Грозный Авиа, Вайнах Авиа...

alpet, посмотрим . . .
но до этого была точно фикция . . .
 
Реклама
АФЛ-Дон например на Ту-134 летает из Внуково ежедневно, но он с этими шарашкиными конторами никак не связан
 
Авиакомпания "Грозный Авиа" открыла полеты в аэропорт Внуково из Грозного


Авиакомпания 'Грозный Авиа' открыла регулярные рейсы в аэропорт Внуково из Грозного. Полеты выполняются ежедневно на самолетах Як-42. Из Грозного самолет вылетает в 10:20 мск, прибывает в Москву в 13:10 мск. Обратный рейс из Внуково - в 14:10 мск, прилет в Грозный - в 17:00 мск.

Пассажиры рейсов 'Грозный Авиа' обслуживаются в терминале внутренних линий аэропорта Внуково. На первом этаже терминала организована регистрация пассажиров на рейс и оформление багажа. Там же располагаются зал прилета, телеграф, автоматы междугородной телефонной связи, Интернет-кафе, касса продажи авиа- и железнодорожных билетов, стойка заказа такси.

На первом и втором этажах пассажиры могут посетить кафе и магазины сувениров.

Авиакомпания 'Грозный Авиа' создана в 2007 году в рамках реализации программы развития авиаперевозок из Грозного. Парк авиакомпании состоит из воздушных судов Як-42. В начале лета текущего года 'Грозный Авиа' получила сертификат эксплуатанта и приступила к выполнению регулярных рейсов в российскую столицу.
 
Авиакомпания "Грозный-Авиа" планирует увеличить парк воздушных судов



Авиакомпания 'Грозный-Авиа' (Чечня) планирует увеличить парк воздушных судов в 2,5 раза. Об этом, как сообщает агентство 'Южный регион', заявил глава авиакомпании Алик Зулгаев.

По его словам, сейчас в распоряжении авиакомпании находятся два самолета типа Як-42. 'Приобретение еще трех самолетов будет осуществляться поэтапно, по мере подготовки летного состава', - пояснил Зулгаев.

Он рассказал, что воздушные суда будут приобретаться на средства Регионального общественного фонда имени Ахмата Кадырова, который является учредителем авиакомпании. Сумму, необходимую для приобретения самолетов, собеседник агентства назвать отказался.

По словам собеседника агентства, авиакомпания, получившая лицензию на совершение полетов на внутренних воздушных линиях страны 10 июня этого года, планирует совершать авиарейсы в Москву, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Самару, Ростов, Уфу, Нижневартовск, Ярославль, а также в Киев, Минск, Брест, Астану, Алма-Ату, Чимкент и Караганду.

ООО 'Грозный-Авиа' была создана по распоряжению правительства ЧР 3 июля 2007 года. Ее учредителем стал Региональный общественный фонд имени Ахмата Кадырова.
 
а такой вопрос знающим - у Грозный-Авиа какой позывной? И есть ли трехбуквенный код?
 
Первый за 15 лет прямой авиарейс в Турцию совершен 24 декабря из грозненского аэропорта.

На борту самолета Як-42 в Турцию вылетели 114 человек.

"Первый рейс в Турцию организован на высшем уровне. Правда, пока это только разовый полет, который можно назвать «рейсом дружбы". Разрешение на осуществление перелета получено при содействии правительства России», — отметил генеральный директор авиакомпании "Вайнах-Авиа" Султан Гамбулатов.

Обратно в Грозный "рейс дружбы" вернется уже 27 декабря.

Источник: Росбалт
 
Коллега слетал в Грозный на днях, с его разрешения выкладываю пару фоток, может кому интересно:
 
Реклама
Народ, потыкал я Гугл, но не разобрался:
В Грозном (согласно Гуглу) у нас есть и Вайнах-Авиа, и Грозный-Авиа. Причем это не один и тот же перевозчик, потому как разные ген.директора, да и мейлы разные - у одной на @mail.ru , a у второй на @yandex.ru

Или это все же один "национальный перевозчик"?
 
Парк самолётов «Грозный Авиа» по состоянию на осень 2011:
  • 3 Як-42Д: RA-42542, RA-42379, RA-42418.
  • 1 Як-42: RA-42353.
Средний возраст самолётов — 24 года.

Пережить новый закон этой авиакомпании поможет если только милость Аллаха. Хотя наслышан про их уровень сервиса — врятли смилуется. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Я бы не стал доверять компании, руководство которой пользуется публичными/бесплатными мылсервисами. Или у них все по старинке: Заходи дарагой, садись -выпей, покалякаем за жили-были.
 
Аэропорт Грозный
http://vaynahavia.ru

Авиакомпания
http://grozny-avia.ru

- Московское направление будем и дальше развивать, - отмечает министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов. - В течение двух ближайших месяцев планируем приобрести два аэробуса, которые также дважды в неделю будут летать в Москву.
http://www.rg.ru/2013/04/24/reg-skfo/aerop.html
 
Последнее редактирование:
В последних проектов допусков они пишут
Грозный Авиа Як-42Д, А319, АТР-42-600
 
Реклама
Назад