Из Пулково1 в Пулково2

з.ы. если у вас два раздельных билета на ГТК - лучше сдайте Москва-Питер-Москва и возьмите что-то что летит раньше/позже
 
Реклама
maTT сказал(а):
passa, если у вас прилет в спб из москвы после 10 утра , и обратный рейс из парижа в спб прилетает или поздно вечером или опять же ближе к обеду, то вы впритык успеете
В Пулково1 в 12.35 из Пулково2 в 15.05 --это туда.
Обратно в Пулково2 в 17.30 из Пулково1 в 19.40
 
maTT сказал(а):
если у вас два раздельных билета на ГТК - лучше сдайте Москва-Питер-Москва и возьмите что-то что летит раньше/позже
Билет один,но не пойму чем он отличается от двух??!!!
Цитата с сайта ГТК"Россия":
"Примечание. Пассажирам необходимо получать багаж и проходить оформление на таможне, если прилет в Санкт-Петербург и вылет из Санкт-Петербурга международным стыковочным рейсом производятся в разных терминалах"
 
Наблюдательный,
Наблюдательный сказал(а):
с какой периодичностью ходит этот чудо транспорт между терминалами и как он выглядит

У меня был положительный опыт трансферта!!:)
После получения багажа в Пулково-1 поднялся на второй этаж. В центре зала, там, где расположены авиационные кассы и справочные, есть агент по трансферту (в моём случае справка и этот самый агент были в одном очень милом лице :D). Показал билет. Милая МодМозель попросила подождать. Через 10 минут (от ее звонка) приехал микроавтобус. Она меня проводила до него, открыла мне дверку... и пожелала приятного дальнейшего путешествия. Еще через 10 минут я был в Пулково-2. Итого: от момента получения багажа до Пулково-2 прошло максимум 30 минут. Стыковка у меня была 2.30!!
Обратно картина была почти аналогичная. Отличалась количеством пассажиров (я уже был не один) и большим автобусом!!
Так что трансферт Пулково-1 - Пулвоко-2 и обратно довольно хорошо работает!!
 
С обратной дорогой на мой взгляд проще, т.к.маршрутки по пути в П1 заходят иногда в П2 (П2 находится ближе к городу) и можно добраться на них. Раньше было так. Иными словами, выйдя в пулково 2 необходимо подождать маршрутку, которая идет в пулково 1. Давно не был дома, если что не так, поправьте.
 
Ну вы тут развели дебаты по пустяковому вопросу, это же ведь не Москва с Шереметьево ;) в СПб пассажиропоток значительно меньше:
1. Пробки на въезд в город уже нет около месяца, как и на выезд - открыли новую дорогу на Пушкин :)
2. В П1 и П2 багаж выдают достаточно оперативно
3. Маршрутки 39 ходят каждые 15 мин - бесплатное время парковки в П1
4. Построили воздушный переход у платформы Аэропорт, так что дорогу там нормально переходить
5. Маршрутка 13, 213 и автобус 13 ходят очень часто - не реже 10 мин только вот надо водилу предупредить, что бы зарулил в П2, а то они иногда бензин экономят
6. Все вышесказанное относится к варианту если ГТК откажет в трансфере
7. езжу указанным маршрутом (проездом) на работу с работы и достаточно хорошо знаю транспортную обстановку утро/вечер
8. Ну и если деньги есть, то предварительно заказанное такси обойдется рублей в 400
 
Serge194, прав на 100%. Сегодня специально подошёл к администратору в П1(на втором этаже на против стоек регистрации между кассами). Она же является агентом по трансферу. Её слова дословно: "обращайтесь, всё будет организовано".
Со своей стороны добавлю, что трансфер между терминалами организует аэропорт, а не авиакомпании.
 
Serge194,
Serge194 сказал(а):
Обратно картина была почти аналогичная. Отличалась количеством пассажиров (я уже был не один) и большим автобусом!!
А в Пулково2 Вы где нашли этого самого агента по трансферу?
 
passa сказал(а):
А в Пулково2 Вы где нашли этого самого агента по трансферу?
После прохождения таможенного досмотра (сперва проходят паспортный контроль, потом получают багаж, затем таможенный) Вы выходите в зал прилета Пулково-2 и сразу поворачиваете направо. Вы увидете окно с надписью "Агент по трансферту"... От дверей "выхода" до этого "окна" 10-15 шагов... Все очень просто!!
 
Реклама
AVM-2 сказал(а):
"обращайтесь, всё будет организовано".

В моем случае всё было организовано в считаные минуты, и, при этом, очень любезно!!! Я остался доволен!

passa, а все вариаты - "маршрутка... пешком... такси...метро... три раза топнуть-пять раз хлопнуть... лягушкой обернуться", - что Вам насоветовали уважаеме форумчане, - либо от незнания наличия услуги по трансферту..., либо просто так... баловство...;)
 
в вашем случае проблем быть не должно даже в случае отсутствия трансферного автобуса.

в обратную сторону может быть пробка конечно, но она больше 15 мин при любом раскладе не займет.
 
Скажите, а как сейчас обстоит дело с перемещением между П2 и П1? ТЗ: нужно будет посадить человека в П2 и переместиться в П1 и уже самому лететь. Есть ли сейчас удобный транспорт, или стыковка на метро "Московская"?
 
прогуливатесь до Пулковского шоссе (или подъезжаете на К13) а там с остановки на 39-ом как обычно
 
Прилетал в понедельник в П1 ,багаж вышел очень быстро ,(где то через 5 минут после выхода из автобуса),кстати в последнее время всегда так быстро:)

Остановка транзитного автобуса прямо напротив выхода из зала прилёта
 
Obalduj, Если человек с билетом, бесплатный транзитный автобус каждые 20-30 минут. Провожающих, увы, не берут (официально).
 
коллеги, подскажите, я правильно понимаю что сейчас никакого п1 и п2 нет, а все объединено под одной крышей?
и заодно подскажите, чтобы в 6 утра быть в пулково стартуя от адмиралтейской - это только такси или есть варианты?
 
правильно, теперь только New Pulkovo 1
автобусы 39 и 213 ходят с 5-30 вроде как. ну и ночные автобусы по выходным снова пускают, так что с гостинки до московской можно на нем мин за 20 доехать, а дальше пересесть на 39й например. но это в случе если хочется заморочиться. я бы на такси поехал =)
39й автобус http://transport.orgp.spb.ru/Portal/transport/route/1316/schedule начало с 5:25
сорри, 213й и 13 в авиагородок только.
может :pivo: ?

---------- Добавлено в 11:07 ----------

ночной автобус 2М http://www.orgp.spb.ru/rasp/1154870229.html - ходит в ночь с пт на сб и с сб на вс
 
Последнее редактирование:
Реклама
Женя, спасибо! А посоветуй такси тогда? И сколько будет стоить примерно?

насчет :pivo: надо прикинуть будет, слишком уж график сжатый и времени мало в этот раз (
 
Назад