Гарантийные ресурсы КиКИ АТ

Esitashvili23

Новичок
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, может ли ремонтная организация устанавливать свои срок гарантийного ремонта, с учетом старением и окончание НСС на все агрегаты?
(Например:
- КиКИ первого ремонта и последующего ремонта, с незаконченным НСС и отработавших НСС установить 30% от гарантийного ресурса и 1 год.
-КиКИ, которые имеют дубликаты паспортов, установить 10% от гарантийного ресурса и1 год.)

И на какие нормативные документы ссылаться? (если можно и если нельзя).
Заранее благодарю.
 
Реклама
Насколько я понимаю, любые гарантийные обязательства в отношениях между двумя предпринимателями или коммерческими организациями (кроме поставок военной техники по гособоронзаказу) это дело договорное (можно писать все, что готов взять на себя при согласии другой стороны). Особые условия могут быть в случае продажи АТ потребителям (см. закон о защите прав потребителей)
 
Ученый, здравствуйте! по-моему, это коммерческий вопрос: гарантировать работу той детали, узла, которая не изготавливалась организациейи ею не разрабатывались, на мой взгляд, проблематично...как правило, гарантия даётся на работы, выполненные организацией по ТОир И НА ПРИМЕНЁННЫЕ ЕЮ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, НО НА ОСНОВАНИИ СЕРТИФИКАТОВ НА СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ..., Т.Е . гарантия поставщика транслируется и только...
 
Назад