Ил-112

A

A_Z

Старожил
Я посмотрел технику десантных войск - там ничего и близко нет. Разве что минометы и может какие-то пушки? Ручные системы? ПЗРК? только десант?
Для тех, кто в танке, повторяю: Ил-112 - машина для транспортной авиации (не путать с ВТА).
Это, вообще говоря, машина мирного времени. Десантировать "в случае чего" он будет, разве что, разведывательно-диверсионные группы и какую-то грузовую мелочёвку.

Реклама
E

El Gato

Новичок
Я не знаю, есть ли проект Ил-112 без индекса, но тут последние страницы обсуждают эту машину:
661573

про которую её разработчик пишет:
Легкий военно-транспортный самолет Ил-112В предназначен для транспортировки и воздушного десантирования легких образцов вооружения и военной техники, грузов и личного состава, а также для транспортировки широкой номенклатуры разнообразных грузов при коммерческой эксплуатации самолета.
а Командование военно-транспортной авиации заявляет, что:
Основные направления развития военно-транспортной авиации: поддержание и наращивание возможностей по обеспечению развертывания Вооруженных Сил на различных ТВД, десантирования воздушных десантов, перевозке войск и материальных средств по воздуху за счет закупки новых самолетов Ил-76МД-90А и Ан-70, Ил-112В и проведения модернизации самолетов Ил-76 МД и Ан-124.
(выделено мной - E.G.)

Stalevar

Stalevar

Старожил
A_Z, El Gato, ну то есть всё таки какие-то легкие машины, вроду Хантера (я сейчас фантазирую), и прочего патрульного, сможет

A

A_Z

Старожил
El Gato, так на сайте МО и про ТрА написано, что она "предназначена для десантирования воздушных десантов". :)

E

El Gato

Новичок
Мопед не мой, это товарищ генерал-лейтенант Бенедиктов Владимир Валентинович, командующий военно-транспортной авиацией, хочет себе в хозяйство Ил-112В прикупить :)

A

A_Z

Старожил
El Gato, какое-то количество прикупит - ему, как и другим командующим (вкключая командующих округами), тоже нужно "мелкие" транспортные задачи решать. :)

Реклама
A

Alex72

Местный
Источник: новейший военный транспортник Ил-112В получил разрешение на полет
Методический совет вынес положительное решение относительно начала летных испытаний новейшего российского легкого военно-транспортного самолета Ил-112В, сообщил РИА Новости источник в авиационной отрасли.
"Методический совет дал добро на начало летных испытаний, самолет полетит в ближайшие дни", - сказал собеседник агентства. Источник уточнил, что решение было принято в четверг.

Fulmarus

Fulmarus

Новичок
Видимо в воскресенье, не позже. В противном случае, приняли решение бы в следующий понедельник.
За сегодня-завтра подготовят 114-й для синхрона.
В субботу - отдохнут, и в воскресенье полетят.

Последнее редактирование:
YURYST

YURYST

Свободный художник
Видимо в воскресенье, не позже. В противном случае, приняли решение бы в следующий понедельник.
За сегодня-завтра подготовят 114-й для синхрона.
В субботу - отдохнут, и в воскресенье полетят.
В планах на субботу, а там как получится

S

SDA

Старожил
я правильно понял, что на ВАСО перегнали Ил-114 ? А для чего?

Реклама