Инцидент с А320 в Сирии 06.02.2020

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
Только не из Тегерана, а из Ирака.

1581064665766.png
 
Как сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, после 2 часов ночи в четверг четыре истребителя F-16 ВВС Израиля без захода в воздушное пространство Сирии нанесли внезапные удары восемью ракетами "воздух-земля" по пригородам Дамаска. В ответ сирийские правительственные войска активно применили зенитные ракетные комплексы противовоздушной обороны.
 
Ракета - дура, у нее нет средств служб УВД, что недавно и было наглядно продемонстрировано в Иране.
- Ракеты дуры только в том случае, если за пультами ЗРК сидят дураки. Это продемонстрировал и инцидент с Ил-20. Чудовищные дураки там были и те, кто в течение трёх лет не организовал нормальную систему идентификации своих и чужих, гражданских и военных, международных и атакующих самолётов противника. Те, кто с полнейшей дури посылает свой собственный самолёт в ту зону, где свои его же сбивают.
А виноваты израильские ВВС, которых там уже 40 минут и близко нет.
 
Как сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, после 2 часов ночи в четверг четыре истребителя F-16 ВВС Израиля без захода в воздушное пространство Сирии
Долго смотрел на выделенное.
Т.е. бомбить можно, без захода носителей в воздушное пространство?
Это новые трактовки международных норм?
 
Вуду, да, не дураки сбили Boeing-727 на Синае в своё время.
- Нет, не дураки. Вы с деталями происшествия ознакомились?
(машинный перевод):
В 13:55 самолет был обнаружен в радаре израильтянами, когда он входил в воздушное пространство Израиля; он был расположен к юго-востоку от Суэца на высоте 15 000 футов (4600 м). Два "Фантома" ВВС Израиля были отправлены на перехват неизвестного тогда самолета. После восстановления связи с КТК пилот ливийского самолета посмотрел в окно порта кабины и увидел истребителей, но принял их за египетские МИГ. [ложь] Ливийский самолет продолжал лететь глубже в Синай со скоростью 325 миль в час (523 км/ч), но внезапно повернул на запад. В это время команда Боинга осознала, что у них проблемы с инструментами. Пилоты израильских истребителей пытались установить визуальный контакт с экипажем пассажирского авиалайнера и пытались общаться с ними, сигнализируя руками и качая крыльями. Ответ команды 727 был истолкован как отклонение этой просьбы. 727, взявший курс на запад, был истолкован израильскими пилотами как попытка сбежать.

Пилоты «Фантома» Израиля выпустили очереди из своих 20-мм пушек М61 , серьезно повредив поверхности управления авиалайнера, гидравлические системы и конструкцию крыла. Рейс 114 предпринял попытку аварийной посадки в области, покрытой песчаными дюнами, но потерпев крушение с взрывом возле правого основного шасси. 108 из 113 человек на борту погибли, включая бывшего министра иностранных дел Салеха Буйассера.

Последствия
Второй пилот, который выжил, позже сказал, что летный экипаж знал, что израильские самолеты хотели, чтобы они приземлились, но отношения между Израилем и Ливией заставили их отказаться от следующих инструкций. В прямом противоречии с собственным отчетом второго пилота ливийское правительство заявило, что атака произошла без предупреждения. ВВС Израиля восприняли рейс 114 как угрозу безопасности, и что среди возможных задач, которые он мог выполнить, была воздушная разведывательная миссия над израильской авиабазой в Бир Гифгафе.

Израильское правительство также сообщило, что LN 114 был сбит с личного разрешения Дэвида Элазара , руководителя израильского штаба. Аргумент Израиля состоял в том, что обострение ситуации с безопасностью и неустойчивое поведение членов экипажа сделали действия осторожными.
.......................................................

Дураки сбили Боинг-747 1 сентября 1983 года, а до этого он пролетел 1200 километров в зоне всей дальневосточной ПВО.
 
  • Супер!
Реакции: brab
Реклама
без захода в воздушное пространство Сирии нанесли внезапные удары восемью ракетами "воздух-земля
В нейтральных водах значит надо валить.
Была бы задача, мочить.
А так то хорошо устроились.
 
Пилоты израильских истребителей пытались установить визуальный контакт с экипажем пассажирского авиалайнера и пытались общаться с ними, сигнализируя руками и качая крыльями. Ответ команды 727 был истолкован как отклонение этой просьбы. 727, взявший курс на запад, был истолкован израильскими пилотами как попытка сбежать.
Это для пипла, сбили из мести, целенаправленно.
 
А если бы этот Абдель Хаким амер тогда и там не летел - исход Шестидневной войны был бы другой?? :lol:
Исход Шестидневной был бы таки другой (и таки сильно другой) - если бы Кремль санкционировал желание Гамаль Абдель нашего на все Насера ударить первым.
 
Это для пипла, сбили из мести, целенаправленно.
- Да брось ты: есть команды подаваемые перехватчиком перехватываемому воздушному судну. И это судно их должно выполнять. Сели бы - все были бы живы и здоровы. Отказались - "вольному воля", встречайтесь с гуриями в Раю.
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад