Иностранец летит в Россию

CASA-235

Новичок
Привет пилоты русских! Я заинтересован в работе и жизни в России, но не знаю если это идея из реальный. Сейчас я есть два гражданства, США и Испания. Моя лицензия из америки (FAA). Я читал вакансии на сайты авиалинии и понимаю что много, не всё, просить гражданство РФ. Знаете пилоты иностранные в России? Российские авиалинии нанимают иностранцев?

Я искал информацию в интернете с небольшим успехом. Говорю Английский и испанский, и изучаю русский язык. Может это не поможет, не знаю. Извините мой плохой русский, и спасибо за вашу помощь!
 
Реклама
В России к сожалению нет иностранных пилотов! Я уже интересовался этим вопросом так как начинаю обучение. Очень жаль конечно, если учесть, что условия в российских авиакомпаниях будут получше чем в некоторых европейских.
 
As a foreigner in Russia you can get hired only if you are rated captain and there is a limited quota set every year by authorities. I suggest you find something in EU as salaries are not that good and working environment might be a bit outdated.
 
As a foreigner in Russia you can get hired only if you are rated captain and there is a limited quota set every year by authorities. I suggest you find something in EU as salaries are not that good and working environment might be a bit outdated.

Thanks for the info! That's rather unfortunate but it's good to have a little more insight into the situation for pilots in Russia. I guess I could still apply just for the heck of it. Your country is really cool and you have a great aviation scene/tradition. Definitely will visit regardless.
 
Я читал вакансии на сайты авиалинии и понимаю что много, не всё, просить гражданство РФ. Российские авиалинии нанимают иностранцев?

Я искал информацию в интернете с небольшим успехом. Говорю Английский и испанский, и изучаю русский язык. Может это не поможет, не знаю. Извините мой плохой русский, и спасибо за вашу помощь!

Существовала (как сейчас не знаю) практика набора иностранных пилотов (толко командиров воздушных судов - КВС) в авиакомпании РФ. Рекомендую самостоятельно связаться с Аэрофлот, Сибирь (S7), Россия и Победа. Там летали люди с иностранным гражданством и пилотскими.
 
Существовала (как сейчас не знаю) практика набора иностранных пилотов (толко командиров воздушных судов - КВС) в авиакомпании РФ. Рекомендую самостоятельно связаться с Аэрофлот, Сибирь (S7), Россия и Победа. Там летали люди с иностранным гражданством и пилотскими.
Большое спасибо! Я читал о некоторых иностранных капитанах и первых офицерах, едущих в Россию. Надеюсь, я когда-нибудь смогу это сделать. Я обязательно посмотрю на эти авиакомпании.
 
Назад