Интересные фотографии

Я очень хорошо знаю человека, который сидит посередине, между летчиками. А снимал, как раз, штурман. Сделан ролик из нескольких полетов, они уж и сами не помнят, из скольких - 3 или 4. Снято на Мадагаскаре. Я много раз пытал своего товарища по поводу этого полета, он уверяет, что ничего крамольного они не возили, и в этом полете тоже. Ни от каких локаторов они не уходили. Как понял, это было просто, можно сказать, хулиганство, без особого смысла. Но так я могу их обидеть, а я этого не хочу. Высота у них была миним. 7(!) метров. Ну, это видно, местами они идут ниже деревьев. Потом, все же не выдержали, решили уйти вверх. Все же рискованная высота, да и бандура не маленькая. В общем, это я к тому, что не надо там искать каких-то особых смыслов, крамолы и прочего. Просто мужики решили постебаться.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Не знаю, как еще написать? Этот ролик снимал штурман. А стоял он, судя по всему. как раз за спиной моего товарища. Человек снял, на мой взгляд, лучший ролик о полете из всего, что я видел. О чем я ему (похвастаюсь) совершенно искренне и сказал по телефону, когда общались на эту тему. Уверен, это не только мое мнение. По-моему, этот ролик никого не оставляет равнодушным.
P.S. "Ну, все, что знал-сказал" (с) Михалыч, "Особенности национальной охоты".
 
Последнее редактирование:
http://ria.ru/beznarko_news/20120914/749874581.html

Первые учения антинаркотического спецназа ОДКБ пройдут в Подмосковье

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Международные учения подразделений антинаркотических ведомств государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "ГРОМ-2012" впервые пройдут 14 сентября в Московской области, сообщил журналистам пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

"Четырнадцатого сентября 2012 года в Подмосковье впервые пройдет международное оперативно-тактические учение под условным наименованием "ГРОМ-2012" подразделений антинаркотических ведомств и служб, а также внутренних войск и органов внутренних дел (полиции) государств-членов ОДКБ, выделенных в состав формирований сил специального назначения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ", - сказал он.

По данным Зайнетдинова, руководить мероприятием будет директор ФСКН России Виктор Иванов. В учениях также примет участие генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

"Спецназ и оперативные группы будут отрабатывать проведение совместных мероприятий и операций по перекрытию каналов контрабандных поставок наркотических средств и психотропных веществ и пресечению деятельности преступных групп на территории одного из государств-членов ОДКБ, а также совершенствовать практические навыки у сотрудников и военнослужащих внутренних войск при поиске, задержании и обезвреживании преступных группировок", - добавил официальный представитель ОДКБ.

Он напомнил, что подразделения антинаркотических ведомств вошли в состав КСОР ОДКБ в декабре минувшего года.

Участниками ОДКБ после приостановления членства Узбекистана остаются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. Организация Договора о коллективной безопасности была создана на основе Договора о коллективной безопасности, подписанного 15 мая 1992 года странами-членами СНГ.

Интересно, какой из российских спецслужб, судя по регистрации, принадлежит этот AS355:

image_505345c747fc6.jpg


image_505345c13e6da.jpg


http://visualrian.ru/ru/site/feature/204583/
 
Реклама
В сети наткнулся на это фото,может кто подскажет где это так вот ,и как это так то...Заранее благодарен
 
В Амстердамском аэропорте это)
Вот и здесь про это говорят: http://superka-01.livejournal.com/10101.html
А вот еще в Схипхоле (Eva Air au décollage à Amsterdam-Schiphol):



Не знаю, как еще написать? Этот ролик снимал штурман. А стоял он, судя по всему. как раз за спиной моего товарища. Человек снял, на мой взгляд, лучший ролик о полете из всего, что я видел. О чем я ему (похвастаюсь) совершенно искренне и сказал по телефону, когда общались на эту тему. Уверен, это не только мое мнение. По-моему, этот ролик никого не оставляет равнодушным.

А, если Вы можете связаться с товарищем, то попросите еще и два диска DVD с их приключениями в Южной Африке :)
Смотрится великолепно, есть там и этот клип, в более хорошем качестве, чем в инете.
Я несколько лет назад, "пересекся" со штурманом, он мне подарил в хорошем оформлении эти два диска.
А возили они на Мадагаскаре такие малоизвестные у нас вкусные ягоды личи. Много повозили. Как он пошутил, водку пить надоело, захотелось всем адреналина без водки. Согласовали с диспетчером, что полетят на малой высоте, мол "low altitude", а тому, мол всё-равно, лоу, так лоу. Как в деревне, можно похулиганить. Ну и полетали. Если не путаю, снимали с двух камер с двух кабин. Возможно, с одной камеры, по очереди. Скорость держали около 400 км/ч. Высота порой была и менее нескольких метров, но брызги от волн летели на стекло штурмана, мешали снимать и он просил чуть повыше.) Вроде, в основном старались держать 7 метров по РВ, плюс-минус.
Ролик действительно замечательный. Там еще есть красивые, но я соблюдаю авторское право, о чем и упоминается на дисках. :facepalm: Захотят мужики, выложат еще в инете. Там не просто памятные ролики, а со вкусом, с юмором, художественно и красиво.
 
Последнее редактирование:
Су-27УБ ВВС Эритреи:

расширил познания в географии, узнал о существовании страны

Неплохое, кстати, место. Три месяца там отлетал.
С пилотом этой Сушки лично знаком, Михалыч сейчас единственный, кто на ней летает.
И когда он уезжает домой в отпуск, боеготовность Эритрейских ВВС падает на 30%. :D
 
Ну, вот она, вся истребительная авиация Эритреи в воздухе по случаю праздника Дня независимости.
Впереди Михалыч на лихом коне, позади два горячих эритрейских парня на МиГ-29.
Теперь понятно, почему я выше упомянул про 30% ? :D
(Все что удалось вытянуть из мыльницы, это я о качестве :rolleyes: )
Кстати, пилот-истребитель в Эритрее получает в переводе около 100 баксов жалованья, но на полном гособеспечении.
Не поверите, там на это можно неплохо жить. :D
 
Horse, из старого анекдота:
Переписка по дипломатическим каналам:
Вам военная помощь нужна?
Нужна!
А танки присылать?
И танки обязательно!
А сколько танков прислать - один или оба?
 
2014,
На эту тему много анекдотов, типа:
"танки сегодня в атаку не пойдут, танкист заболел..." :D

И один реальный случай,
Во время гражданской войны в Испании, еще до того как начала поступать помощь от СССР, командующий испанскими республиканскими ВВС был вынужден отдать приказ:
-поднять в воздух истребитель!
Не знаю, насколько это правда, это я припоминаю из книжек двадцатилетней давности.
 
А, если Вы можете связаться с товарищем, то попросите еще и два диска DVD с их приключениями в Южной Африке :)
Сейчас связаться не могу. т. к. он летает. И где их черти носят - я не знаю, но где-то далеко. Когда объявтся в Питере, позвонит, если не забуду - скажу.
 
Реклама
Назад