История ГА Камчатки

Реклама
Спасибо!

а на фото номер 20 пост 76 даже Нинка Мазистка! круто :)

в основном халактырцы и кое кто из Корфа включая покойного Вонсула и В-3 на котором они убились...

Фотографии Корфовчан еще есть?
 
Последнее редактирование:
Я восновном Халактырцев знаю, а Корфовчан не очень.Возможно и есть надо перебирать.Фамилии напишите я посмотрю.
У меня в основном фото Халактырского ЛО,это бывает попадается с северов фотографии.
 
Последнее редактирование:
SuVitalik, спасибо огромное! Сразу столько прекрасных фотографий!!!
 
SuVitalik, огромное спасибо, уникальные фотоматериалы!
На заднем плане Ил-12 в Елизово видны А-20-е, год не подскажете какой?
И Ми-4 СССР-31398 какому отряду принадлежал? В 1975 г. эксплуатировался в Якутском управлении.
 
Ми-4 СССР-31398 какому отряду принадлежал? В 1975 г. эксплуатировался в Якутском управлении.

Ми-4 СССР-31398 фото 1970года.Ну скажу точно что он летал в Халактырском ЛО. Смотрели эти фото со старожилами отряда они подтверждали и узнавали соих друзей.Да ведь в то время аэрофлот единый был, вот они машины и кочевали туда,сюда.

На заднем плане Ил-12 в Елизово видны А-20-е, год не подскажете какой?

Посмотрел по архиву, фото этой серии и архива дотируются как середина 50-х и конец 50-х.
 
Последнее редактирование:
Большое спасибо за интересные фотографии! :pivo:
Ми-2 RF-14426 - аварийная посадка
А есть ли подробности этой аварии?

---------- Добавлено в 09:52 ----------

Ми-2 RF-00890 5210410107 19.10.87г. - Усть-Камчатск рыба
Продан им, закуплен у них или эксплуатация в их интересах?
 
Подробности аварии.

Мы работали в Тигиле.При заходе на посадку машина перед самой землёй не декватно себя повела, по неизвестной причине стала проваливаться.Погода на момент была полный штиль.Получилась как бы грубая посадка с подбором, с проваливанием правой стойки шасси и опрокидыванием на правый борт. Я бы сказал что это не авария,а авиапроишествие.

Пахожий же случай был на RF-00548. После четвертого разворота машина начала терять высоту.Загрузка два пилота и 300кг топлива, пустая машина!
Путевая 65-70км/ч,ветер как обычно встречный.Вывели машину в 1.5 метра от снежного покрова, в небольшом снежном вихре. Повторили заход всё нормально.Что было не известно!

---------- Добавлено в 19:25 ----------

Micro
Помоги пожалуйста с бортом Ан-12 RA-11790.Разбившемся в Усть-Илимске.
Как он выглядел на момент катастрофы? как был покрашен,если будет возможно фото пожалуйста.
Старого образца у меня есть.

---------- Добавлено в 19:31 ----------

Продан им, закуплен у них или эксплуатация в их интересах?

Он просто был переведён под флаг РОСТО.И работал так же как и остальные Ми-2.То есть выполныл такую же работу, ну и возил своего хозяина Невзорова куда ему захочеться. На данный момент не знаю под каким флагом летает.Но вроде как его собирались на ремонт отправлять в том году.
 
Последнее редактирование:
Реклама
SuVitalik,
Потрясающие фото! Если кто и не был - как будто-побывал. А кто был - обвал воспоминаний....
Спасибо огромное!
 
Ми-2 RF-00548 -упал в охотское море.

а можно подробности про это?
и откуда вообще этот борт пришел не от вояк?
я насколько понимаю его пилотировал Юра Щедривый,
мы учились вместе с первого класса в Корфе.
Спасибо
 
Что известно про Российско-Американское авиапредприятие (Аккор?) в Елизово?

Никогда не слышал ранее. С 1993 года, транзит иностранных ВС в Елизово.

---------- Добавлено в 14:26 ----------

Кстати, почему поселок Корф, а его аэропорт - "Тиличики"? Или это аэропорт для нескольких соседних поселков?

Тут заочная беседа идет с сотрудником аэропорта в 89-93 годах...
 
Аккор...Это название всплывает для меня от АПА(вроде это было АПА:|),на ней было написано Aккор,тележку эту подгоняли к MD Alaska Airlines и B727 RAA(Reeve Aleutian Airlines).Потом она еще долго стояла сначала на перроне,а потом возле здания погранцов и таможни(бывший детский сад)Фотки есть к сожалению только из книжки и их надо сканить
 
Кстати, почему поселок Корф, а его аэропорт - "Тиличики"?

Тиличики это название райцентра в который надо еще добратцо по воде, Корф находится на косе на которой и возможно было построить аэродром, в Тиличиках стоительство аэродрома просто невозможно так как Тиличики находятся под горой и единственное что там было вертолетная площадка. Сообщение зимой: раньше ходил автобус по льду, летом т.н. "мотодорка" посудина типа баркаса., в межсезонье и при экстренных случаях как санзадание летал вертолет.

Короче аэропорт был назван по имени Районногo центра ну типа как в Домодедово тоже Москва написано :)
А в Елизово Петропавловск-Камчатский
 
Последнее редактирование:
avro,

аэропорт находится прямо в Корфе, т.е. на косе т.к вся коса это и есть Корф
 
про Корф

На фото - ВПП аэропорта "Тиличики", которая находится на территории п. Корф - на песчаной косе. А сам п. Тиличики виден тоже - на заднем плане светлые дома у подножия сопок.
x_10535f63.jpg

Чуть ближе фото. Видна переправа Корф - Тиличики:
x_3363563c.jpg

Еще фото аэропорта(увеличение по клику):
 
Последнее редактирование:
Реклама
Да борт Ми-2 который пилотировал Юрка пришел от вояк.Они все проктически от туда пришли.
 
Назад