утра.


Так вот, если помните, раньше они летали к нам на Ту-214. Сейчас летают на 737-800, а с 14-го мая начнут на B763. К тому же данный рейс включает в себя и рейс ЮТэйр 4115. Рейс 465 не летает к нам уже давно... А когда возобновят, будут летать на А321. Это будет в июне.




Впервые мне довелось снять 767 ТСО. Рейсом 9116 улетают в Бангкок. Сейчас этот рейс уже отсутствует в расписании.




 
Дальше на стоянку. К тому же, я впервые сфотал, 737-800 Globus. Раньше доводилось только на эшелонах его видеть, кто с Улан-Удэ летит.




http://www.youtube.com/watch?v=UHOrO4VC2fw

Рейсом 3264 в Новосибирск.


Рейсом 1443 обратно в ШРМ.







---------- Добавлено в 19:28 ----------


Тааак-с, бумажки-бумажки...








Ан-24Б










 




Девушка - второй пилот


738 укатился на вылет, можно АФЛ снять.







Маршрутки продолжают кататься)))




Нам позже сказали, что тут певец Витас был. (Или прилетел этим самолетом, я так и не понял)






 
Ту-154М,МВД России,RF-85135 и Ту-134Б-3 Алросы,RA-65693.



 
25-го числа, рано утром, собрался в аэропорт)))
В 6 утра прилетел SVR105 из Домодедово. Это я с окна сфотал.


А вот это на подступах к аэропорту)) Что бы успеть, пришлось бегать.На перекрестке много проводов, которые мешают. SVR285 Екатеринбург - Иркутск - Владивосток.


Целью всего споттинга был B763 S7. Я очень давно хотел вот так с холмика его снять, в упор))) SBI778 из Домодедово.




Наконец-то получилось!)) УРА!)


А это SVR106 в обратный путь собрался))


И машинка еще в кадр влезла))
 
Дальше AFL1442




SVR285 продолжает свой путь на ДВ.




В Талакан.




GLP3242 Улан-Удэ - Новосибирск B738