Фотоветка Домодедово

Народ, а вот такого у нас тут никто не видел?! А то вроде как они рейсы сюда регулярные совершают
 
Качество, конечно, дрянь... но что было делать 30 с лишним лет назад, тогда как умели так и снимали... и печатали в ванных. Зато какие редкие экземпляры на этой фотке запечатлены. Снято с пригорка за забором 14R/32L, тогда он был значительно выше, и снимать было удобнее, плюс вместо бетонного забора там была колючка. Просиживал я там целыми днями летом, видел очень рискованную посадку Ил-62 и то, как Ил-18 заходил несколько раз на посадку без одной боковой стойки (в конце концов стойка вышла, и он сел нормально, но все же...) А взлеты и посадки Ту-144 чего стоили...

Ан-8 взлетает на фоне стоящего Ту-144


А это я с младшим братом сидим на пригорке на фоне того же Ту-144


А теперь с того же места за самолетами наблюдает сын...
 
Последнее редактирование:
Да, перемудрил я с этими контактами. Будет время - залью фото куда-нибудь и выложу ссылки.
 
За адрес хорошего хостинга спасибо. Фотки я таки вставил, теперь там все видно.
Тем не менее, все равно я не понял, как вставлять ссылки со стороннего хостинга - все равно даже мне фоток не видно (делал типа "вставить изображение" и потом в окне вставлял ссылку на него). В итоге просто загрузил файлы со своего компа прямо сюда и уже отсюда их к сообщению прицепил. Понимаю, что безнадежно туплю, но никогда раньше никаких фоток никуда не постил, только смотрел, так что уж чего не знаю - того не знаю.
 

Да, именно такой он и был. Там еще идет автомобильная дорожка с внутренней стороны забора, так вот мы несколько раз пешком вокруг аэропорта ходили, и когда уставали, просто находили дырку в колючке, перелезали внутрь и шли по ней... И никому до нас дела не было...

А еще как-то раз мы залезли на стоянку грузовых бортов (она и сейчас там, рядом с огромной автомобильной стоянкой, слева от терминала если от Москвы ехать). И фотографировались стоя рядом с самолетами. И опять же никому дела не было, даже охраны толком не было никакой (год 1983-84 был на дворе).
 
Hatch67,
интересные истории рассказываете! А меня без фотика в 85 в Ш-1 пригласили на беседу по душам сотрудники ЛОВД )), я тогда в 6 классе учился. Ну, видимо, кому как везло
ЗЫ Фото Ту-144 будут??
 
Так уже выложил я Ту-144, смотрите выше, я в своем старом сообщении ссылки поправил, теперь там усё видать

А насчет допроса в ЛОВД... ну повезло нам, дуракам, не поймали... Нас в 1983 даже на аэродроме ВТА в Щербинке (ныне Остафьево) не поймали часовые, мы как-то мимо них проползли и тоже пощелкались на фоне Ан-12.

А в ДМД один раз нас поймали тогда же в 80-ых на служебной дороге, параллельной основному шоссе (фиг ее знает, как она правильно называется). Шлагбаумов там никаких тогда не было, ну мы типа просто и поехали себе... фотик в рюкзаке на спине... не нашли, слава богу... пожурили в итоге нас, да и отпустили.
 
C Авиа.ру:

4 июня 2011 в Московский аэропорт Домодедово прибыла Ее Королевское Высочество Принцесса Королевства Таиланд Чулапон Махидон. Целью ее визита в Россию является расширение сотрудничества с российским научным сообществом.

Кто знает,на чём прибыла?
 
Hatch67,
если найдёте Ту-144 ещё, кидайте сюда или в ветку "споттинг советского периода". Блин! Ну когда же изобретут машину времени??
 
Прогулка

Есть предложение для любителей споттинга вообще и Домодедово в частности. А давайте соберемся и устроим прогулку вокруг аэропорта. Можно пешком, можно на велосипедах. Пути-дороги я там знаю, где можно найти интересные для съемок места, тоже знаю. Бетонный забор - не помеха, при наличии велосипедов можно легко прислонить парочку к забору и встать на них (не чтоб перелезть, а чтоб фотографировать). Заодно и мышцы размять можно будет...

Местность там не самая легкодоступная, но можно маршрут сократить, начав с середины или как-то в этом роде.

---------- Добавлено в 18:37 ----------

>>Tonny: Больше Ту-144 нету, поездка с фотоаппаратом тогда была исключением... Когда я ездил туда один, фотоаппарат мне не давали, Зенит все-таки... насмотрелся много интересного, а вот заснять удалось очень немного. Увы...
 
Последнее редактирование: