Интересные фотографии

Реклама
:)

1200_o.jpg
 
большое подозрение на фотошоп
Да тут уже по одному нарисованному блику на лобовом стекле понятно что фотошоп.
Вы не знате, что говорите, сделать такую борозду не просто. Плагины не помогут.
 
По поводу Ми-26, только у нс в России пожарный расчёт стоя у горящего вертолёта не может его потушить...
 
не было смысла, а то и опасно.
Ну то то бедный водила пожарной пытался потушить, вытащил шланг, нервно пытался раскрутить его, кинул в сторону огня, пытался подключить к цистерне да не успел, опасно стало, решил отъехать. Я просто смотрю на видео и вижу, как пожарная машина стоящая рядом заметила пожар и медленно подъехала и решила потушить, да так в раздумьях. а другие не помогли пожарному, убежали.
 
Машина подъехала ровно так, на сколько позволяют её ТТХ. Другим помогать, не обладая необходимыми навыками- рисковать жизнью. То, что убежали- правильно сделали.
 
Реклама
Вот почему так? Смотрю на фото и понимаю, что это не цифра и вообще снято давно, а выглядит будто недавно отсняли. Качество супер. Почему же многие другие фото плохого качества?
 
Вот почему так? Смотрю на фото и понимаю, что это не цифра и вообще снято давно, а выглядит будто недавно отсняли. Качество супер. Почему же многие другие фото плохого качества?
Все зависит от того, на какую пленку сделано фото, каким фотоаппаратом, и как бережно хранили оригинал. В данном случае, снимок был сделан на легендарную цветную обращаемую фотопленку Kodachrome. Признаться, я не уверен, что современные цифровые камеры, даже очень дорогие, могут ее превзойти.

Дабы не оффтопить, вот много других кадров того же фотографа: http://pavel-kosenko.livejournal.com/303194.html

15.jpg
 
Ну то то бедный водила пожарной пытался потушить, вытащил шланг, нервно пытался раскрутить его, кинул в сторону огня, пытался подключить к цистерне да не успел, опасно стало, решил отъехать. Я просто смотрю на видео и вижу, как пожарная машина стоящая рядом заметила пожар и медленно подъехала и решила потушить, да так в раздумьях. а другие не помогли пожарному, убежали.
Я конечно не аэропортовский пожарный, но позволю себе пару замечаний. :)
Причина пожара - 99% статика. Судя по тому как пыхнуло из кабины, бабахнули пары керосина в баках.
Пожарной команды (боевого расчёта) там не было. От слова совсем. Был расслабленный водила, подъехавший "рядом постоять потому что так надо". Оный абсолютно не был готов к тушению и совершенно не тренирован. Да и в данном случае он один ничего не мог сделать. Ни-че-го! Все его телодвижения показывают, что коэффициент опупения у него просто зашкалил. Видя развивающийся пожар керосина, взорвавшиеся топливные баки, стоящий рядом ТЗ, он за каким то хреном начал разматывать рукав первой помощи. Напомню, что место водителя у насосного отсека, а со стволом работает ствольщик. Кому он собирался вручить этот ствол? o_O
Единственно правильным решением в данной ситуации было бы использование лафетного ствола на крыше авто. Однако и это бы не спасло. :)
Уехал же он не столько потому что стало опасно, сколько потому что штаны и волосы начали дымиться. Буквально. ;)
В общем эффективный менеджмент в действии. :mad:
Кстати, я думаю заправщик не в первый раз заправлял незаземлённые самолёты незаземлённой машиной. И ничего....
Повезло что без жертв. :confused:
Машина подъехала ровно так, на сколько позволяют её ТТХ.
Нет. От одного пожарного автомобиля можно проложить рукавную линию на многие сотни метров. Ещё раз повторю: он приехал туда просто постоять. :(
 
Все зависит от того, на какую пленку сделано фото, каким фотоаппаратом, и как бережно хранили оригинал. В данном случае, снимок был сделан на легендарную цветную обращаемую фотопленку Kodachrome.
Может даже на пластинку 13*18, нет?
 
Признаться, я не уверен, что современные цифровые камеры, даже очень дорогие, могут ее превзойти.
Да смогут, по крайней мере по визуальной части и цвету, если сделать пресет именно такой цветности и применить к современному фото - будет так же, а вот при печати на разные форматы, скажем с негатива плёнки и с готовой фотки обработанной цифры - тут могут быть различия огромные.
 
Был расслабленный водила, подъехавший "рядом постоять потому что так надо". Оный абсолютно не был готов к тушению и совершенно не тренирован. Да и в данном случае он один ничего не мог сделать. Ни-че-го!
Ну я про это и сказал. Он подъехал туда один, конечно он не мог бы ничего сделать. Но меня удивил факт наличия пожарной машины и нулевой попытки тушения. Это всё равно, что быть укушенным змеёй со смертельным ядом и держа противоядие в руке даже не попытаться его вколоть себе и умереть.:)
 
Реклама
Назад