Где узнать траектории взлетов/посадок Шереметьево?

Мой коллега живет именно в этом доме. Когда садимся в ШРМ, он его всегда показывает. Никаких неудобств он не испытывает.
 
Реклама
на самом деле Вы даже не представляете, какой авторитет имеет Форум в авиаиндустрии. Тут не то что руководство диспетчерами, а полноценное ТЗ на самолеты с авиафорума заимствуют. Так что проснувшаяся трудовая дисциплина у штурманов и органов ОВД это еще мелочи :)
:)
 
Вы в Сходню прокатитесь при преимущественно восточном ветре - вот там будет зрелище. Там есть еще высокоэтажный жилой дом этого века постройки, который расположен прямо под Шереметьевской глиссадой - каково там людям жить. А представьте, как было в прошлом веке, когда преобладали более шумные самаолеты.
Да все это я понимаю :) И читала, что в самолеты разгневанные жители из окна бутылки кидают - так низко и близко к окнам летят.
Я искренне не хочу никому мешать своей просьбой. Потому меня так и интересовало, насколько регламентирована посадка. После длительных наблюдений на flightradar за самолетами, я пришла к выводу, что все заточено на то, чтобы вовремя воткнуть эти самолеты, которые пролетают над нами в очередь, летящую с Европы. Вероятно, поэтому они то дальше, то ближе закладывают свои повороты - чтобы попасть ровно в нужное место в ряду.
Так что буду надеяться, что ветер не переменится и что в словах Lukas, есть доля правды :)
 
В Омске из окон домов на улице Конева открывается вид на всю ВПП
Рейсы из Москвы прилетают рано, часов в 5 - 6 утра
 
Да все это я понимаю :) И читала, что в самолеты разгневанные жители из окна бутылки кидают - так низко и близко к окнам летят.
В нашем районе такого нет. Стеклопакеты выручили. Да и иномарки и новые русские летают на тихих турбовентиляторных двигателях.
После длительных наблюдений на flightradar за самолетами, я пришла к выводу, что все заточено на то, чтобы вовремя воткнуть эти самолеты, которые пролетают над нами в очередь, летящую с Европы.
Примерно так и есть. Самолеты начинают снижаться над г. Гагарин (Смоленская область) и при условии преимущественно-восточного ветра по прямой целятся на Шереметьевскую ВПП, причем в районе Брёхово уже нужно лететь на высоте не выше 600 метров и строго по курсу глиссады. Но когда поток прилетающих самолетов большой, то диспетчер соображает пилотам векторения с целью создать безопасный интервал на глиссаде - для А320+-1 и Б737 это около 3 минут, а для крупняка вроде А330 и Б777 до 5 минут, для Б747 и побольше 5 минут.
А320+-1 над Дедовском в режиме снижения - птичка певчая
Мой коллега живет именно в этом доме. Когда садимся в ШРМ, он его всегда показывает. Никаких неудобств он не испытывает.
Разве его видно из иллюминатора?
 
Последнее редактирование:
Конечно, видно. А другая коллега живет в Троицке. При посадке во внуково ее дом тоже виден. Никто на самолеты не жалуется. Днем все на работе, а ночью летают редко.
 
Я имею ввиду Первомайская, 37 - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.957533&lon=37.304155&z=19&m=b или Вы про какой то из этих?

075.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Эх... А я бы вот с удовольствием поселился в подобной крайней хатке! :)

P1430193.jpg
 
Кстати, жителям Лобни мало не покажется со вводом третьей ВПП...
 
Мой коллега живет именно в этом доме. Когда садимся в ШРМ, он его всегда показывает. Никаких неудобств он не испытывает.
Я живу в 2.5 км от ВПП Шереметьево. Если ночью открыть окно - слышно, как шумят двигатели. Выходящий на взлетный режим 747 или А330 слышно просто распрекрасно.
Не сказать, что оглушительно - но может и разбудить.
Так что зависит от положения дома относительно ВПП. Если у него окна направлены в другую сторону, а не как у меня - то, может, и не испытывает. Но таких даже не 50%. Куда меньше.
Впрочем, как говорится, знали, на что шли :)
 
Назад