История космической программы Аполлон и планы по изучению Луны

Вы думаете все эти факты помогут? Если человек идиот то это уже не лечиться....
Чем форум и хорош, идиотов здесь немного, они или сами уходят, или ведут себя тихо. :)
Но мне и самому не хватало информации. Пришлось спрашивать, искать.
На этой ветке и полезно выложить факты, ведь не я один нуждался в них.


И что это ещё раз доказывает что американцы не были на Луне.
Никак подделка не может служить доказательством того, что не летали...
Подмены могли произойти на этапах передачи и хранения в музее. Если даже такие факты действительно были.
Что я только не читал на эту тему. Дескать, геохимик Галимов говорил, то что образцы поддельные, то что он их и не получал никогда.
И всё с желтых страниц и роликов в Ютюбе.
А вот с официального сайта РАН:
 
Последнее редактирование:
Реклама
Источник: Американцы не были на Луне 100% доказательства. Самые убойные факты лунной афёры США | Что не так с нашей Луной?
© E-News.su
Цитата
"Это и анализ лунного грунта, который был передан американской стороной, и это и выловленный в Бискайском заливе аппарат Аполлон - 13 в 1970 году с полной телеметрией пуска ракетоносителей сатурн - 5, в котором не было ни одной живой души, не было ни одного астронавта. В ночь с 11 по 12 апреля, советским флотом, была поднята капсула Аполлона 13. На деле капсула оказалась пустым цинковым ведром, термозащита полностью отсутствовала, а её вес составлял не больше одной тонны. Запуск ракеты прошёл 11 апреля и через несколько часов в этот же день советские военные находят капсулу в Бискайском заливе."

Был ли факт поднятия капсулы Аполлона 13?
 
Чем форум и хорош, идиотов здесь немного, они или сами уходят, или ведут себя тихо. :)
Ну ну..... интересно, сколько времени займет у вас изменить это мнение на данной ветке? Тема то какая..... зовущая альтернативно одаренных......
 
Ну ну..... интересно, сколько времени займет у вас изменить это мнение на данной ветке? Тема то какая..... зовущая альтернативно одаренных......

В общем-то Вы и сами сейчас засоряете ветку, не давая ничего ей полезного...
Буду благодарен, если приведете и Вы какие-то интересные факты из авторитетных источников.

Интересные фотографии от Pax:
https://aviaforum.ru/threads/vizit-v-kennedy-space-center.37801/#post-1403006
 
В общем-то Вы и сами сейчас засоряете ветку, не давая ничего ей полезного...
Буду благодарен, если приведете и Вы какие-то интересные факты из авторитетных источников.

Интересные фотографии от Pax:
https://aviaforum.ru/threads/vizit-v-kennedy-space-center.37801/#post-1403006
К сожалению у меня нет интересных фактов так как не коллекционирую ссылки. Лично для меня вся программа Апполон интересна и с удовольствием посмотрю то, что я может быть еще не знал. Но предвещаю, что тема очень быстро скатиться в не адекват. К сожалению. И да, на мысе Канаверал в НАСА я тоже был.
 
А если переходит на оскорбления и троллинг, таких надеюсь, будет немного, их конечно лучше удалять из дискуссии.
Иваныч, ну если удалять, то уйдёт один, потом второй, третий, а кто на теме-то останется? С кем дискутировать-то? Создал ветку для дискуссий, а останутся только те, кто верит в эту сказку о лунной программе.
Якобы летавшие на Луну астронавты много и подробно рассказывали, что и как там было, но все очень ловко уходили от одного вопроса, который оказался как-то недо-освещённым.
Чуток отступления с кусочком поэзии (положенной на музыку и исполненной под гармошку В.И.Темновым - кому интересно, найдите его в интернете, узнаете кто это такой, послушайте его исполнение куплетов).
Так вот, из Темнова:
"Луи Каторз, комфорт любя,
Версаль построил для себя.
Сортир забыл - устоил всё для балу...
А наш артист не так-то прост --
Он гиду задавал вопрос --
Куды король девал мочу и калу
?"
Возвращаюсь к вопросу, о котором, якобы слетавшие на Луну, астронавты не особо-то и распространялись и резко "заминали" этот вопрос, а он ОЧЕНЬ интересный - почти две недели в маленьком тесном отсеке хотя бы последнего Аполлона и нахождение в течении 3(!) суток в спускаемом модуле двух астронавтов на поверхности Луны. Все якобы побывавшие на Луне, ссылались на использование памперсов. Вам не смешно от таких их объяснений?
Представьте себе тесный отсек корабля, возвращающегося на Землю после почти двух недельного полёта. Куда они девали больше, чем ведро продуктов жизнедеятельности от каждого астронавта?
Как у Темнова - "Куды король девал мочу и калу?" И вы сошлётесь на памперсы?
 
