Интересные фотографии

Ж/д переезд на ВПП ! Атас ! :)


P.S.Кстати единственная фото с Мадагаскара на jetphotos
P.P.S.На airliners.net ее наверное зарубили по bad motiv :D
 
Реклама
Зачем так далеко ходить за экзотикой? Старый аэропорт в Каунасе, тот что на горке в центре города, не хуже смотрится.... там даже две колеи: одна в самом торце, другая конкретно через ВПП...:)
 
Не знаю, было или нет - интересный пепелац
Кто-нибудь знает про него поподробнее?
 
MayDay сказал(а):
Slava, сейчас используется вновь построенная короткая ВПП(которая видна как строящаяся), на время ремонта старой ВПП. Затем её сделают МРД
Слышал об этих планах давно. С одной стороны, задолбало совмещение рулежки и автодороги между основным летным полем и АТБ, а с другой... Насколько близко эта полоса к стоянкам грузового перрона? И уж очень фундаментальный подход - буквально 2 километра строились больше 2 лет...
 
Реклама
@irliner сказал(а):
Главное, что преимущество по ходу у поезда... :confused2:

Да, по фотке складывается впечатление что Цессна так скромненько притормозила, а паровоз прет буром и не останавливается. Наверное там светофор установлен :) или транспарант зажигается "ПИЛОТ ! БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН ! ПАРОВОЗЫ НА ВПП !" Или шлагбаум для садящихся бортов с надписью "УХОД НА ВТОРОЙ КРУГ" :D
 
Не могу не похвастаться, шоб я так жил, как говорится, моя совершенно рядовая фотка стала "Top of Last 24 Hours" на airliners.net...
 
Интересный случай видели в Домодедово в позапрошлое воскресенье. В-747 Трансаэро, на взлете сначала чуть не поймал птицу, а потом долго-долго не убирал шасси. Мы уже грешным делом подумали - не случилось ли чего. Экипаж убрал шасси после второго разворота и на высоте метров 800! Уже потом, знакомый КВС из ТСО объяснил это, как перегрев шасси в жаркую погоду. И чтобы их убрать, сначала надо охладить шасси до нужной температуры набегающим потоком воздуха.
 
Последнее редактирование:
Но... в прошлую субботу, т.е. через неделю, на том же В-747, при взлете, ситуация повторилась. Погода была в субботу прохладной и вряд ли в этот раз шасси перегрелись вновь. Может кто знает, почему так долго экипаж не убирает шасси?
 
Последнее редактирование:
и хищная:) сокол что ли ?
Однако возможен и просто обман зрения и птичка была гораздо ближе к фотографу, чем Боинг. Либо Вы поймали в кадр кондора! :confused2:
 
Насчёт уборки. Подобную до углов, высоты и самого места (ДМД) ситуацию видел весной по последнему снегу (явно не жаркая погода, не так ли ?), с той лишь разницей, что самолёт был Эмиратовский. Тоже сильно недоумевал. Есть ещё двое очевидцев.
 
Реклама
Назад