Истории Ил-96

Реклама
видно компоновку 3-4-3
Не совсем так.
Видим только блок из 3- х кресел по правому борту и центральный блок из 4-х. Но сколько мест у левого борта именно в этих рядах (а не дальше) мы не видим.
Могло быть 3-4-2. Такая компоновка была, если не ошибаюсь на ДС-10.
 
Не совсем так.
Видим только блок из 3- х кресел по правому борту и центральный блок из 4-х. Но сколько мест у левого борта именно в этих рядах (а не дальше) мы не видим.
Могло быть 3-4-2. Такая компоновка была, если не ошибаюсь на ДС-10.
Я вижу другое. Могли прикинуть-посмотреть, что получится если в центре будет 4 кресла. Но делать 3-4-2 вообще странно. Зачем? Интересно было бы взглянуть на такое.
 
Но делать 3-4-2 вообще странно. Зачем?
Например, затем, чтобы компания или семья из 2-х, или 3-х или даже 4-х человек всегда могла выбрать отдельный блок кресел для себя. В компоновке 3-3-3 к паре (человек) всегда будет кто-то подсажен. А семья из 4-х человек будет разбита.
Еще в этой компоновке - в ряду есть только одно место, при вставании с которого буду потревожены сразу 2 человека., как и в симметричной компоновке 2-5-2. А вот в компоновке 3-3-3 - таких мест целых 2 (в два раза больше!)
 
Но делать 3-4-2 вообще странно. Зачем? Интересно было бы взглянуть на такое.
Наиболее часто встречающиеся варианты для разных групп пассажиров. Так сказать большая свобода выбора для пассажиров, при одинаковом количестве кресел в ряду. Обычно компановка была ведь 2-5-2.
 
Господа mars_208 и Ил-62, речь об 10 креслах в ряду, а вы мне всё про 9. Удобства и разбитые семьи это другое.
Так 10 кресел в ряд на Ил-86/96 быть не может, тупо не влезет. А вот 9 может быть в разных вариантах. И поскольку ДС-10 был предшественником, возможно такая же как у него компоновка рассматривалась.
Интересно было бы взглянуть на такое.
md11-2.gif
md11-4.jpg
 
Кресла в Ил-96 были более чем комфортными, какими-то "мягкими", "уютными", причем, и в бизнес-классе, и в экономе!
Фотографии салонов Ил-96 бортов RA-96005 и RA-96007







 
Последнее редактирование:
Реклама
10 кресел в ИЛ-96 даже обсуждать нет смысла. В 777 10 рядная компоновка это бред, а в этом вообще будет ад.
 
Господа mars_208 и Ил-62, речь об 10 креслах в ряду, а вы мне всё про 9.
"Речь об 10" - это предположение или утверждение?
Ведь десять-то кресел пока никто не увидел.
На 2,58 видно компоновку 3-4-3
Всё, что лично я увидел на видео про Ил-96, так это: 3 по правому борту и 4 - в центре.
И это не факт, что всего было 10 кресел в ряду, хотя не исключаю, что такое могло быть на макете или еще где-либо. Но так же могло быть и 9 по формуле 3-4-2- но это моё предположение.
 
"Речь об 10" - это предположение или утверждение?
Ведь десять-то кресел пока никто не увидел.

Всё, что лично я увидел на видео про Ил-96, так это: 3 по правому борту и 4 - в центре.
И это не факт, что всего было 10 кресел в ряду, хотя не исключаю, что такое могло быть на макете или еще где-либо. Но так же могло быть и 9 по формуле 3-4-2- но это моё предположение.
 
"Речь об 10" - это предположение или утверждение?
Ведь десять-то кресел пока никто не увидел.
Утверждение. Видим аццкую компоновку в МД-11. 9 что обсуждать, это везде, хотя 3-4-2 это было интересно, не знал.


Всё, что лично я увидел на видео про Ил-96, так это: 3 по правому борту и 4 - в центре.
И это не факт, что всего было 10 кресел в ряду, хотя не исключаю, что такое могло быть на макете или еще где-либо. Но так же могло быть и 9 по формуле 3-4-2- но это моё предположение.
Не спорю, но вижу другое.
 
На 3.02 у левого борта (у правого края кадра) видны только блоки, стоящие на уровне 3-х местных блоков: 3-3-3 (т.е. стоящие дальше 4-х кресельных блоков). А тех, что должны быть на уровне 3-4-X, не видно. Это - если коротко.

А если подробнее, то ...смотрим сначала на 2.58:
1.jpg

Блоки из 3-х кресел в ряду 3-4-X у правого борта имеют красный цвет (они без белых подголовников), блоки из 4-х кресел в центре - имеют бежевый цвет.

Теперь смотрим на кадр на 3.02 (даже 3.03):
2.jpg

На заднем плане все кресла по схеме 3-3-3 имеют белые подголовники, и кресла у обоих бортов имеют синий цвет (красные в центре).
Но на этом кадре мы НЕ видим у левого борта красных кресел без белых подголовников. А видим только синие с белыми подголовниками. Да и если приглядеться они находятся чуть дальше бежевых 4-х-кресельных блоков, т.е. не являются продолжением ряда 3-4-X.
Бежевые кресла заметно выдаются в проход, кресла в этих рядах другие, скорее всего более узкие, просвет между спинками меньше, чем у тех, которые в рядах 3-3-3. Поэтому ожидается, что у правого борта должны быть более узкие кресла, а не те, которые мы видим в правой части кадра на 3.03

Поэтому по данному кадру нельзя утверждать, что в этой формуле (3-4-X) X=3, так как просто не видно!
 
Последнее редактирование:
Судя по всему, конструктора ставили эксперименты с креслами. Поставили в двух первых рядах другие модели кресел, чтобы проверить компоновку 3-4-3. Не зашло, видимо, хвала небесам.
 
Реклама
Судя по всему, конструктора ставили эксперименты с креслами. Поставили в двух первых рядах другие модели кресел, чтобы проверить компоновку 3-4-3. Не зашло, видимо, хвала небесам.
Это похоже поставили кресла перед зеленым экраном для съемок. А салон уже на компе нарисовали :)
 
Назад