ГТК "Россия"/ОАО "Авиакомпания "Россия" - новости

Пишут что Петербург собирается сливать свои 25% в «России»...
 
акции продадут, а там и россия из питера уйдет. мегаполис будет перебиваться без базовой компании
 
Пишут что Петербург собирается сливать свои 25% в «России»...
Петербург уже и так давно слил свою базовую компанию "Пулково" и эти 25% все равно ничего не решали и решать не будут.
 
Грядёт реинкарнация Пулковских авиалиний? Как думаете какую авиакомпанию приобретут на эту роль?
 
Думаю что никакую. Принесли мне тут брошюрку с предвыборной программой Белова. В разделе Транспорт (да и вообще везде) нет никакого упоминания ни о Аэроэкспрессе, ни о какой-либо альтернативе ему. Как если такой проблемы вообще нет...
[automerge]1565084519[/automerge]
Акции не продадут, если только не за 5 копеек
Вроде хотят 1.8 миллиарда...
[automerge]1565084800[/automerge]
То что город, имея блокирующий пакет, не пользовался своими правами и не действовал в своих интересах - ну такое уж у нас качество власти...
[automerge]1565084939[/automerge]
Куда она уйдёт? В Пулково она в 2018 перевезла 5.5 млн. паксов...
 
Последнее редактирование:
мегаполис будет перебиваться без базовой компании
Откуда такая потребность, вообще, взялась - чтобы была авиакомпания, принадлежащая городу? Я был так рад, что загнулось чудовище с чудовищным же названием "Авиакомпания правительства Москвы". И как это нет "нью-йоркских авиалиний", "париж эйра" там и т.д. Как-то "перебиваются", а Питеру всё неймётся.
 
Как Сабена сдохла, вроде, да.
Кстати, еще вспомнил. Air Astana- будущий AirNurSultan
Не факт. Слово "Астана" переводится как "Столица" и оно, на мой взгляд, вполне может иметь место в названии авиакомпании именно в этом значении.
 

Возможно, потому что такой проблемы, действительно, нет.
Аэроэкспресс в Питере нафиг никому не сдался, если только бабки попилить на стройке.

Практически все китайские авиакомпании "Название города Airlines" - это дочки одного из трёх грандов.