Последнее редактирование:
Был ли факт поднятия капсулы Аполлона 13?
Частично ответ дан в томе 3 "Ракетостроение", ссылка на эту книгу приведена в третьем посту этой ветки.
Командный отсек Apollo-13 вошел в атмосферу со скоростью 11 000 м/сек, выше чем во всех предыдущих полетах, но эксперты NASA считали эту скорость допустимой. В T0 +142 ч 49 мин раскрылись главные парашюты и в T0+142 ч 54 мин командный отсек Apollo-13 произвел посадку в Тихом океане в 100 км к юго-востоку от о. Самоа.
 
После окончания программы пилотируемых полётов на Луну, NASA стала раздавать и раздаривать лунный грунт. Для этого была организована целая международная программа Goodwill Moon Rocks («Лунные камни доброй воли»), и практически все страны по состоянию на начало семидесятых годов прошлого века получили по образцу лунного реголита.
Насколько я знаю, СССР получил от американцев 29 гр реголита и ни одного камня.
Но самое интересное то, что реголит этот никто из советских ученых не исследовал.
Невозможно сделать это и сейчас - советский лунный грунт получить для исследований можно, а американский - нет.
Объясните кто-нибудь из "неидиотов" - почему?
 
Реклама
Насколько я знаю, СССР получил от американцев 29 гр реголита и ни одного камня.
Но самое интересное то, что реголит этот никто из советских ученых не исследовал.
Невозможно сделать это и сейчас - советский лунный грунт получить для исследований можно, а американский - нет.
Объясните кто-нибудь из "неидиотов" - почему?
А подтвердить такие заявления сможете?
 
Иваныч, ну если удалять, то уйдёт один, потом второй, третий, а кто на теме-то останется? С кем дискутировать-то? Создал ветку для дискуссий, а останутся только те, кто верит в эту сказку о лунной программе.
Согласен. Я-то готов отвечать на те вопросы, ответ на которые мне известен.
Надеюсь мне помогут и другие участники форума.
Дай Бог терпения модераторам :)

Возвращаюсь к вопросу, о котором, якобы слетавшие на Луну, астронавты не особо-то и распространялись и резко "заминали" этот вопрос, а он ОЧЕНЬ интересный - почти две недели в маленьком тесном отсеке хотя бы последнего Аполлона и нахождение в течении 3(!) суток в спускаемом модуле двух астронавтов на поверхности Луны. Все якобы побывавшие на Луне, ссылались на использование памперсов. Вам не смешно от таких их объяснений?
Здесь много неточностей в самом вопросе.
Когда и чего "заминали" астронавты? Можно почитать источник?
И более 10 суток, как мне помнится, экспедиций не было.
Про памперсы, надеюсь, разберемся. :)
 
С 7 декабря по 19 декабря 1972 года.

Виноват, ошибся. Были экспедиции продолжительнее 10 суток.
Вот есть такая таблица по полученным астронавтами дозам радиации.

u_41a09244f678a638e039b47cd5019bbf_800.jpg
 
Kite, Если вас так занимает фекальная тема, то что вы скажете о многосуточных полетах Союзов? Там тоже нет системы для удаления твердых отходов жизнедеятельности. Такого насколько я себе представляю нет ни в одном космическом корабле. На станциях по моему отходы загружаются в грузовики и сгорают в атмосфере....
 
Реклама
Был ли факт поднятия капсулы Аполлона 13?

Нет.
Но вернемся в Мурманск. Когда у американских моряков прошел первый шок, они узнали причину, по которой им пришлось изменить маршрут: в торжественной обстановке 8 сентября экипажу “Саунвайда” был передан командный модуль корабля “Аполлон” (Apollo), который ранее в том году выловил в Бискайском заливе советский рыболовный траулер. Это была капсула под номером ВР-1227, потерянная британскими моряками во время тренировки по спасению экипажа космического корабля в случае аварийного приводнения.

Всего в рамках программы “Аполлон” было изготовлено более трех десятков макетов спускаемого аппарата корабля с серийными номерами от ВР-1201 до ВР-1233. Их применяли для тренировки экипажей поисковых судов по всему миру. Известно, что экземпляр с номером ВР-1204 “засветился” на базе в Рота (Испания), с номером ВР-1215 – в японской Йокосуке, с номером ВР-1223 – на Азорских островах, с номером ВР-1227 – в Бискайском заливе. “Биографии” других макетов менее известны. В настоящее время большинство из них находятся в американских музеях, но практически нет данных о том, где они использовались до того, как стали экспонатами.

 
Назад