Як-42 на ВВЦ сейчас хотят снести ?

Ромка

Новичок
в прошлом году варварски сломали Ту-154... сейчас подбираются к Яку ? на днях был на ввц. у самолета копошились рабочие, трап был открыт. никого в салон не пускали. понятно, что разнорабочим незвестно, что хотят сделать с Яком, хотя, по их информации вроде даже наоборот - самолет хотят к лету отремонтировать... и сделают там ресторан, как в 90-х ?
кто нить что нить знает ?
 
Реклама
Там счас дагестанская братва заправляет во главе с неким исмаиловым, он русских выжал там всех ( я недалеко от ВДНХ живу) счас хочет для своих земляков типа что-то ресторанных базаров устроить, ему как и всем его соплеменникам на нашу авиацию наплевать, можно сделать доброе дело. Устроить пикет в защиту ЯШки! Кто за?
 
то-то и странно... если бы хотели снести - давно бы сделали это... а тут рабочих нагнали... значит что-то будут с самолетом делать...
и хрипелки на самом ввц, радива местное, кричит постоянно - ввц типа 70 лет... может к круглой дате что приличное им удалось придумать ?
 
бываю там почти каждый день и рабочих не видел, а были какие то тинейжеры которые забрались в багажник с помощью строительных лесов

сегодня все тихо хотя люк багажника видимо сломали,

фотка сделана минут сорок назад
 
ему как и всем его соплеменникам на нашу авиацию наплевать
Эта авиация такая-же его, как и наша. Проблема не в нем или, там, его земляках, а в том, что для большого количества людей деньги важнее памяти, интереса, любопытства, патриотизма и гордости. И всё. А дагестанец, казах, русский - какая разница?
 
update на сегодня...

самолет запитан( оказывается есть розетка в постаменте), трап в корме открыт, рядом стоит машина с номерами рег.150, рабочих не видел
 
Я там вчера побывал внутри :) В отличие от других самолетов, куда пускают внутрь, в этом можно нажимать на все кнопки и ручки, а если поворачиваешь штурвал - даже закрылки двигаются :) Приборы восстановили неплохо, особенно основные.
Вход, правда, дороговат - 100 рублей, при мне две молодых семьи из-за этого отказались идти.
Еще интересно сделан входной билет - в форме посадочного талона и с соответствующими надписями :)

Единственное, что удивило, это ручка реверса, ведь на Як-42 его нет, откуда?
 
Реклама
закрылки от штурвала?
Элероны. В пятницу проверял, действительно двигаются :)

Может это гашетка отключения автомата тяги ?
Не похоже. Вот на этой фотке видны ручки, о которых идет речь: http://www.flickr.com/photos/jwdo/3210139556/ (под РУДами). В их маркировке точно присуствует слово "Реверс".
 
:eek: :eek: :eek: Стоит сьездить, самому пощелкать, явно табличка старая
 
yak42-03.jpg

отсюда

Какой-то идиот допустил "художников" до самолета.
 
Последнее редактирование:
foo_fighter,

Спасибо за фотку. Жалко смотреть на это дело. Очень давно там не был, а где Ту-154?
 
хм, ничего по поводу экстерьера прокомментировать не имею, а вот внутри вполне себе достойный павильон сделали. имхо конечно.
 
Реклама
Назад