Греческие авиакомпании Olympic Air и Aegean объявили о слиянии.

Lukas

Старожил
Греческие авиакомпании Olympic Air и Aegean объявили о слиянии.

23.02.2010, Афины 04:43:23 Греческие авиакомпании Olympic Air и Aegean объявили о слиянии. О достигнутом соглашении объявили президенты обеих компаний Андреас Вгенопулос и Теодорос Василакис. По условиям соглашения, главные акционеры Aegen и Olympic - Vassilakis Group и MIG - получат равные доли в акционерном капитале объединенной компании, акции которой будут котироваться на Афинской фондовой бирже. Первое время она будет официально называться Olympic Air. Параллельно также будет использоваться логототип и символика Aegen.

Слияние Olympic и Aegen создаст крупнейшего игрока на греческом рынке авиаперевозок и более сильного соперника иностранным авиакомпаниям, передает Associated Press. Ожидается также, что оно значительно ослабит ценовую конкуренцию между двумя игроками. Флот авиагиганта составит 64 самолета а количество сотрудников - порядка 5,8 тыс. человек.

В марте 2009г. Aegean предложила купить Olympic Air за 170 млн евро, однако греческие антимонопольные органы воспрепятствовали сделке. Теперь соглашению между двумя компаниями предстоит получить одобрение Европейского комитета по вопросам конкуренции.
 
Реклама
Прямо таки на наших глазах вершится история:). Эпоха больших перемен в паксоперевозках в Европе. В новостях - первые три ТОР-новости - про LH, BA, AF и теперь еще ОА и Aegean.
 
Эгейцы начали летать в Эдинбург. Подозреваю, что у обладателей британских виз появится возможность достаточно дешево летать в Шотландию.
 
Назад