Интересные фотографии

Реклама
Может будет кому интересно. На прошлой неделе проходил проверку в Будапеште на аэродроме Будаорш. У них там сохранился старинный терминал 30х годов, который был международным в то время. Я для этой поездки купил старый ФЭД-1 и Чб пленку. Для 70 летнего фотоаппарата результаты норм. На фото терминал и ЛИ-2, единственный летающий в мире.

img840.jpg


img846.jpg


img847.jpg


img836.jpg
 
В 1976 году лётчик Элдон Уэйн Йоерз установил на сверхзвуковом самолёте SR-71 мировой рекорд по скорости полёта, равной 2,193 мили (3529,2 км/ч). Селфи, которое он тогда сделал, до сих пор считается одним из самых крутых когда-либо сделанных фото. К слову, рекорд до сих не побит.

16557452.jpg
 
Реклама
Насколько легко и фривольно была одета бортпроводница борта №1 вся страна увидела на фото.

Кстати, свою фирменную «аэролотовскую» прическу девушка удержала.
Опять заметки с помоек:poop:
Что фривольного в её одежде? Ей под юбку надо было штаны ещё?
Что такое "фирменная аэрофлотовская причёска"? Особенно на борте армянских авиалиний
 
Пролетая над Казахстаном и Каспием в сторону Кавказа. :) Верхняя часть Каспия очень грязная мутная с виду. Потом ближе к Форт-Шевченко становится нормального цвета морского.

IMG_3342.JPG
 
Последнее редактирование:
Верхняя часть Каспия очень грязная мутная с виду. Потом ближе к Форт-Шевченко становится нормального цвета морского.
ну так, Волга грязь со всей европейской части России несёт в Каспий
 
SDA, я тоже подумал об этом, не только Волга а все реки с севера, особенно весной.
 
Не авиа, но любопытно.... На днях в москве увидел машину - лишь в последний момент успел сфоткать (простите за качество).
70 лет Эфиопским авиалиниям (1946-2016). Интересно, где мужик нашел на свой Suzuki такой чехол на машину. Вообще чехол на колесо такой - я плохо представляю себе такой merch от авиакомпании. Разве что на их транспорт корпоративный.
P.S. номера московские обычные

IMG_3995.jpg
 
Реклама
С днем медицинского работника всех поздравляю! А на фото - момент работы сан. авиации. Ехал по просторам Тверской области. Вдруг слышу, а потом и увидел. Белый вертолет ( Миль Ми-8МТ, RA-22155 ) садится. И к нему с проблесковыми маячками скорая подлетает. Повезло кому-то.
20220612_171941-1.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад