Интересное Видео

Реклама
Любят итальянцы приземляться на грани
и не только итальянцы, а вообще все.
Полоса короткая (и узкая), да еще горб на середине, остатка полосы не видно.
Скиатос вообще очень неприятный аэродром, садился несколько раз, ну его нафик, особенно в плохую погоду.
 
соревнования планеристов :), с 3:18 хорошо показано как все слетаются. Однако финишная линия за 500м в небе.
 
Вот так происходит посадка самолета на борт авианосца. В данном случае все действия происходят в кабине истребителя МиГ-29К, приземляющегося на борт индийского авианосца Викрамадитья



http://trinixy.ru/pics5/20170704/vi...ndian_Navys_Vikramaditya_Aircraft_Carrier.mp4
 
Один из пассажиров самолета снял зрелищное видео, на котором изображен так называемый конденсационный след или инверсионный след от другого самолета. Видео было снято на высоте более 10 000 метров в небе над Россией. Запечатленный на видео самолет - Boeing 787 Dreamliner и с ним действительно все в порядке, просто вблизи этот след выглядит не так, каким мы видим его с земли.

http://trinixy.ru/pics5/20170630/video5/Boeing_787_Dreamliner_creates_a_giant_vapour_trail_CLOUD.mp4
 
Последнее редактирование:
В октябре-ноябре 1963 года, USMC KC-130F (топливозаправщик) произвел 29 касаний, 21 посадку с полной остановкой без помощи улавливающего кабеля и 21 взлет без помощи катапульты на борту авианосца «Форрестол». Самолет прошел до полной остановки всего 82 метра при нагрузке 38,5 тонны. С максимальной загрузкой "Геркулесу" понадобилось 227 метров для взлета. Тест показал, что С-130 может перевозить 11,34 тонн груза на расстояние 4000 км и безопасно садиться на авианосец.
Для посадки на «Форрестол» на самолете усилили шасси и поставили доработанный курсо-глиссадник, на авианосце с палубы убрали все тросы и шланги, прорисовали белые линии середины посадочных полос. Нормальная взлетная масса КС-130F составляет 70 310 кг, максимальная — 79 380 кг. При данных испытаниях самолет садился/взлетал в диапазоне масс 38555-54885 кг, то есть от половины до 2/3 нормальной взлетной массы. Первая посадка производилась практически пустым самолетом (вес 38 тонн). «Форрестол» разогнали «против ветра» до скорости в 28 узлов плюс сама скорость ветра — в итоге на кормовом срезе фиксировался встречный ветер до 40 узлов (т.е.~72 км/ч). Самолет выполнил несколько проходов конвейером, потом сел (без гака и тросов), пробежал 81-82 метра и остановился (за счёт только реверса винтов и колесных тормозов)[97]. При этом расстояние от законцовки крыла до надстройки-острова составляло не более 3,5 м.
Всего была выполнена 21 взлёт-посадка. В целом были сделаны выводы возможности доставки ЛС и МТР весом не более 25 тыс. фунтов (примерно ~10 тонн). Но от идеи отказались в связи с требованиями «ювелирного пилотирования» — одно дело, когда самолет сажали лётчики-испытатели, другое — строевые пилоты. А так же массой требований по самолету (ограничений), авианосцу (напр. его надо было всякий раз разгонять практически до самого полного хода) и по погоде.
Пилот Джеймс Флэтли, управлявший тестовыми посадками на палубу, был награждён Летным Крестом за Отличия и впоследствии дослужился до адмирала.


 
Последнее редактирование:
Реклама
Гоночный квардрокоптер DRL RacerX, который был разработан Американской лигой гонок, установил новый рекорд скорости, который был официально зарегистрирован в Книге рекордов Гиннеса.
Как сообщает компания, дрону удалось развить скорость в 163,5 мили (263,1 километра) в час на стометровой дистанции.
Испытания дрона RacerX проводились в Нью-Йорке. На них присутствовал официальный представитель Книги рекордов Гиннесса. Во время испытаний гоночный аппарат развил максимальную скорость в 179,6 мили в час, но этот рекорд не засчитали. По правилам Книги рекордов, в зачет пошла средняя скорость, вычисленная из максимальных скоростей, который дрон смог развить, дважды пролетев указанный стометровый участок.
Квадрокоптер DRL RacerX собран на карбоновой раме и имеет массу 800 граммов. Аппарат оснащен мощными бесколлекторными электромоторами, способными развивать скорость вращения до 46 тысяч оборотов в минуту. За питание беспилотника отвечали две литий-полимерные аккумуляторные батареи емкостью 1,3 ампера в час каждая.



 
Рейс LH454: взлет из Франкфурта


Рейс LH454: посадка в Сан-Франциско


Рейс LH455: взлет из Сан-Франциско


Рейс LH455: посадка во Франкфурте
 
Сегодня снимал посадку, понравились облака)))
Извиняюсь за тряску, в смарте нет оптической стабилизации, а тряска делает свое дело
Vnukovo - Chulman
Дата 16-07-2017
АК Якутия, Б-737-800 VP-BVE

 
Алексей_М, FW, а в чем интересное ваше видео ? Просто интересно узнать. Таких роликов тысячи на ютубе. Ну, А-380, Q-400 - дальше что ? Мельчаем...
Летчика Леху, и его заход в грозу в Анталию, гораздо интереснее смотреть. Сугубо личное мнение, уважаемые мои форумчане
 
Последнее редактирование:
Алексей_М, FW, а в чем интересное ваше видео ? Просто интересно узнать. Таких роликов тысячи на ютубе. Ну, А-380, Q-400 - дальше что ? Мельчаем...
Летчика Леху, и его заход в грозу в Анталию, гораздо интереснее смотреть. Сугубо личное мнение, уважаемые мои форумчане

Блин - на дорогу(хоть и воздушную) не смотруть, а вдруг там яма?
 
а в чем интересное ваше видео ? Просто интересно узнать.
solopavel, работа экипажа. Про А380 мне интересно было посмотреть заход во FRA, подумал- ну когда же они им полосу поменяют с L на R, ага, :) поменяли. По Q400, интересный чек лист. Экстремальных посадок тоже много на ютюбе и тоже интересно. Конечно, всё чисто индивидуально. Критерии "интересности" трудно определить :).
 
Реклама
Алексей_М, FW, а в чем интересное ваше видео ? Просто интересно узнать.
Ну, здесь, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные :). Мне на работу пилотов было интересно смотреть. Как по мне, так просто хорошо снято. Еще понравились виды из кабины с комментариями, что там внизу проплывает.
 
Назад