Интересные фотографии

штанги дозаправки на тех кто заправляется, а здесь подвесные агрегаты заправки.
УПАЗы у него ага. Ну спутал чуток, знаю, писал статейку про упазы. Просто не так сказал на спех. Поспешил людей насмешил. Просто не понятно почему люди не знают о Ил-78, вроде не такая редкая машина.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Увы не штанги Это УПАЗ- Унифицированные Подвесные Агрегаты Заправки ..На Ил-78 их стоит три- два под крылом и один- в хвостовой части фюзеляжа
Знаю, поторопился и ошибся.:)
У меня в Шагол каждый год прилетают Ил-78 по нескольку штук, красивые. Всегда нравится Ил-76, но Ил-78 для меня всегда особенный. 10 год.
3943814.jpg


3943826.jpg


3943833.jpg


3943836.jpg


12 год.
3077305.jpg


14 год
3835251.jpg


4000163.jpg


Красивый самолёт, кто бы там что ни говорил.
 
А на чём вы вырулили на предварительный? Это интересно.
Там внутри интересно у него, я сам не был, но фото видел, там цистерны внутри стоят.:)
 
а других ракурсов нет? (интересно на приборную панель глянуть - логика подсказывает, что там богато навёрнуто)
------
(упс, на ПЛ с глазками надпись про какой-о фестиваль, подумал реально тренируются так, у них не заржавеет)
 
на ПЛ с глазками
В глубокой древности японские рыбаки рисовали на носу своих судов глаза. Такой обычай был у многих народов Европы и Азии, осваивавших мореплавание. Считалось, что "зрячее" судно никогда не собьется с пути и в любую погоду вернется в родную гавань. Со временем, упрощая изображение, вместо глаз стали рисовать круги. И, наконец, заменили рисунок – круг соответствующим ему иероглифом "мару", который остался в названиях судов и поныне
 
Знаю, поторопился и ошибся.:)
У меня в Шагол каждый год прилетают Ил-78 по нескольку штук, красивые. Всегда нравится Ил-76, но Ил-78 для меня всегда особенный. 10 год.
3943814.jpg


3943826.jpg


3943833.jpg


3943836.jpg


12 год.
3077305.jpg


14 год
3835251.jpg


4000163.jpg


Красивый самолёт, кто бы там что ни говорил.
.........
Vortex Местный- Ничего- все мы человеки и все иногда ошибаемсу))))))) А за фото ОГРОМНОЕ спасибо Очеень красиво!
 
в фестивальном мопеде - ничего. А если это японская "самооборона" что-то отрабатывает "по-пешему" - то там много чего интересного может быть (напр что может быть интересного в унитазе? однако, в японских - может ;) ).
Что мешает вам поискать самостоятельно ответ на этот вопрос?
Японские унитазы отличаются тем, что они разговаривают, да беда в том, что японцев только это и интересует.:) Ничего у них там нету в этих мопедах, кроме облицовки наружной.

По меньше пафоса, я отправил не в дальний поиск, если бы вы умели пользоваться поиском, зайдя на главную увидели бы фото (которое тогда ещё висело на главной странице) по слову япошки искать хм, смешно, это я их так назвал, искать нужно было ткнув на фото и внизу под фото ткнуть на название аэропорта Atsugi AB (NJA / RJTA) и тогда он выдал бы фото все с этой авиабазы в японии. Поиск занимает 5 секунд, если фото пропало с гравной страницы, достаточно ввести в поиске спарва вверху имя фотографа miko и найдя то фото проделать манипуляцию описанную выше, нажать да на авиабазу.
http://www.airplane-pictures.net/ph...-self-defense-force-airport-overview-general/ - фото то фото.
Вот то, что выдало нажатию по названию авиабазы http://www.airplane-pictures.net/airport.php?p=2690
Я не знал, что некоторые не умеют пользоваться поиском и считают это "дальним путешествием" в поиск.:D

Глупо полагать, что в обычном мопеде что-то уникальное есть, просто обшили для прикола снаружи самолётиком и всё. пользуйтесь поиском, учитесь. Удачи, не все, как вы сидите и ждёте, я не мог показать днём, я был занят, показал сейчас. Не стоит быть категоричным ко всему, нужно что-то уметь самому.:)
 
Реклама
Американские военнослужащие сбрасывают вертолет "Хью" с опустевшими баками в море с палубы авианосца. Где-то у побережья Южного Вьетнама.
Столь широкий жест объяснялся тем, что вертолетчики эвакуировали из Сайгона тех, кто пожелал уйти вместе с ними и не оставаться жить под властью коммунистов.
А вот места на палубе для вертолетов и людей уже не хватало, и поскольку с побережья подходили все новые машины - те вертушки, у которых кончилось топливо, сбросили в море.

yrtyDFysqRI.jpg
 
Интересно -как ОНО летало ?..
Оно с верхней фотографии? В NASA летает до сих пор, плюс у эйрбаса и боинга аналогичные новодельные (модифицированные потомки суперкрепости, А300 и 747 соответственно). Вроде таскают негабаритные "легкие" грузы и не жалуются :)
 
А-300-600SF Beluga у Эйрбас (готовится на замену уже SuperBeluga на базе доработанного А-340).
B-747-400CL Dreamlifter у Боинг.
 
Реклама
Назад