Интересные фотографии

Kwispel

Летучий галландец
Эта ветка предназначается для интересных снимков, попадающих в категорию "не дотягивающих по интересности на отдельную ветку".
Важно: снимки должны быть содержательными, необычными и ориентированы на широкое число пользователей. Просим Вас походить критически к загружаемым фотографиям и оценивать их с точки зрения, насколько они могут быть интересны остальным участникам форума.
Начнем с этого: http://foto.netwind.ru/albums/baikonur/
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Kwispel, может, если не трудно, подклеить сюда предыдущие ветки (за последние 2-3 дня) на эту же тему?
 
не очень люблю военные самолеты, но этот красив — Як-3 в полете.
 
Класс! Какая должна быть выдержка, чтобы так снять и кадр не был смазан? Неужто штатив пользовал?
:pivo: (y) :birthday:
 
Какая должна быть выдержка, чтобы так снять и кадр не был смазан? Неужто штатив пользовал?
Думаю ISO установлено большое число, а выдержка в пределах 1/60-1/30. Я пробовал, но у нас и иллюминаторы хуже, и иллюминация не та: пришлось снимать на выдержке 1/15-1/10. Вот и смазалась:
 
ну еще нужна светосильная оптика, хорошая видимость и отсутствие экрана, переотражений света из кабины и самое главное тренеровка. Короче весьма редкое стечение обстоятельств:)
 
Реклама
Slava, публикуйте пжалста сноску вместо того, чтобы вставлять фотографии.
Уберите сами, если не затруднит.
 
Редкий случай, когда не новая регистрация, а новый (старый) тип:

снималось, кстати, Pentacon Six (если кто знает, что это такое :p )
 
:pivo: :pivo: :pivo: (y) (y)
Жаль, что уже порезан наверняка.... почему нельзя было её сохранить? Интересно, таганрогский борт жив ещё, или уже разрезали? :(
 
http://www.jetphotos.net/viewphoto.php?id=5715167 -- выцелил вот в Жулянах веселый такой Як-40.

Был подвергнут допросу местной секьюрити, которая сказала: "Снимать в аэропорту нельзя, хотя хрен его знает почему". Я пообещал больше так не делать, охрана пробормотала "боже какой маразм что мы сейчас делаем" -- и мы мирно разошлись :)
 
охрана пробормотала "боже какой маразм что мы сейчас делаем"
перефразируя известный анекдот:
"...может бросить все на хрен и уехать жить на Украину?"
нам бы такой САБ!...
 
Не помню, говорил ли - когда из Минвод возвращался в нелюбимое мной ДМД - опять напоролся на яркий бардак. Около 150 человек по прилёту пропускались в здание аэровокзала через 1 (!!! :eek: :ass1: ) металлоискатель. Когда очередь из выходящих из автобуса людей не смогла зайти в дверь предбанника и застряла на мокрой улице процесс неожиданно задвигался. Оказалось - так всех пропустили, причём то ли сабовец, то ли миллиционер прокомментировал это в том же духе, что дескать насколько надо себя и людей не уважать, чтобы через одну дыру пропускать целый самолёт. И добавил, через непечатное "..., аэропорт, ..., международного класса"
 
через непечатное "..., аэропорт, ..., международного класса"
ГЫ! Я в аналогичных ситуёвинах такими же словами и практически идентичной фразеологией ругаюсь с нашими службами (обычно СОПП), когда доведут. Проблема, оказывается, общероссийская. :)
 
Реклама
- если я что-то понимаю в красоте раскраски самолёта - это тот самый случай - самолёт Рустама Тарико, Русский Стандарт
 
Назад