Фотоветка Домодедово

Всем доброго времени суток!
Сегодня ездил в ДМд, хотел Японца снять. Вроде бы и по РАДАР 24 смотрел, что большие крафты на 32л садятся, так нет, как на зло сел на 32П.
Пришлось ждать вылета - дождался!
Вот, собственно ради чего я убил субботний день

Japan Airlines - JAL
Boeing 787-846 Dreamliner





А вот от этого красавца я был просто в изумлении, тем более, что видел его впервые - очень красив.
Кому-нибудь встречался этот зверь?

Untitled
Airbus A340-313X









Остальные фоты завтра - СИЛЬНО УСТАЛ.
 
Misina, в шереметьевской ветке он более частый гость
 
Misina, ради таких самолетов не жалко и убитого дня!
 
Misina, я там же утром пролетел аналогично с 747 и 124 (ABC и ВД) - оба сели на на 32П...

А 340 - это известный "Бурхан" (Усманов, кажется, да?). Бывший M-ABUS. Самый большой "бизнес-джет". Больше него только А380 неизвестно чей в 2015 должен появиться
 
Misina, ого! а я туда только к 7ми приехал.. и все садилось на другую полосу.... повезло*)
 
А так и было, все садились на 32п. При мне на 32л село 4 крафта.
Японец прилетел в 15:30 (на полчаса раньше), в 17:45 (точно по расписанию) оторвался от гейта и уже где-то минут через 10 был у меня на прицеле
А так в тот день я видел как на 32п, кроме японца садилась Азиана и МЧСовский Ил-76.
 
Последнее редактирование:
Push and start
 
Последнее редактирование:
в 10-15 м как-то прошелся мимо, по рулежке на гольфы..красавец конечно.
 
пятничное
 
Последнее редактирование:
ну качество там похрамывает - темновато уже было, плюс ветер сильный поднялся, тяжело было снимать стоя на бревне.

Спецом сегодня попёрся с утра на прилёт с Питера Ту-134 Центр-Юга 65102, но, следуя вселенскому паскудству, перед самым её прилётом диспетчера переключили посадку на 14 левую.за десять минут работы этой полосы как раз и села ожидаемая Ту3, ну а потом снова 14 правая и Трансаэро с Сибирью...

Вопрос - какого надо было так делать, если во время кратковременной работы 14L с 14R взлётов не проводилось? в ДМЕ это практически постоянно. какой тайный смысл?
 
Подскажите пожалуйста,где в дмд можно пофоткать самолеты?можно в личку...недавно ездили-ездили вокруг,но так и не нашли(((
 
Слава, диспетчеры тоже люди с понятиями - они видят, что немолодой бородатый споттер припёрся к рассвету на 14L. Решили сделать ему приятное и завели Ту3 на "мою" полосу. К тому же ты снимал с теневой стороны, а у меня солнце было заднее. Так что не расстраивайся - всё было по справедливости! Тебе повезёт в следующий раз!
Кстати, когда я приехал работала только 14L. Потом на взлёт "подключили" 14R, но до 8-30 посадки осуществлялись на обе полосы.