Интересные фотографии

нет, ЕМНИП, бронекапсула для стрелка и пилота появилась только на Ил-10.
Двухместные Ил-2 как шли с завода с кабиной стрелка вне бронекорпуса - так и шли до последних выпусков.
Почитайте у Драбкина, если не верите.
 
там в статье в том числе фотке у стрелкапод конец была была не целая бронекабина а бронещиток... перед ним но тоже спасал заводской с открытой кабиной был не долго вроде
 
ил-2 одна из поздних модификаций

ил-10
 
щас пробежался тут на фотке т38 талон - учебно тренировочный самолет на базе которого склепали f5

при этом хоть фото сделало наса, самолет не насовский - окраска насовских белая

у этого окраска такая


а если верить тому что нашел это раскраска одной из учебных эскадрилий ввс сша, у которых такая раскраска встречалась для модификации т38а (в поиске попалась 560 и 28ые)
 
Фото с ресурса магазина? А то фото то я вижу, а что за магазин нет.
словосочетание "fotoshop" ничего не напоминает?
Один решил пошутить, второй - докопаться.
Блин, как интересно это читать..
автоудаление не работает...
 
Pit, тем не менее такую пооевую мрдификацию я встречал в разных источниках и приводился как аргумент в них что мол ему необходим был стрелок настолько что умельцы сами приводили его до кондиции. под формой крыла я не точно выразился - этот скос назад и имел в виду. варианты с разными пушками описывались и разным вооружением и не были связаны со стрелком, возможно привел как неудачный пример того, что самолет доводился в течение всей войны. к сожалению в тех источниках судьба конкретных модификаций не раскрывалась, поэтому о их массовости и судьбе не знал, поэтому спасибо

ну и про стрелка я уточнил тоже как раз про бронеплиту, да она находится отдельно но является частью общей системы бронирования кабины