Ищем самолет!

Ту-155

Бывший
Предположительно Пайпер Навахо. В районе Подмосковья.
Нет ли у кого в реестре?
D0OMsy-_y4Q.jpg
 
Реклама
и ни тот, и ни тот. Ни в одном из них рули высоты не подрезаны для хода руля направления.
 
Похож на Beechcraft 95 Travel Air:
bch95-4.jpg

Be95.gif

Вырез у обоих. У Travel Air от Ментора был хвост

00D13131-32E9-4834-B45D-638904CBBB7D.jpeg


А у Барона от Бонанзы:

8354B8BC-60F7-4365-AC67-D02CEEC68108.jpeg


D8386F10-5012-41B2-AD86-A8660F546A98.jpeg


Собственно на этом различия по сути и заканчиваются (движки конечно другие), но Травел всё же совсем уже раритет и с 68 года не выпускается, что-то мне подсказывает, что его сложно поддерживать в лётном состоянии настолько вдали от дома его
 
Последнее редактирование:
Может быть и конструкция "Самоделкин и Фантомас" (фюзеляж и плоскости от разных типов). У меня к примеру была Цессна-150 с крылом от 152-й. В таком виде из Штатов пришла.
 
Реклама
2014, если действительно тот, о котором я думаю, то я эти крылья к нему пристыковывал и тросики управления натягивал :)
 
Commuter - это вариант с дополнительным оборудованием (обтекатели колес, добавочная авионика и еще не помню что)

2014, не, вроде не Гриша, и если я правильно помню, самолет в тот момент только прибыл из Штатов (хотя могу ошибаться). Дело было где-то в 2005-2006 г. в Ленинградской области, с двигателем - он в тот же день полетел.
 
Ultranomad, тогда это было до меня у предыдущего владельца. Под Питером как раз его и собирали. Обтекатели колёс до меня не доехали, насчет авионики не помню (за ненадобностью).
 
Перегоняется на восток, Dornier Do.27A-1, очень редкая самолетка, до Читы долетел вчера. 25 сентября его видели в Омске (фото - бортового номера нету, с сети vk.com).
У немцев регистрация его была G-BMFG, в Россию ввезен в вроде как в 2018 году. Базировался до продажи в Твери, в начале этого года был продан и вот сейчас перегоняется. Насколько известно в России всего два таких борта. Какой интересно у него бортовой номер ? В реестре за сентябрь 2020 года ничего нет.

Dornier Do.27A-1.jpg
 
Назад