Фотосессия АП Иркутск

23.08.
HU7968




С другой стороны дома))


KAR1875






Вечером делать было нечего, никто не летал)))



---------- Добавлено в 22:33 ----------


24.08


BET , в который нам разрешили заходить на офе 27.07.


SBI116 А319.




SBI778. VP-BVH






SBI777


Визуальный заход


 
Гонял вчера (8.09) ловить Somon Air на 737-800.

Ангара в новой ливрее


Бизнесы поналетели))


Грузятся человечки. Рейс 220 Иркутск - Душанбе.




Ан-24


ИрАэро


Наконец-то запустились и на предварительный двинули. В работе 30-я полоса. Хотелось бы 12-ю, но и сами пилоты отказались от предложения взлета с 12-ой.




Дальше было круто!)




Интересно они взлетали, с маленькой вертикалкой после отрыва. Они очень низко пролетели, совсем близко ко мне!)) Обычно тут только брюхо сверкает, а сейчас вот так))




ООООООООООООООООО, ДААААААААА!))) У меня никогда не получалось такой суперской фотки сделать))


Люфтганза 713. Boeing 747-800


Все, конец!)) Привет в Душанбе!))
 
Сегодня, 11-го октября я гонял в аэропорт дабы снять Хайнань. Да, опять
На стоянке 67))) Отслеживал их вылет из Пекина, прилет в Иркутск по ФР))) А вот тебе и раз - через 3 часа живьем смотришь на него))) Чудеса)))


Корейцы на А380 гонят))


Грязная Ангара на Ан-24РВ))


Вот и покатился товарищ, за которым я приехал)) Думал с холма снимать или отсюда, с будки? Не прогадал 150%! Если бы снимал с холма. то только задницу и снял, а так близко и было "что снимать")))) С данной точки интересней, если угодно)))


Освещение "бегало". тучи закрывали солнце, то открывали.




Вот в чем фишка! Они взлетали от 6-ой РД. С холма я бы остался "не с чем". А тут... ФУХ! Вот это я удачно продумал.


И так можно снять, и так))))


Шикарная ливрея у Хайнаня. Я уже это говорил десятки раз, но повторюсь еще!)))


А если с крыльями в кадре? Вроде отлично)))


Скажу, что все это прошло очень быстро. Т.е. приехал, снял и уехал. События развивались в короткий промежуток времени. И этого, простите за тавтологию, времени не хватило, что бы насладиться пребыванием здесь в аэропорту, насладиться самолетом.


А на дальних стоянках притаился Ил-62)))


Все!)))
Ребят, кому интересно в формате полноценного отчета, (не сочтите за рекламу) как я добирался и как развивались события сегодняшнего дня, с раздумьями на ходу и т.д. в этой записи по ссылке))
http://lokophil.livejournal.com/177521.html

Спасибо!)) Снимайте Хайнань!)))
 
Последнее редактирование:
Реанимирую ветку.
Сегодня собирались снять Boeing 777-200 Оренэйр. Прибыл он к нам вчера. Сегодня улетает. маршрут Москва (ШРМ) - Иркутск - Симферополь. До этого я не видел 777 живьем, тем более в Иркутске. Вылет в 08-30 утра. Прибыли сюда к 07-30





Туман ходил вокруг да около.


Вот это вообще четко получилось. 14 часов задержки в Пхукете и все это поспособствовало снять 767 сейчас.








SBI778




AFL1442


UT5111 в Пхукет. Четко! Сегодня попались 757, 767 и 777!)))


Это последняя фотка. Взлет мы не сняли, ибо туман сделал свое дело. Они запустились и прорулили на РД6. Стояли минут 20-30 и ждали, когда туман уйдет, ибо нифига не видно. Наше время закончилось, мы поехали по домам, а 777 вернулся на стоянку. В итоге, улетели они в 11-56, вместо 08-30. Облом неимоверный.



Все. 1-го числа ухожу в армию. Пофотаем в 2016-ом теперь! Всем удачи! Спасибо!
 
LokoPhil, Удачи тебе в армейской службе.
 
Спасибо, за фотографии. Молодцы, оперативно вы сгруппировались. А про взлёт не переживай, следующий раз обязательно повезёт. Филипп, удачи тебе в прохождении военной службы, известно, где служить будешь?
 

Спасибо!) Сказали, что в Екатеринбурге... Но, как правило, все это меняется.
 
Не смог я уйти без собственного споттинга, не поймав АФЛ на 738.))))
Только вот дымка в аэропорту все угробила.









Безвинглетные 737-800 как-то не так смотрятся)))







Дымка все испортила. Вообще! не повезло, что сказать. Так было в воскресенье, так и сегодня.


Ан-12, я так понимаю.




Единственная нормальная фотка, которая сегодня получилась)))




Даже любимый Хайнань стал безцветным.






После посадки Хайнаня, солнце прикрыло тучами, пошел маленький снег... Собственно и дымка рассеялась... Очень неудачно сегодня!


Еще не хватало, что бы меня САБ/ОВО танком поймали)))




Теперь точно все
Спасибо!)
 
Весточку о себе сюда закину Служу в Хабаровске до этого служил в Чите. Над казармой пролетали самолеты на посадку Афл 738 видел часто, глобуса 738 Руслан заходил пару раз. Вообще изящно смотрелся а так трафик не густой Впервые увидел 737 аir сhinа, в наши края они не залетают В Хабаровске же только эшелоны видны отлично, ибо далеко от аэропорта
 
Значит, какое то время служил в Чите. Наверно в Песчанке раз над казармами пролетали самолёты? В Иркутске, не так давно начал летать Airbus A330 Аэрофлота и Boeing-777 так что после армии будет что поснимать.
 
Ага, в Песчанке дык, они зимой не поставлены в расписание 330 афл точно не стоит