Фотоветка Домодедово

В Фотошопе есть слои, - раздался робкий голос из зала...
 
Ещё добавлю своих с понедельника - с небом нам точно повезло













 
Tihen,
Вечер добрый! А EXIF данными Австрияка не поделитесь (№2783). Заранее спасибо.
 
PavelA, ISO 2000 f/4.5 1/30 и много-много фотошопа
ЗЫ. Снималось на EOS 50D и 100-400.
 
LUnatic, А спасиб!
Тока думаю тама (anet) найдут до чего докопаться
Вот как раз изучаю небходимой набор техники, чтоб такое с меньшими усилиями в фш давалось. Никон D3s по шумам впечатляет, но блин я на кэноне...
Так что тут выбор по шумам либо тормоз пятак 2, либо 1D mark4. И то, боюсь единичка сольёт пятаку с его большим пикселем. Ну лизочки посветлее...
Эх... Нахрена я продал 85/1.2L
 
А вы часто сталкиваетесь с промахом в фокусе? Он минимальный, но есть - это из-за того, что фокус не может поймать объект (отсутствие света)? Кто-нибудь может сказать большое ИСО даёт шансы на точную фокусировку или промахи останутся как и были, дело не в ИСО, а в фокусе и недостатке света для объектива?

Ну и Tihen скажи пожалуйста, у тебя твой 100-400 мажет по фокусу? Конкретно у тебя? Выше вопрос ко всем, кто снимает ночью.

PavelA, на что снимаете? Тушка?
 
@ntuan, ну у меня уже было несколько экземпляров 100-400. По фокусировке все вели себя предсказуемо. В диапазоне 135-400 как правило попадали на 100%, а на 100 мм грешили не большим фронт фокусом. Снимаю только в One Shot с фокусировкой по центральной точке. Лажа по резкости у меня в основном от шевелёки и состояния воздуха.
Значение ИСО на точность фокусировки никак не флияет. Это в мыльницах автофокус работает по контрасту изображения с матрици, а в зеркалках стоит отдельный фазовый датчик.
 
Последнее редактирование:
Значение ИСО на точность фокусировки никак не флияет.
Влияет не значение ИСО, а общая освещенность обьекта сьемки. Если поднимаем ИСО значит сцена стала темней и АФ сложней работать. Из этого можно сделать вывод что изменение ИСО влияет на работу АФ.