Интересные фотографии

Реклама
Beechcraft Starship
BIYX35Ge_IE.jpg
pNLyoCE4Jl8.jpg

Piaggio P.180 Avanti
FIEajNleeGU.jpg
 
Последнее редактирование:
Слушьте, вы видели в Яндекс.Картах какой СУПЕР-ДУПЕР-МЕГА МОМЕНТ поймал спутник в Шереметьево*?

Аэроэкспресс плюс А320 (я так понимаю) Аэрофлота на глиссаде. Лето, тень от самолета. Считаю уникальный момент.
SVO-1.JPG
 
Это фото выглядит как кадр из фильма-катастрофы. На самом деле это обычная взлётная полоса в аэропорту Лейпцига, она проходит над автобаном.


foto-1-1.jpg
 
Это фото выглядит как кадр из фильма-катастрофы. На самом деле это обычная взлётная полоса в аэропорту Лейпцига, она проходит над автобаном.


foto-1-1.jpg
может это всё таки рулёжка, а не взлётная полоса?
 
Реклама
может это всё таки рулёжка, а не взлётная полоса?

Согласен, это руклежка , но журналисты хотят покруче назвать..


gallery_AN_225__Leipzig_Halle_Airport_Nov_2016__1024.jpg


 
Последнее редактирование:
Согласен, это руклежка , но журналисты хотят покруче назвать..
Интересно, теперь каждый бложек будут журналистами называть?

Да, и такое чувство что у vikki56, инет только вчера появился... И на всякий случай Aviation Photo Search | Airliners.net сортируете про просмотрам, и можете почти все фото сюда загружать.

Это фото выглядит как кадр из фильма-катастрофы. На самом деле это обычная взлётная полоса в аэропорту Лейпцига, она проходит над автобаном.
foto-1-1.jpg
И вы когда постите фото, не поленитесь, найдите нормально, а не ужатое пережатое уг..
eSqfWbRYjitGP5J0FKfmw87xGX7LUheEELfnYa_mPcQ.jpg
 
Я лично навскидку знаю минимум 2 других аэропорта с таким же "перекрестком", плюс Шереметьево нынче с рулежкой на ВПП-3.
 
Международный аэропорт Гибралтара - один из самых уникальных в мире. Его взлетно-посадочная полоса не только на несколько сотен метров уходит насыпью в море, но и пересекается с действующей автомобильной дорогой. Когда самолеты взлетают или приземляются, движение автомобилей и пешеходов останавливается с помощью светофоров и шлагбаумов.
К счастью для жителей, аэропорт обслуживает не более 30 рейсов в неделю. Проспект Уинстона Черчилля (Winston Churchill Avenue) - дорога с интенсивным движением, так как соединяет страну с соседней Испанией. Причина столь компактного расположения транспортной инфраструктуры - крошечные размеры самого Гибралтара, который занимает территорию небольшого полуострова площадью 6,5 кв.км.


gibraltar_6.jpg
 
vikki56, я там выкладывал свои фотографии и с ВПП и с горы на форуме. Или тут или в профильных ветках. Посмотрите :)
 
В Украине поставили рекорд полетов на воздушном шаре, пролетев через все Карпаты.
Об этом сообщает Андрей Рыштун на Facebook-странице.
Организатором такого мероприятия стал Николай Рубель и чемпион Украины Валентин Щенявский. Рекорд они устанавливали вместе с командой из 10 человек.
Два восьмиместных воздушных шара они загрузили баллонами с горючим. На борту получилось полтонны газа, которые позволили преодолеть такое расстояние.
Стартовали со стадиона в селе Долгое Хустского района, где начинаются первые холмы. Далее курс держали в сторону города Долина Ивано-Франковской области.
Отмечают, что рекорду поспособствовало время года. Зимой холодный воздух легче поднимает горячий шар. Тогда расходуется и меньше газа. А летом полеты возможны рано утром или вечером, только на короткое время.
Шар поднялся в высоту на 2,5 тысячи метров. Его скорость движения составляла 67 км в час. Периодически, в зависимости от территории, скорость и высота менялись.
В целом полет занял 3 часа, а преодолели за это время 90 км по прямой. Данные о полете передали в Книгу Рекордов Украины.

ae0f16587b82bc47217157ac9d39ec30.jpg



56b3296d22a2faf70d1885649489618e.jpg


47c524f9b9f4ae98c05a5935010382cd.jpg


145912851_5030650453675033_2898822848511687995_o.jpg


146212228_5030630637010348_7407410154810886587_o.jpg




 
Реклама
Назад