ГЕЛЕНДЖИК_URKG

Andrew

Старожил
Побывал в славном городе Геленджик. Очень симпатичный городок. Но для нас, конечно, самой главной целью был новый аэропорт :) Эх, трафик был бы побольше;)
Итак, поехали...:)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Взлёты, пмсм, смотрятся даже лучше, чем в Адлере. И, надо полагать, в Геленджике можно смелее фотать, а не чувствовать себя сидящим на бочке с порохом, как в том же Адлере? Или нет? Ждём фотки на анете, чтобы получше рассмотреть.
 
В Геленджике полоса гораздо ближе к точке съемки. Во всяком случае к той, с которой снимали мы. САБ периодически проезжает по объездной дороге, но мы старались не светиться, чтобы не раздражать. Да там народ вообще ходит смотреть на аэропорт и самолеты, как на экскурсию, все семьей, с детьми, особенно где вид на аэропорт сверху :) Да и "БОЛЬШИЕ" люди там не отдыхают, поэтому контроль там конечно не такой строгий, как в Сочи. Утром снимать с той точки, с которой снимали мы, фигово, против солнца, а с другой стороны ВПП нет пригорка. Нормальной точки мы там так и не нашли. Но мы и были там всего пару дней.
 
Последнее редактирование:
А полоса то - кривущая....
Андрей, там недалеко от "пятака" есть ангар заброшенный, с лестницей на крышу. Оттудава такой вид... Там не были?
 
Andrew, а посадки с моря не было? А то там вроде должно быть очень низко:oops:
 
Реклама
Ну просто на ваших фотках только взлеты, а мне было очень интересно насколько низко они проходят над пляжем (там же есть пляж вроде) во время посадки))
Пляж есть, но мы туда так и не доехали, времени не было... А высота пролета там метров 30-35, если учесть, что торец в 500-ах метрах от моря.
Кстати, периодически над бухтой летал Бе-103, наверное народ катал :) Так же был замечен Ан-30, пролетавший над бухтой. Сорри за качество, далеко они пролетали, да еще против солнца...
 
Бе103

Был в середине июля в Геленджике. Удалось немного поснимать и полетать на Бе103

фотоистория о полетах на амфибии в моем ЖЖ
 
Этот Ан-30 до сих пор над побережьем барражирует... До глубокой ночи причём. Был в Сухой Щели - до темноты его было слышно над головой. Я так понял - пожарные патрулируют лес.
 
Я свои позже выложу фотки, только приехал, надо упорядочить
 
Реклама
В анонсе - пока только "Русь". У них был дебют над Геленджикской бухтой, потому и в первую очередь:

69358960.jpg

69359633.jpg

69361607.jpg


Остальные - на днях.
 
Назад