Ярославль. Новости аэропорта 'Туношна'

Победа перевезла более 3,5 тысяч пассажиров за месяц полетов по маршруту Санкт-Петербург -Ярославль

Авиакомпания Победа за месяц работы в Ярославле перевезла более 3,5 тысяч пассажиров, что на 49% больше по сравнению с прошлым годом.

Прямые перелеты в Северную Столицу стартовали с 2016 года. На сегодня Санкт-Петербург является востребованным направлением среди жителей Ярославского региона и близлежащих областей. Стоимость билетов в одну сторону стартовала от 499 рублей, средняя стоимость билета на сегодня 1599 рублей (тариф без багажа). Перевозки выполняются на Воздушном судне типа Boeing 737-800 вместимостью 189 кресел, продолжительность полета 1 час 25 минут.
 
Реклама
В ярославском аэропорту осенью откроется новый терминал
 
Ну или на худой конец низкопольный ЛиАЗ-6213 гармошку, там несколько штук новых уже появилось.
А там гармошка-то проедет до аэропорта? Самое поразительное в Туношне даже не сам аэропорт, а дорога к нему - какая-то дачная просека :)
 
А там гармошка-то проедет до аэропорта? Самое поразительное в Туношне даже не сам аэропорт, а дорога к нему - какая-то дачная просека :)
гармошка проедет везде, где проедет обычный 12-тиметровый автобус, для того она и складывается :) а в Туношну и 15-тиметровый трехосник проедет, там не настолько узко, как может показаться в сравнении с Шереметьево
 
10 кг грузов, ничего себе. Интересно, сколько выручили на обработке грузов
 
Чё то везде уже данные за октябрь, а Туношна подвела итоги августа? 🙄
 

IMG_5145.JPG
 
Да этот пандус поудобнее многих капитальных будет) проблему снегоборьбы и обледенения главное не лениться решать
 
Реклама
Из новости про 2 месяца полетов Ярославль - Санкт-Петербург получается, что средняя загрузка самолетов у Победы чуть больше 62,7%.

9 недель полетов по 3 раза в неделю, рейсы туда и обратно по 189 мест = 10206 мест.
Перевезли более 6400 пассажиров - 6400/10206 *100% = 62,7%

Средняя загрузка борта 118 пассажиров.
 
 
Аэропорт Ярославль (Туношна) подвел итоги работы в 2020 году. С января по декабрь услугами аэропорта воспользовались без малого 65 тыс. пассажиров (64669), что на 66 % больше совокупного пассажиропотока предыдущего года. С августа стартовала программа рейсов крупнейшего авиаперевозчика России – Авиакомпании «Аэрофлот» с частотой 5 раз в неделю по маршруту Москва (Шереметьево) – Ярославль-Москва (Шереметьево). Данное направление позволяет жителям Ярославской области совершать трансферные перелеты по привлекательным ценам по всей маршрутной сети авиакомпании без смены терминала как на рейсах внутри страны так и за границу, полеты продолжатся и в 2021 году.
С Осенне-зимнего периода текущего года рейс в Сочи стал круглогодичным, на данном направлении авиаперелеты совершает Авиакомпания «Азимут», зарекомендовавшая себя с положительной стороны в Ярославском регионе. Азимут также продолжает программу рейсов в Сочи и Краснодар на круглогодичной основе и в 2021 году.
Сменился Авиаперевозчик на направлении Санкт-Петербург, на сегодня перелеты выполняет авиакомпания «Победа» на Воздушном судне типа Boeing 737-800 ( 189 пассажирских кресел) , ранее полеты выполнялись на Воздушном судне типа Embraer-170 ( 78 кресел).
Рейсы в Казань исторически выполняются 2 раза в неделю с авиакомпанией «ЮВТ Аэро» с 2018 года и планируются в 2021.
В 2020 году аэропорт Ярославль расширил площади Аэровокзала на 450 кв.м., данная мера позволила увеличить зону обслуживания пассажиров, организовать зону кафе и повысить комфорт для пассажиров и провожающих. Также начались подготовительные работы и актуализация проекта по реконструкции взлетно-посадочной полосы Ярославского аэропорта.
Проводятся работы по корректировке проекта под оснащение пункта пропуска через государственную границу российский федерации. Это позволит обслуживать международные рейсы регулярного расписания и расширить географию полётов из Ярославля.
iar2020.jpg
 
Пассажиропоток в Новогодние праздники 🎄
В дни новогодних и рождественских праздников аэропорт Ярославль обслужил 3 101 пассажира. Это на 122 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда пассажиропоток составил 1400 человек.
Самым «богатым» на пассажиров днем оказалось 7 января, было обслужено более 950 человек на прилёт и вылет.
Рейсы выполняли 4 авиакомпании по 5 направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Казань и Сочи. Самым популярным направлением стал Краснодар.

 
Авиакомпания «Руслайн» возобновит регулярные авиаперевозки между Ярославлем и Санкт-Петербургом.



Расписание полетов (c 18 апреля по 7 июня 2021)

Понедельник:
Санкт-Петербург 10:00 – Ярославль 11:15;
Ярославль 12:00 – Санкт-Петербург 13:15.

Четверг, воскресенье:
Санкт-Петербург 17:45 – Ярославль 19:00;
Ярославль 19:45 – Санкт -Петербург 21:00.
 
Ярославский аэропорт подвел итоги за первое полугодие.
За 6 месяцев 2021 года пассажиропоток аэропорта Туношна составил 38 732 пассажира, что на 189 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Самыми востребованными направлениями стали Краснодар и Сочи, возросла популярность рейсов в Казань.
Выполнено 624 рейса регулярного расписания.
В рамках летнего расписания из Ярославля самолеты отправляются на курорты: в Сочи, Краснодар, Симферополь, Анапу, Минеральные Воды. Сохраняются популярные российские маршруты в Москву и далее по всей маршрутной сети авиакомпании Аэрофлот, Казань и Санкт-Петербург.
 
С января по декабрь 2021 года услугами аэропорта Туношна воспользовались более 98,5 тысяч человек, что на 54% процента больше показателя 2020 года. В числе самых востребованных направлений - Краснодар, Сочи и Москва.
Основная часть пассажиров была перевезена на воздушных судах типа «Sukhoi Superjet 100». За 2021 год ярославский аэропорт обслужил 1516 рейсов.

В настоящее время из Ярославля можно улететь по 7 направлениям: в Краснодар, Сочи, Минеральные Воды - авиакомпанией «Азимут», в Казань – авиакомпанией «ЮВТ АЭРО», в Санкт-Петербург авиакомпанией «Руслайн» и трансферными рейсами через аэропорт Шереметьево по всей маршрутной сети авиакомпании «Аэрофлот». Рейсы в Симферополь авиакомпанией «Северный Ветер» осуществлялись в рамках весеннее-летнего расписания, и будут возобновлены на летний период в 2022 году, билеты уже в продаже.
 
Реклама
UUS777, КВС что-то употребляет? Или журналисты не договаривают...
 
Назад